может познакомимся? (по запросу к модераторам форума)

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25.06.2014, 17:23
Откуда: Ростовская обл. Миллеровский р-он., ст.Мальчевская
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: может познакомимся ?

Сообщение пытливый »

Доброго времени суток, форумчане! Принимайте в свои ряды... Зовут Анатолий, в институте звали "батя"... Это от того что был председателем студсовета и держал порядок в общаге электрофака.
Наверное от туда и интерес к электричеству пришёл... Лет 15 наверное занимался и занимаюсь мелким ремонтом разной электротехники. Кто что из сельчан принесёт. Потом добавился ремонт стартеров и генераторов. Как для частников так и для колхозов и организаций. Года два назад пригласил один частник в свой маленький сервис. Отработал три месяца и мы расстались... По его словам моя работа не приносит ему прибыль. Хотя занимался и ремонтом стартеров и генераторов и проводкой и диагностикой и тогда уже задумывался о "репроге" блоков. Но дело было не во мне и не в моей работе а в РЕКЛАМЕ. Ну да ладно... Думал бросить но жена уговорила продолжить. Вот теперь дома тружусь. Сейчас понемногу собираю всё необходимое для диагностике и программированию ЭБУ. Пока едут только по старым нуждам... стартера и генераторы, но реклама на воротах делает своё дело :ura:
_________________
"Относись к другим так, как хотел что бы относились к тебе..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: может познакомимся ?

Сообщение golem68 »

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, 47 лет. Радиолюбитель с 9 лет, автодиагностикой занимаюсь 15 лет, в основном работал у дилеров. Чиптюнингом занимаюсь два года. Сейчас живу в деревне, работаю на себя.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.12.2014, 19:25
Откуда: Р. Дагестан. г Кизилюрт
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: может познакомимся ?

Сообщение Расул667 »

Расул. 32 года. Работаю 2003 года. Установка ремонт сигнализации, автодиагностика, чиптюнинг.

Не в сети
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17.12.2014, 21:07
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: может познакомимся ?

Сообщение rafa »

Здравствуйте. РАФИК полное мое имя, занимаюсь автоэлектрикой диагностикой. Прошивками пока сам не занимаюсь, по причине своего оборудования не брал (время твердит бери и начинай) когда то и капиталил движки и мелкосрочкой занимался да и сейчас иногда не брезгуя делаю по необходимости. Както так :?
_________________
все по порядку очереди

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.09.2014, 18:53
Откуда: наро-фоминск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: может познакомимся ?

Сообщение денис 16 »

Здравствуйте! Я Денис 36 лет, всю сознательную жизнь ремонтирую авто, диагностику начал осваивать год назад, когда наконец дошло что в 21 веке даже запорожец без компа не победить.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: может познакомимся ?

Сообщение Широкий »

что то совсем забыли про эту тему, перестали отмечаться. Или это не модно сейчас ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: может познакомимся ?

Сообщение таран »

Широкий писал(а):что то совсем забыли про эту тему, перестали отмечаться. Или это не модно сейчас ?
а зачем отмечаться .зашёл на форум задал вопрос и тебе всё рассказали. что и как . даже думать не надо. таких диагностов пол страны. как юристов так и бухгалтеров. каждый второй адвокат от которого толку нет. каждый второй глав.буг а страна в жопе.
:pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: может познакомимся ?

Сообщение MegavoltAM »

таран писал(а):
Широкий писал(а):что то совсем забыли про эту тему, перестали отмечаться. Или это не модно сейчас ?
а зачем отмечаться .зашёл на форум задал вопрос и тебе всё рассказали. что и как . даже думать не надо. таких диагностов пол страны. как юристов так и бухгалтеров. каждый второй адвокат от которого толку нет. каждый второй глав.буг а страна в жопе.
:pivo:
хорошо сказано а ведь реально именно так и получается !(( жаль конечно
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07.12.2012, 15:06
Откуда: Пышма что за 176 км от Екатеринбурга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: может познакомимся ?

Сообщение Станислав »

Всем доброго времени суток. Станислав я и есть Станислав, 44 года по профессии водитель, не думал я заниматься ни ремонтом , ни диагностикой,Жизня заставила, для меня ОСЦИЛЛОГРАФ это какое то матершиное слово было год назад ,а дискретизация это ваще что то связано с инопланетяненами )))) Спасибо форумчанам я узнал что это , да и пользоваться начинаю. А так в основном механика , установка ГБО ну и без диагностики никуда, учимся.Еще раз Всем Спасибо за Ваши ответы , наставления, труды!
_________________
Все ломаем Все делаем, ну или почти все))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29.05.2015, 13:54
Откуда: Орел
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: может познакомимся ?

