Отношение с ГАИ

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14.12.2010, 11:44
Откуда: Бурятия Таксимо
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Отношение с ГАИ

Сообщение VALERON »

Завтра предстоит "субботник" - надо продиагносцировать гаишный УАЗ (троит. Свеча 1 цил мокрая). Моторист просил. Естественно за просто так.
А как у Вас поставлены взаимоотношения с гаишниками?
_________________
Не волшебник, только учусь с Вашей помощью

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13.06.2012, 21:32
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Отношение с ГАИ

Сообщение хучбаров »

С Гаишников? бери на оборот за взятки могут быть проблемы, а если серьёзна ты чем им обязан ?
_________________
Теория без практики мертва.телефон 89638628280

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14.12.2010, 11:44
Откуда: Бурятия Таксимо
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отношение с ГАИ

Сообщение VALERON »

хучбаров писал(а): а если серьёзна ты чем им обязан ?
Пока ничем, но жизнь продолжается. Всякое может случиться
_________________
Не волшебник, только учусь с Вашей помощью

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Отношение с ГАИ

Сообщение Kimmaster »

Я со своими ГАМшниками обычно разговариваю так. Если в пагонах,то говорю:,, Ваши пагоны на ваших плечах обязывают меня на кое,что закрыть глаза и сделать вам скидочку процентов 40%. Но затраты мои пожалуста оплатите!!! А когда если, что случиться и вы закроите глаза и сделаете мне скидочку,хотя бы камеру с окном на Юг обеспечите! Как правило платят и остаются все довольны!
А если не в погонах(но я то их всех чертей знаю городок маленький),то делаю вид,что вроде, как простой клиент и заряжаю по полной. Возглас да ты что??? А я говорю а что??? Да я ГАИшник!,А я - откуда это видно??? Да ты что не знаешь? А я - а ты на дороге, меня тоже вроде, как не знаешь!!! И на последок говорю:,,Ну не прокатило и ладно, с вас за электроэнергию и аммортизацию приборов,, И опять все довольны! Они знают,что у меня надо платить! Пусть 1\3 наряда,но всё равно надо!!! На шею не сядут при таком подходе!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Отношение с ГАИ

Сообщение putnik51 »

VALERON писал(а):
хучбаров писал(а): а если серьёзна ты чем им обязан ?
Пока ничем, но жизнь продолжается. Всякое может случиться
Никогда и никому никаких скидок , кроме как бесплатно для очень близких друзей . Они на дороге никогда и никого не прощают.Это наблюдение по жизни. Поэтому , если я нарушил .......в протоколе пишу " ПДД не нарушал" . Докажут.......принимаю наказание как должное. Но как правило до суда почему то документы не доходят. Вообще то дошли из Ростовской области один раз из примерно восьми случаев за превышение скорости в размере 300 рублей.
Я с них беру .... они с меня .....паритет........ :D
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Отношение с ГАИ

Сообщение Мастеровой »

Я тоже с ГИБДДешников беру деньги - всё как положенно, ну если знакомые то есть не большая скидка - процентов 10 -15 не более... Не факт что он именно подловит меня на нарушении, да я стараюсь и не нарушать...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Отношение с ГАИ

Сообщение docentos »

А я слова СКИДКА и БАРТЕР похоронил вместе с лихими 90ми! Просто оцениваю свою работу адекватно трудозатратам, а не по жёсткому прайсу. Мне побарабану какая на тебе форма, моя работа стоит столько и будь любезен оплатить! Кстати сейчас силовики сами предлогают: Ты почини и сколько скажешь оплачу! На что я им отвечаю: Ещё ни один чел не предложил - ты почини, а я не оплачу! :D
Цените свой труд, мужики! Скидка это значит недозаработать, или в ноль, а то и в минус. Не вернуться недозаработаные деньги никогда. Нарушил - оплачивай! А нех нарушать! Сломал машинку- оплачивай! А нех ломать! :D
Не надо никому быть обязанным и не надо ждать исполнения обязательств от другого. КИНУТ! :D
Продукты, одежду. стр. мат-ы и т.д. никто вам подешевле не продаст! А если продаст то стребует поболее... А оно вам надо?
Мужики, не плодите коррупцию, сами потом будете плакать! Отношения с ГАИ сводятся к одному - НЕ НАРУШАЙ и получай за свою работу в полной мере, а не жалкую подачку в виде кусочка от скидки!
Идут они все по кама-сутре на нефритовый стержень или в цветок сладострастия! :D
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Отношение с ГАИ

