О рыбалке.

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

О рыбалке.

Сообщение putnik51 »

Ну парни сегодня влип. Электрики отключили свет с утра ,сказали до вечера . Ну я и решил отдохнуть. Взял лодку , два спининга , набор воблеров , блесен под головля , и решил сплавиться по Лабе от одной деревни до другой , это км 8-10 . Сын вывез меня к пункту А и вечером должен быть забрать.Вообщем в прошлом году между этими деревнями правили русло ,что бы Лаба не сносила Натырбово.И после правки русла крупной рыбы выше этих мест стало попадаться единицы . а некоторые виды вообще пропали.Погода была прекрасная и вообщем ничего серьезного не ожидал. На протяжении всего маршрута подходящих мест было достаточно много , но рыба попадалась мелкая 200-300 грамм.По нашему кодексу , таких выпускаем. Благополучно добравшись до пункта встречи с сыном имел в запасе до его приезда 2 часа поэтому решил переплыть на противную сторону и еще порыбачить. И тут как раз начинается старое нетронутое русло. Переплыл нашел небольшую по размерам , но метров 3-4 глубиной яму и приступил. С первого заброса сход , меняю насадку и опять сход , за тем голавчик грамм 200 .Посадил в рыбоноску и пообещал выпустить как только возьму что то покрупнее. Перебрал несколько насадок ,но безуспешно. Беру любимый воблерок , поверхносный ....и вот удача , рывок впечатляющий , чуть спининг не улетел. На леске голавль ,видно по поведению , помотал меня минут 15 , но сдался , надо было не допустить его под карчи , которые окружали яму. Дома взвесил 2 кг 245 гр. Ну и конечно так увлекся , что не заметил , что далекое грохотание превратилось в грозу уже вокруг меня. Прыгаю в лодку и давай на свою сторону .....ширина метров 15 , но река то горная , несет так , что если зайти по пояс на ногах уже не устоишь . Гребу и на середине меня встречает вихрь с градом и дождем , все спуталось , молнии колбасят в деревья в лесу , но не рядом , а на удалении с 200-300 метров , я же гребу без остановки . Вспомнил все и всех......... и Слава Богу благополучно выгреб . Причалил , вытащил лодку , оттащил подальше от берега и все стихло . Подъехал сын ,загрузились , а вот домой уже ехали по такому ливню , что даже вспомнить не смог , когда еще был такой. Ну дома конечно жена обозвала "старым пнем" , и куда ты дескать лезешь в свои 62. Я если честно , когда на Лабе , то и о возрасте забываю . Ведь мы пацанами на ней в детстве с начала лета до осени и из воды не вылазили. Так что отдых с приключениями. Написал под впечатлением , может кому и интересно будет почитать.
Последний раз редактировалось putnik51 08.08.2013, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: О рыбалке.

Сообщение air09 »

putnik51, прочёл историю, вспомнилось: Джек Лондон. Морской Волк. :wink:
_________________
С уважением, Алексей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О рыбалке.

Сообщение putnik51 »

Морским волком я не был , но волченком был в молодости , когда жил во Владивостоке и служил в ВМФ. И вспомнилось еще история. С товарищем на надувной лодке , пошли понырять с аквалангами ,поохотиться на осминога , набрать мидий , гребешка . Но так увлеклись / а ныряли оба , на лодке никого больше не было/ , что не заметили как сменился ветер и нас понесло от берега. Принялись грести , но куда там ...Дело под вечер. Повезло что возвращались рыбаки на моторном боте , зацепили и притащили к берегу. Да.....ностальгия.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: О рыбалке.

Сообщение Gavrilov »

Putnik 51 аккуратнее! Приезжайте к нам на волгу, никуда не унесет!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О рыбалке.

Сообщение putnik51 »

Спасибо за приглашение. С удовольствием , но пока для меня такие поездки недоступны. Знаю у Вас рыбалка по круче будет. Может когда брошу работать тогда и к Вам смотаюсь.
Последний раз редактировалось putnik51 08.08.2013, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: О рыбалке.

Сообщение Gavrilov »

Ждемс. С рыбнадзором и полицией вопросы решаемы.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: О рыбалке.

Сообщение Gavrilov »

-Приветсвую! Не хватало времени написать по рыбалке! 090913г Друзья уговорили поехать на частный пруд поехать порыбалить.Слава богу ,что поехали на Патриоте,до этого прошел не большой дождь. Подъежаем к пруду,кап,кап,перестал,ну тут развернулись,по стопке хряпнули,сетки поставили.Удочки размотали, такие все довольные,ждемс.Проходит пол- часа заходит туча чернейшая, давай сматываться. Вот только последний ящик с сеткой поставили в прицеп,как он дал.Стена плошная из дождя,вообще ничего ни видно.Едем,вообще ничо не видно, вдруг сзади звуки,клац клац. Хрен с ним едим дальше,подьезжаем к плотине,а она узкая только,только. Выходим,епрст,а у нас крыльев на прицепе нет,глядь,а у нас колеса на прицепе как у Кировца.Как мы эту плотину переезжали, я не буду описывать,мужики аккуратнее, ежели ,что ,сматываетесь!
Ответить

Вернуться в «Общение»