Помощник для ДИАГНОСТА

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить

Необходима данная программа?

Да
110
92%
Нет
9
8%
 
Всего голосов: 119
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Необходимо обязательно добавить графы (столбцы):
1. номер по порядку
2. дата
3. Авто (марка, комплектация)
4. Гос. номер
5. Жалобы автовладельца
6. Произведенная работа
7. Полученная сумма
8. Долг
9. Скидка
10. Возврат (сумма)
11. Подарок (сумма)
А также убрать как абсолютно не нужные: домашний тлф и дополнительный тлф.
Сделать возможность редактирования, перемещения, удаления и добавления столбцов.
Обязательно сделать предварительный поиск клиента по совпадению при наборе в любом столбце (именно при начале набора, когда при наборе нескольких букв, уже должны находится и показываться все клиенты, которые имеют совпадения, а не при выводе полных данных).
Обязательно сделать подсчет сумм по всем соответствующим колонкам за месяц (отдельно) и общий (за год).
Ну это так... для начала... потом еще продолжим.
У меня такое в Екзеле сделано. Правда не все реализовано как мне хотелось бы...

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Сообщение VictorVIP »

+1000

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Сообщение VictorVIP »

Еще не плохо сделать перевод колонки "Параметр" в этом же окне на русский язык. Т.к. опытные диагносты знают эти параметры, а новичкам придется искать перевод и так сделать везде, где есть англоязычные данные в таблицах и др.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Сейчас все вам расскажем, покажем, как должно быть, что лучше сделать, что добавить, что убрать, оттестируем, все ошибки обнаружив и засорив свою систему, а вы нам это потом же и продадите. Это без меня, да и я обойдусь без такого "помощника".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Это же сколько времени надо , что бы все что там означено заполнить , а работать когда.Для себя сделал так.
- скрин идентов,скрин параметров на ХХ и вкл.зажигании,скрины осцилограмм ,скрин ошибок . Данные инструментальных замеров и что сделал - в ворд. Все это в папку , имя папки - Дата приема ,номер авто и имя клиента. Телефон клиента мне не нужен , домашний адрес тоже . Эти папки складываю в папки по месяцам и в архив сначала на второй локальный диск , в конце года в архив на СD.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение V_a_d_i_m »

оттестируем, все ошибки обнаружив и засорив свою систему
Засорять систему я не собираюсь. Для этого можно просто удалить программу через "Установка и Удаление программ". Всплывающие ошибки ни коем образом на работу системы не влияют. В данный момент ошибка одна и связана с отображением русских шрифтов у разных пользователей. Программу тестирую на разных компьютерах и ошибок у себя не выявил. Причина с русским шрифтом связана с разными параметрами шрифта, найдена благодаря одному форумчанину. За что ему огромное СПАСИБО.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение V_a_d_i_m »

Извените за причененые не удобства.
Это же сколько времени надо , что бы все что там означено заполнить
Мануалы собирался добавлять сам, переделав под формат программы.

Параметры по машинам в представленной Демо версии урезаны. Устраню проблему со шрифтами, тогда перезалью дистрибутив с полной базой параметров.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Pashkovskiy65 писал(а):Сейчас все вам расскажем, покажем, как должно быть, что лучше сделать, что добавить, что убрать, оттестируем, все ошибки обнаружив и засорив свою систему, а вы нам это потом же и продадите. Это без меня, да и я обойдусь без такого "помощника".
Абсолютно согдасен! практической пользы для себя от этой програмки не вижу, больше потеряряешь времени чем лучишь пользы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение V_a_d_i_m »

Чтобы была польза, для этого и выложил на обсуждение. Все предложения пользователей по возможности собирался внедрять в программу.

Прежде всего я решил написать программу для форумчан и пользователей оборудования Disco и MT PRO.

При разовой цене программы от 300р. до 500р. Разве это большие деньги? Стоимость диагностики одного автомобиля.

Это не реклама. Хочу только помочь пользователям в удобном поиске информации из одной программы. В этом заключается цель программы.

Принимаю любую критику.

Если причинил неудобства, прошу меня простить.
Последний раз редактировалось V_a_d_i_m 08.03.2012, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение V_a_d_i_m »

Дубликат

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Если все получится, будет не плохой помощник. Не плохо еще конвертер физ. величин прикрутить и переводчик типа транслит. Для программ -сделать возможность запуска только установленных программ , (выбор ярлыков -пользователем) и запуск из вашей оболочки.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Если все получится, будет не плохой помощник. Не плохо еще конвертер физ. величин прикрутить и переводчик типа транслит. Для программ -сделать возможность запуска только установленных программ , (выбор ярлыков -пользователем) и запуск из вашей оболочки.
По стоимости -дело каждого , мое мнение -не дороже 10$
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение V_a_d_i_m »

kbh72 писал(а):Если все получится, будет не плохой помощник.
Задумано многое, только бы все реализовать.
Не плохо еще конвертер физ. величин прикрутить и переводчик типа транслит.
Добавил в планы модернизации.
Для программ -сделать возможность запуска только установленных программ
Что Вы имеете ввиду?


Проблему с русскими шрифтами уже исправил под WindowsXP и Windows7.

Немного доработаю, обкатаем и выложу дистрибутив.

Программа обкатывается под WindowsXP(32bit) и Windows7(32bit)

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Для программ -сделать возможность запуска только установленных программ
Имелось, наверно, в виду, что бы сама прога не устанавливала программы, а открывала установленные проги.Т.е. закидываешь ярлыки в вашу прогу, а она сама их открывает. Или указываешь путь. Просто все ярлыки на проги будет собранно в одну кучю.
Лет 10 назад у меня была фришняя прога, которая сидела в трее. На столе не одного ярлыка. Все в той проге было. Только указываешь путь.
Там же был и калькулятор, и часы, и будильник, и доки, и файлы. Мне тогда это нравилось. Конечно дело в привычке.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

Aalkor писал(а): Мне тогда это нравилось. Конечно дело в привычке.
А мне и сейчас нравиться :) Постоянно пользуюсь прогой Mouse Utility, удобная вещь. Вызывается по средней кнопке мыши или по горячим клавишам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Общение»