о общении на чиптюнере.

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
artmel

о общении на чиптюнере.

Сообщение artmel »

пишу ни в коем случае ни как админ, а просто как частное лицо.

вот заглянул на чиптюнер. в раздел http://forum.chiptuner.ru/forumdisplay.php?f=223 " Программы, оборудование, инструмент для диагностики и чиптюнинга Обсуждение оборудования и ПО для диагностики и тюнинга, компьютерных баз, инструмента, оснастки, тех.документации и пр."

почитал тему http://forum.chiptuner.ru/showpost.php? ... ostcount=8 , отписался (стерли, что написал , видно ниже впереписке.)

после этого получил предупреждение

"Уважаемый(ая) artmel,

Вы были предупреждены за одно из Ваших сообщений, в котором Вы нарушили правила ChipTuner Forum. Причина, по которой Вы предупреждены:

Некорректное поведение повторно
(Тип предупреждения - "Неадекватное поведение")

За это нарушение Вы получаете: 7 очков.
Эти очки предупреждения за нарушение будут оставаться у Вас ещё 30 дней.
По истечение срока они будут списаны автоматически.

Сообщение, за которое Вы получили предупреждение:

=======================================
[quote=pioneer;381984]Аппаратные характеристики никакие, соответственно осциллка прорисовывается не соответствующая действительности.[/quote]

а можно с примерами? а то "сам дурак" получается. Например осцилку ДР или ДД или зажигания с "правильного" осцила (я так понимаю на этом сайте правильный только один и он называется мотодок ? )
и с "неправильного" трейдовского. с указанием "неправильности" осц-мы.

PS . только ненужно CAN шину снимать , она нафиг ненужна в 99,999% случаем диагностики.

=======================================

Администратор/модератор, который предупредил Вас, оставил следующий комментарий:

=======================================
Прежде чем пытаться дискутировать, нада для начала выучить термины, которыми прийдётся оперировать.
Например, сначала переведите на доступный для понимания термин "ДР", которым вы пытаетесь оперировать.
Последнее предупреждение за флуд.

=======================================

На данный момент Ваш уровень предупреждения: 8 очков.

Если Вы наберёте максимальные 10, то будете заблокированы на 7 дней."


мне конечно всеравно, я на чиптюнер захожу раз в 2-3 месяца, но очень неприятное отношение к рядовым пользователям.

или я неправ?

кстати в нацале письма написано "(Тип предупреждения - "Неадекватное поведение") "
в конце "Последнее предупреждение за флуд."
уважаемый "Пионер" разберитесь наконец за что вы меня штрафными балами то награждаете :D

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

это моё королевство, или царство-уже не помню-, как хочу так и владею. примерно такой был ответ одному из новичков. на форуме хаится любое оборудование которое не рекламируется ими же. этосамый первый форум на котором я зарегистрирован с апреля 08г. у меня там гдето 150 сообщений. один раз как то спросил совета, сказали что флудом занимаюсь. попросил модераторов чтоб мне сделали сообщений 0, что мне счёт не нужен, а нужна помощ. помогают человек 5-7, не больше. другие умничают подкалывают. в барахолке спросил про ЛЦ-1, один из модераторов предложил, а другой сразу же за него и отказал. нету говорит-продано. спрашиваю за сколько перепродаст - ответ - нету! не продаётся! всё это в течении 10мин. правда тот кто предложил потом извинился в личке! вот такой форум.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Точно также обошлись и со мной! Этот самый ,,ПИОНЕР,,. Хотя просто задал вопрос в разделе новичков как я понимаю где должны относиться снисходительно и тоже предупреждение за флуд. Так я его в личке ,,обрисовал,,. Похоже там такиеже ,,мудрые,, как ихниий МОТОДОК. Я от него не в восторге.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18.04.2008, 15:10
Откуда: Гатчина.Ленинградская обл
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение valeri »

Я несколько раз пытался зарегестррироваться на Чиптюнере
ответ данный емейл заблокирован пробовал с разных мейлов
ответ один больше не пытаюсь других форумов хватает

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Ну с чем то я тоже согласен.
Хотя как задан вопрос , так на него и отвечают.
Если выложить необходимую информацию , чтобы специалисту можно было посмотреть ваши данные, то в большинстве случаев , что-нибудь дельное могут сказать.(хотя много и таких кто корчит из себя суперспеца)
Насчет оборудования - "каждый кулик свое болото хвалит" :D
А с датчиком разряжения там вообще единицы работают -так что что-то спрашивать или предлагать нет смысла.
И самое главное- хотелось бы чтобы и на нашем форуме , тот кто просит ПОМОЩИ с ремонтом, писал конкретные ДАННЫЕ со сканера и пр. , а не ограничивался фразами "показания в норме" или типа того.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Вот нашел хорошую фразу.
" Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты му*ак" :lol:
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

я тоже раньше думал что чем конкретней вопрос то такой и соответственно ответ. однако ошибся. я приводил конкретные данные а мне просто не поверили. типа так не бывает. а модератор просто сказал - сканматик это игрушка, а вот скандок-это вещь! и кстати насчёт правды. там отвечают бысто, может и беспонту, но идею подкидывают часто! а у нас пока дождёшся... у нас тут библиотека. я и решил что лучше в аську пригласить круг общения и помощи создать, не знаю как назвать правильно! она и работает быстрее! люди вроде откликаются! а вот ты не захотел почемуто!

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Я как новый тел. куплю -будет аська. Согласен -что быстрее. :roll:
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

pkl
Не в сети
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06.02.2009, 12:56
Откуда: г.Никольск Пензенская обл.
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение pkl »

Да уж. Там один пионер чего стоит. Ни одного нормального ответа не видел, кроме как езжай к нормальному диагносту. В плане помощи и общения Октя и Адакт получше будут.
ЗЫ: мое личное мнение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Меня тоже быстренько забанил Пионер.Не успел я им доказать что можно сделать самодельный Д.Д. который пишет такую же осцилограму как и фирменый. Ответ был один - такого не может быть потому что уже МЫ пробовали и ничего не получилось. ХРЮНЫ они и есть ХРЮНЫ!

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

А я на адакт зарегистрировался, только "р" не прописал , типа Фёдо 66.Приходит личное сообщение: давай за тебя пропишем, а то некрасиво как-то.Согласился. Теперь ни зайти ни активировать новую регистрацию не получается, так что плюнул на это дело.А вообще. форум - действующая модель окружающей действительности. Мы же все разные и тоже кучкуемся по интересам и свойствам. А новичку приходится собирать инфу в инете где только можно. И без вариантов. Больше её взять негде.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

На Адакте есть косяк, при регистрации букву "р" надо писать латиницей, а не в русской раскладке

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

Спасибо, попробую. Не понял, правда. что писать, r или h.Надо попробовать, хотя, за давностью времени, наверное, ряды почистили...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Вот и мне предупреждение влупасил Пионер, жесткие порядки однако... :shock:

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Не хрен там делать на этом ЧИП-ХРЮНЕРЕ. Шайка пидорасов во главе с ПИОНЕРОМ. Не, нормальные люди тоже есть, но разные уроды быстро портят настроение. Там только сайт можно смотреть, а на форум..... ни ногой. Меня этот ПИДОНЕР уже давно забанил..... тоже не за хрен. :(
Ответить

Вернуться в «Общение»