Сообщение Kimmaster »

docentos писал(а):Идут они все по кама-сутре на нефритовый стержень или в цветок сладострастия! :D
Хорошее выражение!!! Но в жизни бывают исключения. А в основном, я с вами согласен: ,,НЕ НАРУШАЙ!!!,,
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14.12.2010, 11:44
Откуда: Бурятия Таксимо
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отношение с ГАИ

Сообщение VALERON »

Субботник не состоялся.
Приехал, не доставал и сканера, сказал: заводи. Машина заводится и глохнет + стрельба в воздухан.
Померял только давления топлива. Хантер, движек 409, безсливная рампа, а давление выдает 1,6. При работе на кратковременном ХХ - 1.2.
Сказал: глуши иначе кончим ДМРВ (из-за стрельбы). Метки ГРМ не верно установлены. Проверте все фильтры на топливе.
И еще шкив с задающим диском гуляет амплитудой 0.7-0.8 см, хотя вроде стоит на шпонке.
Мотористу тоже влом разбираться, торопился по своим делам.
Так что субботник переносится.
_________________
Не волшебник, только учусь с Вашей помощью

snn
Не в сети
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отношение с ГАИ

Сообщение snn »

VALERON писал(а): И еще шкив с задающим диском гуляет амплитудой 0.7-0.8 см, хотя вроде стоит на шпонке.
Это оооочень много, не уверен, что ЭБУ при таком биении синхру поймает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14.12.2010, 11:44
Откуда: Бурятия Таксимо
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отношение с ГАИ

Сообщение VALERON »

snn писал(а):
VALERON писал(а): И еще шкив с задающим диском гуляет амплитудой 0.7-0.8 см, хотя вроде стоит на шпонке.
Это оооочень много, не уверен, что ЭБУ при таком биении синхру поймает...
Ловит, но временами глохнет. Стрельба в воздухан - и вопросов нет
_________________
Не волшебник, только учусь с Вашей помощью

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21.01.2012, 13:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Отношение с ГАИ

Сообщение tka4en »

Гаишники оплатили покупку прошивки, я зашил бесплатно. Схитрил немного, типа прошивка одноразовая, только вам лично, больше никому :D :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Отношение с ГАИ

Сообщение beast »

я всем так говорю, а иначе как развиваться?
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Отношение с ГАИ

Сообщение шаман7 »

:D
анекдот !
Уважаемые сограждане! Слово "ПОСТ" на будке с милиционером указывает на рабочее место слуги народа и не имеет ничего общего с христианской традицией воздержания от водки, денег и прочих удовольствий...
_________________
люблю читать

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14.11.2010, 22:10
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношение с ГАИ

Сообщение sergrec »

Я беру по полной программе с них, ну иногда делаю небольшую скидку. В основном у меня сними нормальные отношения. Да и приучены уже ДПС, ОВО и прочая мелкая шушара типа участковых. Давно дело было много доставалось от них пока не обзавелись данной бумагой. Там уже их наезды не прокатывали. Еще бы обзавестись подобной бумажкой от МЧС и пожарников. Дабы у нас с ними общий забор. Частенько подкидывают нам головняк с проверками, а патом все сводится к тому что им нужно авто сделать, да и пару раз они нам затапливали компрессорную (находится в подвале гаража) эти сабаки забыли закрыть гидрант на ночь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Общение»