Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30.07.2014, 16:39
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 9 раз

Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение ПетрЯк »

Авто 2008г. рено лагуна к4м двс. Приехала на диагностику. Диагностика показала пропуски воспламенения( свечи под замену однозначно). После провел тест ЭРЦ и нашел подзабитые форсунки. Надо чистить. Разбираю на глазах клиента. Ресивер посажен был на красный герметик. Процесс промывки пошел (ультразвук,стенд). Все ок. Собираю в обратном порядке. Запуск-двс не запускается. Что то упустил -да нет все на месте. Проверяю искра есть. Думал форсунки. Пришлось снова снять ресивер проверить факел распыла на форсунках. При прокрутке распыл есть. Даже было воспламенение в цилиндре без форсунок8) ... Еще раз проверяю все ли на месте. Всен четко. Собираю. Запуск -не заводится. Что за фигня |0 После несколько пыток услышали металлический звук. Это еще что grabli ?! Выясняется ,что в первом цилиндре пропала компрессия :twisted: Ёё мое! Вот блин дела! Что за день! Благо на это есть эндоскоп. Нырнул в цилиндр и офигел- шарик от подшипника! Как? Кто?! Загнул клапана! У меня нет слов. Откуда здесь оказался шарик? В гараже кроме клиента ни кого не было.
Думаю этот шарик изначально лежал в ресивере. После демонтажа он каким то макаром попадет в ЦПГ. :| Других вариантов у меня нет. Попадос. Клиент решил завести на 3 цилиндрах. После долгой прокрутки завелась. Но хх нет. Отбуксировали мотористу.
Вот это "веселая" промывка инжектора. До сих в пор я не в понятке...подстава.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение rins »

шарик бы улетел в цилиндр. может клиент захотел халявную переборку мотора?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30.07.2014, 16:39
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 9 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение ПетрЯк »

Нет не думаю. Клиент 2й хозяин. Шарик специально положили скорей всего давно в ресивер. Потому что ресивер сидел на герметике,значит разбирали. При разборке в любом случае двигаешь ресивер,мог проскочить. Или также мог сидеть в ИКЗ. Пружина подсевшая была после заметил еще. Могли туда воткнуть.
Срочно надо покупать и установить видео наблюдение в гараже! :focus:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23.07.2016, 20:41
Откуда: г . ЛИПЕЦК ( Сокол )
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение georgiy63 »

Какого диаметра шарик?....Если больше размера между открытым клапаном и седлом... :? То влететь в камеру сгорания он сам не смог, скорее всего.
Хозя чудит?
_________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30.07.2014, 16:39
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 9 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение ПетрЯк »

Шарик 3-4мм. Видеоэндоскопом видно следы на поршне от шарика...

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.10.2013, 14:57
Откуда: Россия Дагестан Дербент
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение студент »

Был у меня случай. Ваз 2112 1.6л. 8кл. приехала на диагностику. Жалоба троит двигатель . Замер компрессии показал слабый 2цилиндр(не помню цифру). Вскрытие показало что под клапаном застрял ниппель от колеса.Со слов клиента приехал остановил с утра так случилось. Тоже осталось загадкой как он туда попал.В моем случае машина приехала уже с проблемой.

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение yury74 »

Вот отсюда и напрашивается вывод , что нечего делать клиентам в ремзоне , получил диагноз ,сдал авто и поди гуляй . Ненавижу когда дышат в ухо и стоят за спиной, даже если не дают советы или травят байки .Не устраивает кого , ищи счастья дальше .

