Про адаптеры

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Про адаптеры

Сообщение putnik51 »

Ну......никак не думал , что мой вопрос по поводу привязки Опенпорта к МоторЛоадеру вызовет такое длительное обсуждение. Мне производители уже ответили , что в планах этого нет , как и понятно то , что СканМастер ЮСБ не будет программировать М75 и М12.3 /хотя они шьются по к-лайне и причем без доработки , и зачем тут КАН ?/. И это понятно , бизнес есть бизнес, и новый адаптер СканМастер КАН продавать то надо. Я их понимаю и желаю успехов. Но для себя решил , что куплю новый адаптер тогда , когда его откатают. Признаюсь честно , не кривя душой , мне было интересно развиваться с оборудованием Трейда . Начал со СканМастер ЮСБ и Диско1 , потом купил Диско2. И очень благодарен коллективу производителей за терпимость и отзывчивость при работе в техподдержке. Но проходить новый путь развития СканМастер КАН не хочу. Каждый волен поступать как считает нужным.Для себя решил расширить функционал имеющихся у меня других загрузчиков. Ну а если СканМастер ЮСБ и Диско2 умрут в поддержке окончательно , расстанусь как в свое время растался с Диско1.
Последний раз редактировалось putnik51 07.01.2014, 20:28, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про адаптеры

Сообщение valnatic »

Дмитрий, ты во втором посту противоречишь первому. Я могу работать по интересу, по знаниям, но в силу объективных причин не иметь большого заработка. Теперь бросать любимое дело? Что- то я не встречал среди диагностов и слесарей миллионеров.
"Никто же ведь не заставляет покупать продукцию Трейда. Каждый выбирает нужное для себя.
Для примера, СМКАН + усб кабель + диагностический кабель = округлённо 9,5 тр. Если в день по 1 машине на диагностику по 300 р, то оборудование отобьётся через 32 дня. Так что насчёт заработка - кто как и с какими машинами работает. Производителей тоже надо понять - от спасибо сыт не будешь. Какое не какое, но продвижение есть. Обновляется ПО, разрабатывается новое оборудование."
В чем-то соглашусь, но, если производитель будет так думать, а тем более говорить, то он ничего не продаст. Он должен наоборот, рекламировать свою продукцию.
Никто и не хочет, чтобы производители перешли в статус йогов и питались воздухом, кто же будет прибор продвигать.
Вот именно, какое ни какое. А хотел бы какое и ложку к обеду, привыкаешь понимаете ли к одному.
И ещё раз говорю, СМКАН ориентирован на тех, кто не имеет СМЮСБ. Владельцы СМЮСБ покупают фактически только возможность 74КАН за 8500, тк производители молчат о перспективах СМКАН.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Про адаптеры

Сообщение dimka112 »

valnatic писал(а):Владельцы СМЮСБ покупают фактически только возможность 74КАН за 8500, тк производители молчат о перспективах СМКАН.
М74Кан, МЕ17.9.7 без доработки, М75/Микас12
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: Про адаптеры

Сообщение жека_102 »

dimka112, как там к стати с М75 и микас12 дела обстоят? Ты вроде опробовал уже модуль?
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Про адаптеры

Сообщение coon »

Еще обещают анализатор и генератор сигнала CAN.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Про адаптеры

Сообщение dimka112 »

жека_102 писал(а):dimka112, как там к стати с М75 и микас12 дела обстоят? Ты вроде опробовал уже модуль?
Микас12 у меня нет, а вот М75 порадовал (издевался как мог, жив гад остался). Все мои тесты в разделе "Тестирование ПО"
Последний раз редактировалось dimka112 07.01.2014, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Про адаптеры

Сообщение 25kostik »