Сообщение хоббит »

Всем доброго времени суток! Меня зовут Санек, занимался ремонтом для себя и друзей, хобби так сказать, от туда и ник :), а так занимался евроремонтом, и строил себе гараж, постепенно приобретал то, сё, по возможности, вобщем шел по тихоньку к занятию любимым делом, с середины лета этого года начал, сам на себя, опыта в диагностике осцилом и вообще с программами еще очень мало, только учусь. Купил Лабораторию мотор-мастер, для начала. Скажу честно, читаю форум со дня регистрации, а эту тему только увидел :shock: :? По этому прошу простить, за позднее знакомство :pivo:
_________________
Лучше быть "серой мышью", чем "Красным петухом"! Знающий-молчит, не знающий-кричит!

Александр.

Не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.09.2014, 19:44
Откуда: Костромская обл.
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: может познакомимся ?

Сообщение Johnson »

Однако, да. Не видел этой темы. Извиняйте. Зовут меня Евгений, по образованию техник-механик. Работал слесарем в автопарке, автоэлектриком, потом мотористом, ну и так далее... К освоению азов диагностики меня подтолкнул, а может даже и дал хорошего пинка местный диагност. Видите ли, авто опоздало на 5 минут (пенсионеры за рулем, то есть теща)...Ругань, высказывания. Ну это не Суть. Решил я купить Сканматик 1, для адекватного считывания кодов ошибок (как раз была скидка на первую версию), а потом понеслось. Компрессометр, топливный манометр, пневмотестер, осциллограф, да что я рассказываю? Многие через это прошли. Ну и конечно теория, МНОГО теории, без которой не возможна практика в принципе. Очень много было скачано с этого форума, за что Вам огромное человеческое спасибо. Также спасибо за терпение к вопросам новичка и полезным ответам с вашей стороны. Спасибо. Всем добра :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: может познакомимся ?

Сообщение в-72 »

доброго дня! Зовут Вован,работаю в сервисе 12 лет.Ранее сменил множество профессий но все они были вокруг транспорта. Изначально начинал с карбюраторных авто и так по тихоньку по легоньку вместе с нашим автопромом в ногу развиваюсь. Учился в Нижегородском автотранспортном техникуме на факультете ремонт и техобслуживание автомобилей,ещё в СССР на дневном отделении.Взяток тогда никто не брал,оценки ставили за знания.Закончил его в 1992 году.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: может познакомимся ?

Сообщение MegavoltAM »

В список на первой странице добавил
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: может познакомимся ?

Сообщение Никола »

Доброго всем здоровья. Я тоже когда то закончил филиал Нижегородского автотранспортного техникума.Так и не пригодился он по жизни. Работал на железке 15 лет путейцем, бригадиром, потом на переезд ушел, штат сократили. В диагностику зашел нечаянно, хотя электрикой и ремонтом всяких телевизоров занимался с юности. Три года почти тут. Спасибо огромное одному человеку с Вологодчины, все знания и базу что имею- он посоветовал и научил, все с его помощью, не буду называть его имя, есть хорошие люди всетаки на свете. Теперь мне 46 лет, Зовут понятно как- Николай, живу в поселке, наплыв машин почти никакой. На одну зарплату не прожить достойно.
Постепенно изучал азы чиптюнинга и диагностики, брался и берусь за нашемарки, иномарки только без гарантии что сделаю берусь. Нет у нас запчастей в поселке на иномарки.
Из профоборудования пользую трейд. Другое покупать- в убыток не хочу, мало клиентуры чтоб отбить его. Кризис всетаки, не дает развиваться.Конкурентов по прошивке блоков нету пока, не хотят видно рисковать, а диагностов с эльмой хватает как и везде., но это не профессионалы.
Вот как то так.

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: может познакомимся ?

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

Привет Работал механиком АЗС сейчас работаю в полиграфии зовут Ринат 27лет,как то купил приору решил сам прошить,прошил,и понеслось с того дня,изучаю онлайн итд в обьщем хобби такое стало
Ответить

Вернуться в «Общение»