хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение MegavoltAM »

В общем история такая с утра не заладилось ...................круто не заладилось. Диагностика постоянные обрывы связи постоянно отрубается USB порт передергивание шнура не всегда увенчивалась успехом....................выбесило взял автоасскан ( жутко его не люблю ................интерфейс желает оставлять лучшего) подключаюсь, вроде немного получше, обрывы связи есть но не так часто, но и на нем передергивания шнура не помогало только перезагрузка и на экране жуткий брейкданс и все с сильным затормаживанием .................первая мысль (мало того что сдох мотор-скан родной любимый так еще и начались проблемы с автоасом небольшая паника пробежала ........................ сами понимаете почему). Ну да бог с ним кое как принял три машины и вот сладкий момент просят прошивку на бош 797+ б....ь что я тока не делал ну польку бабочку и ту танцевал нифига ..................лано думаю надо срочно разбираться с проблемой, но и прошить хочется это ж сами понимаете.......... ну подстраховка есть достаю другой загрузчик, очееень популярный потираю руки прибавка к новому году есть ..................тык мык пык бубен, танец облом :shock: не хочет ................ Паникаааа ................... хорошо что, хозяин после диагностики и устранения всех дефектов был настолько доволен, что оставил машину и сообщил что приедет за ней вечером. Тут же приносят м74can и то же оставляют, но уже до завтра, время есть. Перепробовав все, достал стационарник и долго потанцевав уговорил бошик 797+ подошло время М74 да же со стационарника никак ни одним ни вторым .................(( ни ломаным никаким...........да же считать не получается ошибки по считыванию.......... ну мысль проскочила, профилактики шнуров не было черт знает сколько может в этом вся проблема ............. Достаю все шнуры разбираю и кропотливо проверяю на все что возможно от окислов до не пропая !! нет все хорошо ............компы отбрасываем ну не могут себя вести так два разных по размерам существа. промерял нарпяжения, управления все есть к блоку не пишет .................(( загорюнился задумался. А у меня с детства точнее со школьной поры есть такая привычка, если что то не получается, сильно задумался или приходиться сильно шевелить шариками и роликами тянуть все в рот !!!!!!!!!! :shock: ну фууу ну что за мысли пошлые как вам не стыдно ????? я про ручки, карандаши, палочки которые грызут !!!!!! ну нельзя же так сразу пошло думать !!!!!!!! да я в баню иду только с теме кто проверен по полную натуральность без проверки да же спиной не повернусь !!!!!! как то напугали .................. так что мужики я свой !!!!!! Так вот о чем я ................а ну да ............. в руке был USB шнур который был подключен к работающему ноутбуку на и подсознательно я его тяну в рот покачивая и когда он коснулся языка (я да ж не понял что случилось) меня каааааааааак током уе.....ло :shock: :shock: :shock: я аж с табуретки улетел не хило так . Очухавшись через какое то время доходит все виной "потенциал" с ним я провозился долго ............... не заземление ничего не помогало !!!! при попытке заземлить такая искра проскакивало очень боялся за порты ....................в итоге проблему решил, запитавшись через бесперебойник у которого уже предусмотрено заземление. Итог сразу все зашилось и мои подменники которые тоже не хотели и пробовал не раз !!! да же бош МП7.0 зашился который лежал у меня и прошить его была целая история а тут с первой попытке с первого раза ............. без всяких бубнов и повышения напряжения ........... 3 раза пробовал шьется ................. При очередной пробе на язык больше так не херачило !!!! видели бы вы к я долго собирался с духом повторить этот экспиремент, но да же слегка не щипануло !!!!!!. В общем к чему я все это мужики у кого постоянно все глючит проверьте !!!!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение IGOR7195 »

Кабель на язык?
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение MegavoltAM »

да забыл уточнить у нас ща жутка оттепель все течет слякоть неимоверная ну и наверно кто то по близости ворует ................заземлив нуль что б счетчик не крутил !!!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение MegavoltAM »

IGOR7195 писал(а):Кабель на язык?
да подключенный одной стороной к компу !!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение IGOR7195 »

MegavoltAM писал(а):
IGOR7195 писал(а):Кабель на язык?
да подключенный одной стороной к компу !!!!
Попрошу завтра кого нибудь попробовать.Самому стремно как-то :)
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15.06.2012, 22:26
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение jgor0106 »

Не понял юмора ,Стационарник без перебойника использовали ,а ноут на сеть подключен был ?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение VL@DIMIR »

MegavoltAM писал(а):да забыл уточнить у нас ща жутка оттепель все течет слякоть неимоверная ну и наверно кто то по близости ворует ................заземлив нуль что б счетчик не крутил !!!!!!!!
:D с новыми счетчиками это не канает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение MegavoltAM »

VL@DIMIR писал(а):
MegavoltAM писал(а):да забыл уточнить у нас ща жутка оттепель все течет слякоть неимоверная ну и наверно кто то по близости ворует ................заземлив нуль что б счетчик не крутил !!!!!!!!
:D с новыми счетчиками это не канает
ну кто в гаражном кооперативе будет требовать навороченные счетчики у меня на счетчике к примеру год изготовления 1983 г )))) правда пломбировали его недавно местные электрики кооператива ))).
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение VL@DIMIR »

Везет вам у нас в кооперативе всех заставили поменять иначе свет ОТКЛ

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение SAN »

MegavoltAM писал(а):
IGOR7195 писал(а):Кабель на язык?
да подключенный одной стороной к компу !!!!
Другой рукой желательно взяться за заземление чтоб наверняка протестировать. :lol:

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение Виджар »

Такая же хрень.... все заставили поменять. Теперь счетчики электронные, УЗО, розетки и светильники ЕВРО, везде СИП висит... ))). Ну и контур еще забивал три уголка по 1,20м )). Писец. В противном случае отключат. И подключить свет будет стоить совсем не дешево. А так, под общий шумок совсем не дорого обошлось ))). До этого то же было все просто....провода "на соплях", скрученные из разных кусков, счетчики советской эпохи, в самом гараже то же страшно вспомнить. Сначала то же думалось, задолбали типа уроды своими "законами"-переделками, и так все нормально, и светит-работает. А теперь как то пришло понимание, что так намного лучше и безопаснее все. Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение SAN »

Магнит в помощь и всё норм.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13.06.2012, 21:32
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение хучбаров »

Магнит в помощь и всё норм.)))) У нас уже это не катит есть спец пломбы.
_________________
Теория без практики мертва.телефон 89638628280

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение coon »

SAN писал(а):
MegavoltAM писал(а):
IGOR7195 писал(а):Кабель на язык?
да подключенный одной стороной к компу !!!!
Другой рукой желательно взяться за заземление чтоб наверняка протестировать. :lol:
Или в лужу встать :D босиком.
А тестером религия не позволяет? Один щуп на USB, второй на землю.
У меня стационар с момента своего существования через безперебойник подключен. Может поэтому удалось избежать большинства глюков?
Да, с ноутбуком ситуация не понятна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение таран »

любой стационарный комп. нужно заземлять. самые опасные электроприборы это бытовые. поэтому они сейчас идут с вилками под заземление :pivo:
Ответить

Вернуться в «Общение»