Внешний жесткий диск

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Внешний жесткий диск

Сообщение Виджар »

Жесткий диск ноутбука заполнился, а еще надо бы установить кое что. К примеру Mitchell on Demand а это > 80 Гб. Хочу купить внешний жесткий диск на 160 Гб. Вопрос в том, что будут ли работать базы данных если их установить на внешний жесткий? По идее то да, но те к кому я обращался с этим вопросом, точного ответа не дали. Кто говорит будет, кто не будет, будет но очень медленно ...... Кто нибудь ставил себе на ноут такое дело, подскажите как работает.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 311 раз

Сообщение VL@DIMIR »

бери 320 гигов SATA насчёт базы митчел не скажу ничего
не проверял

artmel

Re: Внешний жесткий диск

Сообщение artmel »

Виджар писал(а):Жесткий диск ноутбука заполнился, а еще надо бы установить кое что. К примеру Mitchell on Demand а это > 80 Гб. Хочу купить внешний жесткий диск на 160 Гб. Вопрос в том, что будут ли работать базы данных если их установить на внешний жесткий? По идее то да, но те к кому я обращался с этим вопросом, точного ответа не дали. Кто говорит будет, кто не будет, будет но очень медленно ...... Кто нибудь ставил себе на ноут такое дело, подскажите как работает.
будет.
ибо устройство прозрачно для всех программ. под ДОС ты конечно не увидиш ничего, а по д винду все будет работать.

Не в сети
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.09.2008, 19:21
Откуда: Киев Боярка
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение bobych »

USB внешний 500Гиг работает и глаз радует :D

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Внешний жесткий диск

Сообщение kbh72 »

Виджар писал(а):Жесткий диск ноутбука заполнился, а еще надо бы установить кое что. К примеру Mitchell on Demand а это > 80 Гб. Хочу купить внешний жесткий диск на 160 Гб. Вопрос в том, что будут ли работать базы данных если их установить на внешний жесткий? По идее то да, но те к кому я обращался с этим вопросом, точного ответа не дали. Кто говорит будет, кто не будет, будет но очень медленно ...... Кто нибудь ставил себе на ноут такое дело, подскажите как работает.
У меня стоит Mitchell on Demand 4 25гигов на жестком. А 5 версия на болванках 2слойных.Все работает.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.11.2008, 14:42
Откуда: Магнитогорск

Сообщение vidan »

bobych писал(а):USB внешний 500Гиг работает и глаз радует :D
А меня не радует.Купил Seagate внешний винт-1 террабайт,вот думаю накачаю всяких ол дат.,митчелов и т.д.Успел закачал гиг 30 и всё-не определяется компьютером,нет связи.Увёз в магазин, те направили в сервисный центр,те не смогли сделать -отправили в Москву.Вот теперь жду,если не направят сказали заменят.Вопрос к компбютерным спецам-насколько надёжны террабайтные винты,не рано ли их покупать?

Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Accept2 »

vidan писал(а):
bobych писал(а):USB внешний 500Гиг работает и глаз радует :D
А меня не радует.Купил Seagate внешний винт-1 террабайт,вот думаю накачаю всяких ол дат.,митчелов и т.д.Успел закачал гиг 30 и всё-не определяется компьютером,нет связи.Увёз в магазин, те направили в сервисный центр,те не смогли сделать -отправили в Москву.Вот теперь жду,если не направят сказали заменят.Вопрос к компбютерным спецам-насколько надёжны террабайтные винты,не рано ли их покупать?
Все дело в том, что у данных дисков был косяк во внутренней прошивке, признанный производителем. Был выпущен патч, устраняющий это. Я вовремя перешил такой диск и теперь все нормально. Так что дело не в размере.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=295009

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.11.2008, 14:42
Откуда: Магнитогорск

Сообщение vidan »

Accept2 писал(а):
vidan писал(а):
bobych писал(а):USB внешний 500Гиг работает и глаз радует :D
А меня не радует.Купил Seagate внешний винт-1 террабайт,вот думаю накачаю всяких ол дат.,митчелов и т.д.Успел закачал гиг 30 и всё-не определяется компьютером,нет связи.Увёз в магазин, те направили в сервисный центр,те не смогли сделать -отправили в Москву.Вот теперь жду,если не направят сказали заменят.Вопрос к компбютерным спецам-насколько надёжны террабайтные винты,не рано ли их покупать?
Все дело в том, что у данных дисков был косяк во внутренней прошивке, признанный производителем. Был выпущен патч, устраняющий это. Я вовремя перешил такой диск и теперь все нормально. Так что дело не в размере.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=295009
В сервисе так и сказали-винт неразборный,только может помочь перепрошивка и только в Москве.Спасибо за информцию.

artmel

Сообщение artmel »

был у меня опыт работы с большим кол-вом компьютеров и запчастей, 10-15% это брак, поставшики и продавцы об этом знают, но считают нормальным (деваться то всеравно некуда).
Ответить

Вернуться в «Общение»