"Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение yury74 »

Запасливый ! Наверно решил на пиво срубить,или половину суммы компенсировать, кореша подбили.Им фиолетово что январь,что февраль. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.05.2013, 21:19
Откуда: Брест
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение uncle_sem »

намедни был клиент на 190 мерсе (ке-джетроник). не заводится. "мы тут во дворе прям консилиум собрали, и искра есть и топливо есть - а не заводится". ну по-быстрому глянул дисгностический сигнал с ЭБУ - ЭБУ работает. искру - через раз. катушка зажигания - квадратная, стоит низко - часто забрызгивается водой, и алюминий начинает гнить и просто разрывает ее изнутри. подкидываю свою - машина заводится и работает. подрегулировал, вакуумные трубки переставил как нужно. он до последнего не мог поверить что дело в бобине.

еще один сегодня был. венто, моновпрыск. после ремонта двигателя - меняли головку. после электрика, который "проверил всю проводку". приступаем. начинаем с простого. лазили в двигатель? даем примерно 2000 оборотов. начинает колбавить... ну значит наверняка не выставлено зажигание. стробоскопа у наших мотористов нет. и мозгов, чтобы выставить распределитеть по метке - видимо, тоже. и действительно - зажигание порядка 15 градусов. ставим как нужно.

дальше подключаем комп. связи с ЭБУ нет. ни вагкомом, ни вагтулом, и моносканом. странно, ведь супер-электрик "проверил всю проводку"! что бы это могло быть?! неужели тот самый обрыв постоянного плюса на расстоянии 20-30см от ЭБУ, о котором известно уже лет 10-15? и точно - это именно он. устраняем - о чудо! появилась связь с ЭБУ!

но что это?! почему появилась ошибка по лямбда-зонду?! а потому что чепушило-суперэлектрик умудрился добраться своими шаловливыми ручками и туда. и благополучно перепутал сигнальный и массовый провода местами. да еще и залепил места входа проводов в разъем силиконовым герметиком. а чойта смесь богатая? чойта чооорный дым у нас? я прям и не знаю! может потому что сигнал лямбда-зонда на массу засажен? но ведь электрик всё проверил! как же так?!
_________________
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) [url]http://uncle_sem.livejournal.com[/url]
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение жека_102 »

Подъезжает гранта, водила говорит у меня руль тяжелый мне сказали электроусилитель отказал посмотреть сможете? Смогу говорю- подключаюсь. Пишет устанавливается соединение и все на этом, думаю может с кабелем что случилось, ан нет- двигатель видит параметры. Чешу репу :| думаю дай посмотрю чьё производство ЭУРа. Посмотрел- захотелось домой пиво пить. НЕТ у него блин ЭУРа :D :D :D Оказывается жена учится на права, наняли инструктора для дополнительных уроков, он то и сказал что руль тяжелый! |0 Зато спас котейку маленькую из под капота, из деревни 60км проехал сидя на коробке за воздушным фильтром. Погреться залез, на халяву в город приехал! :D
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.05.2013, 21:19
Откуда: Брест
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение uncle_sem »

много лет назад напарник говорит - сходи продиагностируй омегу. ну я и пошел на автопилоте. омега-а, разъем под капотом, не глядя втыкаю затычку с перемычкой в разъем, иде включаю зажигание - лампочка не моргает. хм. выкрутили чтоли? ну у меня на этот случай на затычке есть лампочка. тоже молчит. хм. странно. полез преды проверять, потом осенило. залез еще раз под капот и посмотрел-таки на двигатель. точно, карбюратор.
_________________
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) [url]http://uncle_sem.livejournal.com[/url]
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.06.2012, 19:00
Откуда: жигулёвск
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение valerii63 »

всем здрасти, прочитал всё тему :) давно так не хохотал
Ответить

Вернуться в «Общение»