Программа по учету клиентов с привязкой файлов

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение kdv »

Автосервис DB на Win7 корректно работает? А то у меня что то не получается в настройках некоторые пункты "Быстрое меню" изменить/добавить элементы
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

artmel

Сообщение artmel »

я собственно про эту программу http://club.motor-master.ru/download.php?id=2223
из http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?t=571
на вин7 не работаю и ближайшие годы не планирую.
на счет хотелки.
у меня есть папка с осцилками и в ней лежат все осцилки когда либо снятые с авто.
файлы имеют формат
ГОСНОМЕР_НОМЕРОБРАЩЕНИЯ_ТИПОСЦИЛКИ_ПРИМЕЧАНИЯ

например РН094ВА_day2_ign_косячит катушка
номер обращения - если нет, то значит человек приехал в первый раз. day2 - соответственно второй раз , day5 - пятый раз
тип осцилки - ign - зажигание , dd - , датчик давления, dr- датчик разряжения и тд

хорошо было бы , чтобы программа могла автоматом искать осцилки в папке, и если в имени содержится госномер авто, то файлик привязывается к клиенту с таким номером.

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение kdv »

По программе "Автосервис БД". Именно про нее на Win7 и спрашивал. Она некорректно работает на Win7. Формат хранения данных уже посмотрел. Особых трудностей написания кода экспорта не вижу. Сделаю в любом случае, так как многие пользуются этой прогой.

По поводу файлов. Наверное лучше сделать экспорт всех файлов в программу с привязкой к номеру авто. Единственная проблема будет продумать к какой дате визита определенного авто их привязывать. Либо делать привязку к дате визита по дате создания файла, либо в общую кучу на одну дату визита введя ее вручную. А так особых проблем в написании кода не вижу.

В программе поиск по файлам можно будет организовать по примечанию. К каждому файлу можно написать примечание, например "Косячит катушка". Потом в поиске можно будет ввести слово "катушка" и выйдут все файлы с примечанием, содержащим это слово.

Поиск планирую сделать не только по файлам, но и по всем возможным данным. Но будет сделан только после завершения написания кода привязки нескольких авто к одному клиенту, и возможности внесения клиента в черный список и список должников.

После поиска будет разработка Отчетов и Вывод на печать, экспорт из других программ учета и экспорт файлов. Почему экспорт в последнюю очередь? Потому что раньше никак не получится, при изменении программы придется переписывать код экспорта. Так что придется ждать.

Забыл написать, что сейчас первым делом буду дорабатывать прайс-лист. Хочу сделать возможность привязки файлов к каждому элементу списка. Например, к каждой запчасти можно будет привязать ее фотографию; к каждой работе (например, "Замена ГРМ") можно будет привязать файл, описывающий последовательность действий мастера. Можно будет организовать список Датчиков с привязанными файлами о методе их проверки. Можно будет организовать список стоковых и тюнингованных прошивок. Список осциллограмм и др. Все зависит от фантазии пользователя.

Еще много каких задумок. Например, перехват файлов в определенных папках. Появился новый файл в папке прошивок, осциллограмм и др. Сразу будет предложено привязать его к авто. Еще синхронизация базы данных на разных носителях, ПК......

Но не забывайте, что я вышел на работу. И за мое двухнедельное отсутствие у меня полный завал. Как более менее разгребусь, продолжу писать прогу. А пока сам ее тестирую и устраняю баги. С последней выложенной версии уже устранил 3 бага...
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Сообщение VictorVIP »

Как у Вас продвигается работа над программой?

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение kdv »

Медленно. Устранил некоторые ошибки. Заканчиваю привязку нескольких авто к одному клиенту
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

Ждем заключительный вариант :)
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Сообщение VictorVIP »

Очень ждем, хорошая программа, особенно возможность привязки файлов. Искал такую давно.

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение kdv »

На данный момент полностью реализована возможность привязки нескольких авто за одним челом
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Программа по учету клиентов с привязкой файлов

Сообщение kdv »

Хочу сообщить, что проект был полностью остановлен из-за невозможности реализации вывода на печать. В среде разработке (та среда, где создавался этот проект) были недочёты, которые производитель так и не устранил. В конце прошлого года была выпущена новая версия среды разработки, где большую часть недочетов разработчик устранил, но время не стоит на месте по развитию языков программирования. Потому проект пришлось создавать с нуля, что я и сделал в январе этого года. Дальнейшее обсуждение в разделе моего творчества.
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov
Ответить

Вернуться в «Общение»