QQшонок писал(а):
25kostik писал(а):Никто же ведь не заставляет покупать продукцию Трейда. Каждый выбирает нужное для себя.
Для примера, СМКАН + усб кабель + диагностический кабель = округлённо 9,5 тр. Если в день по 1 машине на диагностику по 300 р, то оборудование отобьётся через 32 дня. Так что насчёт заработка - кто как и с какими машинами работает. Производителей тоже надо понять - от спасибо сыт не будешь. Какое не какое, но продвижение есть. Обновляется ПО, разрабатывается новое оборудование.
Я б тия убил За 300р .....был бы ты в ш9аговоййййй доступности.......а по поводу рева...да нет его :D пытаюсь понять а .....стоит л....и
Про 300 я условно. Хотя в реальности сумма набегает. 300 - просто посмотреть параметры. Проверка ВВ проводов, катушек, баланс форсунок, компрессия - всё это плюсуется, увеличивая стоимость диагностики.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про адаптеры

Сообщение valnatic »

Блин, надо на курсы печатания записаться что ли. Пока писал кучу топиков написали.
Виталь, привет и с Рождеством, рад тебя (чуть не написал видеть, хоть бы скайп скинул что ли, когда-то давно обещал).
По настройкам, не могу, не сохранял. Но поверь, крутил по всякому. Почему думаю на ДД и без претензий к производителю (относительно), он у меня в руках развалился на части, пришлось паять и фиксировать винтами (был на клее). Ну да бог с ним.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про адаптеры

Сообщение valnatic »

dimka112 писал(а):
valnatic писал(а):Владельцы СМЮСБ покупают фактически только возможность 74КАН за 8500, тк производители молчат о перспективах СМКАН.
М74Кан, МЕ17.9.7 без доработки, М75/Микас12
1797 по ОБД уже у всех есть. Опять не поняли смысл моих претензий. Оплачиваем ошибку в прогнозировании развития, ни ЧЛ, ни КЛ не меняют аппаратную часть (КЛ меняет лишь из за отлома на Окте). И дело не в деньгах, старики помнят как мы предлагали производителю доплачивать за новые контроллеры.


Но проходить новый путь развития СканМастер КАН не хочу.
Поддерживаю Путника, стар я уже нервничать и материться, перебирая провода ЮСБ, доставая прищепки из под машины, бросая куски ДД в стенку (хорошо деревом обшита).
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про адаптеры

Сообщение valnatic »

coon писал(а):Еще обещают анализатор и генератор сигнала CAN.
Анализатор 4х компонентный будет? Всю жизнь без него работал, как и без генератора КАН. Как, кстати и без ШИМ. Не думаю что этими прибамбасами многие пользуются.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Про адаптеры

Сообщение putnik51 »

Валерий , я потенциометром в сигнальнм проводе подогнал ДД Трейда к Автоасскану Экспрес.
Подавал 7 бар от компрессора на датчик и потенциометром линию подгонял под отметку 7 бар на экране. Потенциометр брал длинный многооборотный.
Последний раз редактировалось putnik51 07.01.2014, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

gonta

Re: Про адаптеры

Сообщение gonta »

Не нужно опять Октю вспоминать!
Что вам неймется то от того что там предлагают!
М75, МЕ1797, М12-давно уже Опенбокс делает.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про адаптеры

Сообщение valnatic »

putnik51 писал(а):Валерий , я потенциометром в сигнальнм проводе подогнал ДД Трейда к Автоасскану Экспрес.
Подавал 7 бар от компрессора на датчик и потенциометром линию подгонял под отметку 7 бар на экране. Потенциометр брал длинный многооборотный.
Не пробовал, как-нибудь прикину, хотя компрессор сволочь сгорел, устал бедный, он у меня с 97 года и до 2001 на покраске работал. Выкинуть жалко, заслуженный пенсионер.
А марку потенциомера не помнишь? Хотя абсолютная точность там не нужна. Для меня по крайней мере.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про адаптеры

Сообщение valnatic »

gonta писал(а):Не нужно опять Октю вспоминать!
Что вам неймется то от того что там предлагают!
М75, МЕ1797, М12-давно уже Опенбокс делает.
Да это к слову, объяснение почему Комб меняют.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

gonta

Re: Про адаптеры

Сообщение gonta »

Меняют по другим соображениям.
Ответить

Вернуться в «Общение»