Может ли дмрв выйти из строя из за прошивки эбу ?

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Может ли дмрв выйти из строя из за прошивки эбу ?

Сообщение Широкий »

Всем привет. Такая ситуация, авто ВАЗ 2114, М73, прошивал месяца два тому назад прошивкой ММК, через месяц приехал с жалобами, заменил дмрв (бош, 816-ый) и уехал клиент довольным. Вчера звонит из Казани и говорит, что опять авто дергается и заехал на диагностику, там же в Казани, и ему сказали что дмрв сдох, из за прошивки! :shock: Как так ? |0

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Может ли дмрв выйти из строя из за прошивки эбу ?

Сообщение Никола »

Скорее всего это проблема с ЭБУ, с него идет не соответствующее питание на ДМРВ, Прошивка не управляет напряжениями датчиков, Возможно вместо 5В идет на питание 12В. Вобщем надо сначала подменить ЭБУ.
Ну и проводку стОит посмотреть.
Последний раз редактировалось Никола 20.08.2017, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Может ли дмрв выйти из строя из за прошивки эбу ?

Сообщение Широкий »

тогда бы как дпдз, дтож как работали ?

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Может ли дмрв выйти из строя из за прошивки эбу ?

Сообщение Никола »

Возможно секундное КЗ в цепи, потом восстановилось. А ДМРВ при этом умер.
Вы Владимир в этом, думаю, имеете опыт поболее моего. Заочно определить неисправность трудно.Но прошивка может подействовать на ИМ, на датчики она не может влиять, но это только мое мнение.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Может ли дмрв выйти из строя из за прошивки эбу ?

Сообщение Иоанн »

У меня было авто, где не было массы только на ДМРВ, кинул массу от ДПДЗ и ДМРВ заработал. А в данном случае никаких точных данных нет. Если с подменным ДМРВ всё нормально, одно дело. Если сам ЭБУ - другое. Издалека и по телефону это чисто гадание. По причине оборванного питающего провода ДМРВ, в случае его замыкания на массу, ЭБУ выйдет из строя.
В-общем, по реальной ситуации решать. А то что про прошивку упоминают, ДМРВ перестает работать только в случае если не та прошивка. Вместо переднего привода - классика, к примеру. Но такого здесь нет.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Может ли дмрв выйти из строя из за прошивки эбу ?

Сообщение Широкий »

машинка приедет ко мне, то я обязательно выясню, но мне не по себе стало, что в Казани ему сказали, типа дмрв сдох из за прошивки, что я залил, и чтоб клиент мне предъяву кинул, чтоб я возместил за дмрв и манибек по репрогу. Так то я знаю, что от прошивок ММК откручиваются колесные болты на ходу. :D

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Может ли дмрв выйти из строя из за прошивки эбу ?

Сообщение Иоанн »

Широкий писал(а):в Казани ему сказали, типа дмрв сдох из за прошивки, что я залил
Это только слова, письменное резюме они такое не напишут. Сами понимают, что это глупость. Вот не досмотреть проводку это возможно. Сам по ошибке спалил свой ЭБУ из-за КЗ проводки ДМРВ, когда подкидывал ЭБУ. Но с ДМРВ ничего не случилось. Так и здесь может быть, что ДМРВ исправен, но неисправна проводка. Хотя, судя по заявлениями о выходе из строя ДМРВ по вине прошивки, не удивлюсь, что смотрели не тем протоколом.
Приедет - будет видно. Внимательно смотреть проводку и прозванивать до ЭБУ и лишь потом подкинуть подменный ЭБУ и смотреть.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Может ли дмрв выйти из строя из за прошивки эбу ?

Сообщение Широкий »

Иоанн писал(а):У меня было авто, где не было массы только на ДМРВ, кинул массу от ДПДЗ и ДМРВ заработал. А в данном случае никаких точных данных нет. Если с подменным ДМРВ всё нормально, одно дело. Если сам ЭБУ - другое. Издалека и по телефону это чисто гадание. По причине оборванного питающего провода ДМРВ, в случае его замыкания на массу, ЭБУ выйдет из строя.
В-общем, по реальной ситуации решать. А то что про прошивку упоминают, ДМРВ перестает работать только в случае если не та прошивка. Вместо переднего привода - классика, к примеру. Но такого здесь нет.
Вот обязательно дам это клиенту почитать. :pivo:

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Может ли дмрв выйти из строя из за прошивки эбу ?

