М 74 (флуд ни о чем)

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.09.2010, 18:05
Откуда: тамбов
Поблагодарили: 7 раз

М 74 (флуд ни о чем)

Сообщение barboss98 »

Дорогие Товарищи разработчики, я думаю, что выскажу всеобщее пожелание! уже достаточно давно работаю вашим загрузчиком, нареканий нет кроме попытки связаться с А327... но есть опен бокс, да и случай еденичный. В общем и целом нисколько не жалею, что стал обладателем вашего оборудования. Но как всегда нам , пользователям, не бывает достаточно...на окте Паулюс уже открыл складчину на прошивки М74, да и М17.9.7 уже поехали вовсю, Пожалуйста!!! не обделите своим вниманием эти блоки, очень, ну просто ОЧЕНЬ, нужен для них загрузчик. Пусть обновление, пусть модуль по доступной цене, Пожалуйста! покупать на чиптюнере за их мародёрские цены я не буду!!! лучше откажусь от клиентов.
с уважением, Дмитрий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение strem »

.лучще отдельный загрузчик.....это было бы супер.
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Ну на М74 СМС не смертельный вроде ценник выставили.
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.09.2010, 18:05
Откуда: тамбов
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение barboss98 »

segangk писал(а):Ну на М74 СМС не смертельный вроде ценник выставили.
ну учитывая, что у меня нету их загрузчика-смертельная.))

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.09.2010, 18:05
Откуда: тамбов
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение barboss98 »

покупать у них загрузчик в совершенно бесполезном базовом, и затем тратить на модули, стоимость которых в разы перекрывает цену некоторых полноценных загрузчиков( как трейд) и флешеров, не считаю возможным так, как по моему мнению это завуалированное вымогательство!!! пользуюсь несколькими загрузчиками каждый из которых хорош в своём диапазоне работ. при этом цена их в общем меньше цены на некоторые модули смс...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

ну учитывая, что у меня нету их загрузчика
Если так, то да, получится подороже... :D Цены у них конечно на некоторые вещи явно завышены при том, что есть не плохая, а может даже лучше альтернатива. Но когда альтернативы нет, тут то цена тем более растет, что не затронуло модуль М74 по чему то, о чем я и написал :shock: А вот о ME 17 такого не скажешь, там по полной. :D
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.09.2010, 18:05
Откуда: тамбов
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение barboss98 »

segangk писал(а):
ну учитывая, что у меня нету их загрузчика
Если так, то да, получится подороже... :D Цены у них конечно на некоторые вещи явно завышены при том, что есть не плохая, а может даже лучше альтернатива. Но когда альтернативы нет, тут то цена тем более растет, что не затронуло модуль М74 по чему то, о чем я и написал :shock: А вот о ME 17 такого не скажешь, там по полной. :D
ну да, ну да...нет я лучше подожду альтернативы. у Трейд-М есть неплохая возможность сделать рекордные продажи на этих загрузчиках , если они будут лучшей альтернативой чем смс. Паулюс прошивки уже сделал и они раскупаются, а грузить у большинства нечем.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

А я например ХОЧУ Байтшутер купить и ещё много чего, но не имею возможности.
А если серьёзно, если будет спрос на прошивку этих блоков, который перекроет стоимость загрузчика, значит буду покупать.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.09.2010, 18:05
Откуда: тамбов
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение barboss98 »

мотя писал(а):А я например ХОЧУ Байтшутер купить и ещё много чего, но не имею возможности.
А если серьёзно, если будет спрос на прошивку этих блоков, который перекроет стоимость загрузчика, значит буду покупать.
ну судя по тому, как эти машины "придушили" эконормами- спрос будет.

Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение serg71 »

Торопим события , давайте хотябы дождемся обещаного - м11.4(м10.3+ возможность заливки двухрежимки) и MR-140 , HV-240 , а потом может и эти уже добавят.Всегда хочется побольше , видать возможности у производителя не позволяют все быстро делать , запасемся терпением , а насчет возможностей и цены так у Трейдовского вроде не то что б лучше , а как по мне так и равных нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

Счас пока эти машинки гарантийные,пусть катаются,а мы обождем 8)
_________________
Изображение

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

barboss98 писал(а):покупать у них загрузчик в совершенно бесполезном базовом, и затем тратить на модули, стоимость которых в разы перекрывает цену некоторых полноценных загрузчиков( как трейд) и флешеров, не считаю возможным так, как по моему мнению это завуалированное вымогательство!!! пользуюсь несколькими загрузчиками каждый из которых хорош в своём диапазоне работ. при этом цена их в общем меньше цены на некоторые модули смс...
Не говорите о том о чем не знаете.
Программно-аппаратный комплекс «CombiLoader v.2» (далее — Загрузчик) предназначен для перепрограммирования автомобильных блоков управления различных типов, применяемых для управления двигателями отечественных и зарубежных автомобилей, а также для добавления в программное обеспечение ЭБУ дополнительных функций.
В базовый комплект программы поддерживает следующие типы ЭБУ: Январь-5, VS-5, МИКАС-7, МИКАС-7.6, VS-5.6, Январь-7.2, Bosch M7.9.7, Hyundai Kefico M7.9.7, а также ЭБУ на процессорах семейств Siemens/Infineon C166 или ST ST10F273-ST10F276
BSL режим в CombiLoader для работы с ЭБУ на базе микроконтроллеров семейств ST10F27x и C16x
Перечень ЭБУ, в которых применяется один или два микроконтроллера семейства ST10F27x или Siemens (Infineon) C16x, очень большой. Процессоры этого семейства являются современными высокопроизводительными 16-разрядными микроконтроллерами с различным набором периферии и различным размером памяти, оснащены 4-х ступенчатым конвейером и имеют единую систему команд. Реализована возможность доступа к FLASH-памяти через последовательный порт с помощью встроенного аппаратного загрузчика Bootstrap Loader. Для того, чтобы запустить процессор в режиме Bootstrap Loader, необходимо разобрать ЭБУ и перед началом чтения или записи соединить 104-й контакт процессора с «землей». В документации к загрузчику этот процесс описан более подробно.

Ниже представлен небольшой перечень широкораспространенных ЭБУ, которые можно перепрограммировать с помощью этого модуля:

Bosch M7.9.8 (Hyundai, KIA Ceed, ProCeed, Cerato, Rio и др.)
Bosch ME7.9.7 (Chery Fora и др.)
Bosch ME7.9.9 (Chevrolet Captiva)
Bosch ME7.1 (Volkswagen, Audi, Skoda, Porsche)
Bosch ME7.5 (Volkswagen, Audi, Skoda)
Siemens SIMK41 (Chery QQ и др.)
Siemens SIMK43 (Hyundai, KIA)
Siemens 5WK
Siemens SIMOS 2.x
Siemens MS41, MS42, MS43 (BMW)
и многие другие типы
Какой может больше в базовой комплектации?

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Обидно то, что потенциал ММ на голову выше если брать возможности, а вот мелочи всё и портят PS хотя как говорят наша жизнь и состоит из мелочей

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

Что-то не нашел нигде ответа от производителей, будет ли поддержка загрузчиком М74 и Ме17.9.7? По срокам то понятно, трудно сказать, но хотя бы будет ли вообще.

Не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.02.2011, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Ibif »

Да, М74 очень ждем!
Ответить

Вернуться в «Общение»