прикольный ремонт

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
artmel

прикольный ремонт

Сообщение artmel »

недавно приехал паренек на класике инжекторной с жалобой "еду 100-300 метров и глохнет, пока капот не откроешь и не закроешь - незаведешь". ну оставил я его машинку , завел - час проработала без проблем (я занимался другой), слышу заглохла и отец с братом смеются, оказывается они подошли к ней и хотели заглушить и взять аккумулятор ,чтоб другую завести, а у него клемы незакручены, на кочку наехал, клема прыгнула-скачек напруги и мозги перезагружаются. вобщем посмеялись, закрутили, чел досих пор радуется (мучался неделю).

artmel

Сообщение artmel »

недавно был случай. шеви-нива на веревке притащили,стартер не крутится и незаводится,
оказывается, кончился бензин и мослали стартером до тех пор пока акум не сел.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Re: прикольный ремонт

Сообщение мотя »

admin писал(а):недавно приехал паренек на класике инжекторной с жалобой "еду 100-300 метров и глохнет, пока капот не откроешь и не закроешь - незаведешь". ну оставил я его машинку , завел - час проработала без проблем (я занимался другой), слышу заглохла и отец с братом смеются, оказывается они подошли к ней и хотели заглушить и взять аккумулятор ,чтоб другую завести, а у него клемы незакручены, на кочку наехал, клема прыгнула-скачек напруги и мозги перезагружаются. вобщем посмеялись, закрутили, чел досих пор радуется (мучался неделю).
Так и блок уложить недолго.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Звонок с Москвы! Постоянный клиент звонит машина заглохла и не заводиться мол что может быть? Говорю проверь искру и давление в рампе. Ответ искра есть а как проверить давление,говорю после остановки бензонасоса, который слышно, что работает нажми на нипель дожен течь бензин с высоким давлением ответ течёт еле еле. Говорю проверяй фильтра и сетку в баке на бензонасосе. Причина знаете в чём. Отказал указатель топлива показывал в баке литров 15 а в баке сухо кончился бензин.Увидели когда вытащили бензонасос.ВО СЮЖЕТ! Это ещё раз доказывает что заочно лечить очень трудно.!!!!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Kimmaster писал(а):Это ещё раз доказывает что заочно лечить очень трудно.!!!!
Тут и в реале то бывает не всегда получается :D
А уж по телефону |0
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

kbh72 это точно!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

artmel

Сообщение artmel »

недавно приезжает один на бмв 523 "плохо едет", просит "подключить машину к компу", ну я воткнул карсофт , смотрю пропуски воспламенения в 3 цилиндре, низкая активность катализатора.
подхожу к движку и начинаю снималь пластиковую крышку с него. клиент в шоке :shock: говорит - зачем??
я говорю "буду смотреть почему пропуски в 3 цилиндре и низкая активность катализатора". он говорит "ненадо, мне никогда на диагностике раньше не лазили в двигатель! у тебя что, компьютер не показал точно? я сам куплю и поменяю катушку зажигания и катализатор" , теперь я в шоке :x , спрашиваю откуда такая уверенность что это катушка. он и говорит "у друга тоже плохо поехала, он катушку поменял и все стало нормально!"

я даже денег не взял, пусть купит катушку и катализатор :P

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Сегодня позвонил знакомый. Рассказал хохму.
Чел. пришел в гараж , заводить машину -не заводится сел АКБ.
Ну он унес домой -зарядил , поставил -поворачивает ключ ,и поисходит коротыш(сгорает провод от Акб до генератора , че то в монтажном блоке)
Приволок в автосервис , там разбирались 3 дня. Восстановили проводку и т.д и когда все проверяют все опять коротит (короче голову всю сломали) пока не обнаружили что чел умудрился зарядным НАОБОРОТ.
т.е поменялись полюса. А электрики с ума сходили. :D
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

artmel

Сообщение artmel »

в общем приехал недавно этот кадр на бмв :lol:
купил ИКЗ , поменял свечи, купил Б/У катализатор :x убитый в хлам. в общем неедет машина, сказал посмотри я согласен ждать 2-3 часа :D

подключил осцил и по выхлопу нашел пропуски в 5 цилиндре, посмотрел внимательно на осцилки и действительно , проскакивает кривая искра в 5 цилиндре, вытащил ИКЗ а у нее резинка порвана, пробивало на корпус, полмотка изоленты, и клиент охренел. все работает :D , так он спрашивает у меня а деньги опять платить ? я ведь в прошлый раз платил! |0 я напомнил что он не платил в прошлый раз, он расстроился и тааак неохотно отдал 400р, как оторвал от сердца.
а потом еще предлагал купить ИКЗ у него и кат и обиделся когда я предложил купить за 300р.
Ответить

Вернуться в «Общение»