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение rins »

помню четырка подтраивала. два раза разбирали мотор. во второй раз нашли кусок железки под клапаном. достаточно большой видимо болтался во впуске и периодически попадал под клапан.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение Kimmaster »

yury74 писал(а):Вот отсюда и напрашивается вывод , что нечего делать клиентам в ремзоне , получил диагноз ,сдал авто и поди гуляй . Ненавижу когда дышат в ухо и стоят за спиной, даже если не дают советы или травят байки .Не устраивает кого , ищи счастья дальше .
Во первых, ваше умозаключение нарушает права потребителя! :) Во вторых, вы похоже ещё мало проработали с клиентами, раз они вас раздражают :shock: и в третьих, в конце вашего опуса сквозит- гордыня!, а это смертный грех :D :pivo:
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение MegavoltAM »

Kimmaster писал(а): ваше умозаключение нарушает права потребителя! :) :
Александр Владимирович вот тут с вами в этот раз не соглашусь ..............!! да же у официальных дилеров к машине не подойти !!! по крайней мере так у нас, машину сдал и до свидание, максимум, что можно это лицезреть, что делают с твоей машиной только по камере из другого помещения ........ а в нее ни черта не видно ))), а сделано это в целях соблюдения техники безопасности мало ли что может произойти в рем-зоне )). Остолопов много у меня один в гараже, для, еще раз спытать дизель на заводку, завел и она поехала я то на чеку, отскочить успел, а вот кто нить мог и под колеса !!!!! доехала до конца гаража морда в смятку у машины, так что ........... Клиент потом сокрушался ....... вот так испытал вот так починил ......... и все в таком духе ! да еще и мне заплатить пришлось !! на вопрос зачем заводил команды не было и зачем поставил на скорость только горько что то несвязное промычал.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19.01.2013, 08:15
Откуда: Алтайский край с.Пвловск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение Меркул »

У меня один идиот мотор запустил( что в голову взбрендило?), :x
а у меня пальцы по ремнём генератора.
Итог неделя отпуска.
Напихал я ему конечно и отправил, а вы о правах клиента. :twisted:
Не устраивает, иди на хутор.
Как пальцы не оторвало?
_________________
Истина где то рядом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение Kimmaster »

MegavoltAM писал(а):Александр Владимирович вот тут с вами в этот раз не соглашусь ..............!! да же у официальных дилеров к машине не подойти !!!
Это ваше право!!! Но по закону, должно быть обеспечено визуальное наблюдение, если вас не пускают на место ремонта вашего недешёвого авто!!!
Как оно будет осуществляться не столь важно на мониторе компьютера, через стекло, огороженное место и.т.д. но вы вправе требовать контроля за проводимыми работами. Написал на волне первых ваших слов не читая весь пост, а потом прочитал и понял, что повторяюсь, вы уже сами всё описали!!! :D
Я лично составлял договор, когда гонял своего нового УАЗа ПАТРИОТА к официалам на ТО и гарантийный ремонт, что я не в притензии если что со мной случиться в ремзоне. Сидел в кресле в том месте куда его поставили мастера. Но это было в первое моё посещение, потом когда ко мне привыкли в следующие посещения, блукал где хотел!!!
Последний раз редактировалось Kimmaster 15.07.2017, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение Kimmaster »

Меркул писал(а):У меня один идиот мотор запустил( что в голову взбрендило?), :x
а у меня пальцы по ремнём генератора.
Итог неделя отпуска.
Напихал я ему конечно и отправил, а вы о правах клиента. :twisted:
Не устраивает, иди на хутор.
Как пальцы не оторвало?
Сочувствую!!! Но о правах вы не правы! Не спорьте!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17.12.2014, 21:07
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение rafa »

Ситуации с клиентами всегда разные бывают, иногда он нужен иногда нет в ремзоне, был случай с 2109 зимой заехала стеклоподъемник остался в полуоткрытом ....суть в том что я находился туловищем в салоне на водительском сидении ноги снаружи в салоне дверь открыта стекло поднял и через секунду треск и оно рассыпалось так как оно каленое, на глазах хозяина, хозяин рядом возле задней левой двери стоит пытаясь увидеть что же там я делаю :) Я то тут при чем? Из-за чего оно треснуло? обошлось тем что клиент купил стекло и ему вставил. А если он не присутствовал кому бы что доказывал? Издержки нашей работы?
_________________
все по порядку очереди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30.07.2014, 16:39
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 9 раз

Re: Подстава или сатана?) Промывка инжектора

Сообщение ПетрЯк »

Терзают смутные сомнения... Почему после промывки еще авто не заводится? Клемму АКБ не скидывал. Есть может хитрость у французов..?
Ответить

Вернуться в «Общение»