Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30.07.2014, 16:39
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 9 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение ПетрЯк »

Был случай также с ваз 2114.Зима. Притащили на диагностику. Ясно. Требуется ремонт головки. Авто оставили на улице. Клиентка ушла. Стал закрывать ключ застрял. Не двигается. И так и сяк попыхтел и сломал "золотой" ключик.
После купил я полный комплект замков(личинки). Она после объясняет ,что замок с характером,надо чувствовать было :D

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.10.2013, 14:57
Откуда: Россия Дагестан Дербент
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение студент »

Случаи разные, иногда клиент и нужен рядом чтобы ему показать что с авто и что не так. А иногда и хочется послать когда в спину дышит и вопросы ненужные, порой бессмысленные задаёт. Сегодня клиент говорит почистите форсунки, смотрю на работу авто они не причём. Но клиент говорит прочитал в инете они забиты. Снял почистил поставил, а разницы никакой, но деньги взял за работу.

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение yury74 »

Kimmaster писал(а):
yury74 писал(а):Вот отсюда и напрашивается вывод , что нечего делать клиентам в ремзоне , получил диагноз ,сдал авто и поди гуляй . Ненавижу когда дышат в ухо и стоят за спиной, даже если не дают советы или травят байки .Не устраивает кого , ищи счастья дальше .
Во первых, ваше умозаключение нарушает права потребителя! :) Во вторых, вы похоже ещё мало проработали с клиентами, раз они вас раздражают :shock: и в третьих, в конце вашего опуса сквозит- гордыня!, а это смертный грех :D :pivo:
Во первых: Это не умозаключение , а горький опыт .Клал я на законы о ЗПП после того как молодая автоледи повернула ключ в замке не в ту сторону, авто вылетело из бокса меня чуть по рядом стоящей авто не размазала , размазала авто , моё , всю бочину ,я отпрыгнуть успел чудом. Во вторых : Наоборот , наверно слишком долго , с 1995 года и клиенты адекватные меня не раздражжают , а относятся с пониманием и взаимоуважением .А в третьих: ни какой гордыни , абсолютно , реалии . У нас разные взляды просто по этой теме вот и всё . Кому как работать не надо учить ,каждый сам свой путь находит , просто дал человеку совет ... и началось ...понтАми и гордыней от вас веет .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение Kimmaster »

dance :ura: :pivo: :D :) :wink: :? :lol:
Читаем ниже...
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение yury74 »

мир :D :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение vento702 »

Стараюсь проводить диагностику и мелкий ремонт в присутствии клиента, что бы (например при адаптации ДПКВ) не доказывать потом клиенту почему я не виноват в обрыве ремня ГРМ и загибе клапанов. Например опасаясь подобных подстав с шариками, после снятия впуска с форсунками прикрываю капот, открывать не разрешаю. И даже мотивирую это тем, что какой то доброжелатель может бросить гайку в мотор.
P.S.
Полез руками в ГРМ, сними клемму с АКБ.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение сэм »

Хочу свой случай рассказать. Подьехал "соболь" Е-3 405 мотор. Промой форсунки говорит, а то уже в трех местах был и везде снимают, моют, а толку нет...троит мотор. Снимаю форсы и на стенд, две бракую, уже под замену, смысла нет мыть, в трещинах уже все и забитые в хлам. Он купил две новые форсунки собираю рейку вставляю, все еще раз проверяю, заводим и через некоторое время стук металлический в поршневой! :shock:
Выкручиваю свечи и магнитом достаю шайбочку на 6мм в 4 цилндре. Снимаю рейку, все шайбы на месте.
Итог всего этого, когда ему до меня мыли форсунки неоднократно,уронили шайбочку от крепежа рейки форсунок на впускной коллектор,...там она и лежала. Они поставили новую, другую на рейку и отправили. При установке рейки я форсунками зацепил эту шайбочку и втолкнул форсункой в цилиндр, короче не заметил. в итоге она проскакивает через клапан и оказалась в поршневой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение в-72 »

раз при замене грм на логане хозяин крутился крутился и уронил шайбочку куда то. ну искали-нет ни где. собрали. через две недели приезжает с загибоном. шайба нашлась :D влетела под ремень. моторюга за свой счёт ремонтировал. я б не стал.
Ответить

Вернуться в «Общение»