Сообщение Никола »

В крупных городах очень много развелось умников, которые нахватавшись верхушек, считают себя спецами, на самом деле они просто рубят бабло, не имея при этом элементарных знаний. Ко мне много приезжают с города после таких специалистов. Ну и клиенты иногда считают, что в городах опытные специалисты, а в деревнях остаются алкаши только. Потому сначала туда едут, а потом уже от безысходности , как последний шанс- ко мне.
Прошу прощения за флуд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14.07.2012, 16:38
Откуда: Курская область.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Может ли дмрв выйти из строя из за прошивки эбу ?

Сообщение Дмитрий 46 »

Да трёп всё это - не принимайте близко. Где он был, кто сказал, чем смотрели, а может сам придумал? Приедет всё прояснится, и сдаётся мне что с дмрв там всё в порядке и авто задёргалось по другой причине.
На днях приезжает дядька на приоре - нет былой динамики, был там , там и там померяли давление топлива сказали нормально, сколько говорю в цифрах? - не знает. Вкручиваю манометр - 3.5. , затыкаю обратку - те же 3,5. Меняем насос и дядька полетел довольный как слон. Это я к тому, что нинадо верить на слово. Правильно сказал Никола сейчас столько развелось спецов в кавычках что просто ах....еш, а если увидеш как и чем они рубят бабосы ах...еш ещё больше. Однажды привезли мне реле поворотов с какого- то старенького мерседеса с уже выставленным диагнозом, от местного так сказать электрика находящегося на хорошем щету у народа - села катушка, я немного завис :D куда говорю она села? Весь ремонт закончился простой пропайкой. Написал многовато конечно, но это в первую очередь для поддержки духа так сказать.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Может ли дмрв выйти из строя из за прошивки эбу ?

Сообщение MegavoltAM »

Широкий писал(а): Вот обязательно дам это клиенту почитать. :pivo:
мозг надо выдолбить и клиенту за то что верит каким то там .............и тем в казани за не знание элементарного !! как может влиять прошивка на датчик !?!? это что то !! мозг выклевать тому кто это сказал !! а потом с чистого листа заново обучить начиная с первого сентября за парту !!!!! неважно какое программное обеспечение в ЭБУ, эбу всего лишь считывает информацию с датчика и по программе обрабатывает показания и все, влиять никак не может !! пусть и мое сообщение прочитает. Жаль ни твоего клиента, не тех "спецов" нет я б оттянулся бы ......................!! уже знаю как с такими спецами разговаривать, всего лишь несколько вопросов и такой спец стоит красный и мычит что то невразумительное, а еще через пару минут, буквально, начинает ссылаться на усталость, загруженность, и что вот из за этого и тупанул !!! :lol:
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Может ли дмрв выйти из строя из за прошивки эбу ?

Сообщение prostodrug »

Наверно хотел по легкому бабло зарубить, типа прошивка виновата :D
Такие спецы везде, генератор слабый ток дает, а тут ему меняют прошивку и моют форсы, деньги в корман, не получилось, и отправляют к электрику.
Вот не давно, человек приехал замерить компрессию, замерил, написал результат на бумажке и отправил, пол часа не прошло приехал обратно, говорит после замера копресс. машина не едет . :D
Цепляю сканер, все параметры отлич. Нет причин чтоб машина не поехала. И отправил его на три буквы.
Человек хотел на меня все свалить.
Не благодарные они, особенно таксисты.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Может ли дмрв выйти из строя из за прошивки эбу ?

Сообщение prostodrug »

Володя, в ващем случае наверно ДМРВ оказался брак, так бывает, или КЗ где то, или сам ЭБУ , что угодно, но не прошивка 1000%..
Я думаю и ДМРВ тут ни причем, что то ни так с машиной, новый поставили, залили прошивку, машина работала нормально, а хрен знает что станет после адаптации!?

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Может ли дмрв выйти из строя из за прошивки эбу ?

Сообщение Широкий »

Буду ждать когда авто ко мне приедет, потом отпишусь. Всем спасибо за поддержку. :pivo:

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Может ли дмрв выйти из строя из за прошивки эбу ?

Сообщение 25kostik »

Если и помер дмрв, так или брак, или проблема с проводкой. У соседа проверял авто, не работало. Проблема была в проводке у дмрв, коротнули провода у разъема датчика, сгорела дорожка в ЭБУ, сгорел дмрв. Все восстановил с извлечением проводки из авто. Новый дмрв. Через недели через три дмрв снова сдох, хотя проблем с проводкой нет и датчик бош. С тех пор все в норме.
А случайно не сливали ему прошивку там? Чипом почти не занимаюсь (1-3 блока в год) так что могу ошибаться. На каких то блоках горят им или датчики при прошивке через диагностический разъем. Случайно не м73?
Ответить

Вернуться в «Общение»