"Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12.07.2012, 15:51
Откуда: Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение k_alex42 »

На прошлой неделе Опель-Астра была. Пацан молодой. Приехал и начинает меня по машине учить - надо это сделать, то посмотреть (на форуме читал). Молча, показываю на комп, сканер. Бери, делай - говорю. Заткнулся.

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение yury74 »

k_alex42 писал(а):Ну, дак надо было поменять за деньги клиента :) А потом, глядишь, и на диагностику бы согласился.
Нет ,категорически!!! Таких клиентов лучше потерять раз и навсегда,но они продвинутые, пля, снова появляются время от времени.Почему НЕТ, догадаться думаю нетрудно.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение жека_102 »

yury74 писал(а):
k_alex42 писал(а):Ну, дак надо было поменять за деньги клиента :) А потом, глядишь, и на диагностику бы согласился.
Нет ,категорически!!! Таких клиентов лучше потерять раз и навсегда,но они продвинутые, пля, снова появляются время от времени.Почему НЕТ, догадаться думаю нетрудно.
В другом сервисе ему все же поменяют форсунку за денюшку, возможно раза четыре... :D В итоге проблема не в этом(клиент то стопудово уверен что в этом, он ж форума обкурился вечером), а потом он вновь приезжает к Вам и говорит что в том то сервисе пидерасты работают. 4 раза меняли по одной форсунке и не смогли машину отремонтировать! 8) Типа такого да?
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение yury74 »

k_alex42 писал(а):На прошлой неделе Опель-Астра была. Пацан молодой. Приехал и начинает меня по машине учить - надо это сделать, то посмотреть (на форуме читал). Молча, показываю на комп, сканер. Бери, делай - говорю. Заткнулся.
Тоже когда над душой стоят,коробит,тем более когда учить начинают хочется послать нах..на хутор соседний. Есть у меня один мужичок лет так под 60 ,из постоянной клиентуры,так у него рот ни закрывается никогда,как из рога изобилия .Он не учит как делать,нет,просто донимает разговорами со скоростью слов японского пистолет-пулемета УЗИ и ходит за мной сзади,а я на неисправности сосредоточиться не могу.Попросишь его вежливо заткнуться,хватает терпелки секунд на 15 и снова да ладОм. Последний раз отправил его погулять на полчасика,работал у ворот на улице,так что в гараже не закрыться ,не прошло и 10 минут-вернулся видимо в незнакомой местности ушей свободных не нашел. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение жека_102 »

yury74 писал(а):
k_alex42 писал(а):На прошлой неделе Опель-Астра была. Пацан молодой. Приехал и начинает меня по машине учить - надо это сделать, то посмотреть (на форуме читал). Молча, показываю на комп, сканер. Бери, делай - говорю. Заткнулся.
Тоже когда над душой стоят,коробит,тем более когда учить начинают хочется послать нах..на хутор соседний. Есть у меня один мужичок лет так под 60 ,из постоянной клиентуры,так у него рот ни закрывается никогда,как из рога изобилия .Он не учит как делать,нет,просто донимает разговорами со скоростью слов японского пистолет-пулемета УЗИ и ходит за мной сзади,а я на неисправности сосредоточиться не могу.Попросишь его вежливо заткнуться,хватает терпелки секунд на 15 и снова да ладОм. Последний раз отправил его погулять на полчасика,работал у ворот на улице,так что в гараже не закрыться ,не прошло и 10 минут-вернулся видимо в незнакомой местности ушей свободных не нашел. :D
:lol: у меня таких несколько... Как только увижу что приехал хоть беруши доставай. А еще есть такой постоянный клиент женщина! Сама доброта (как недавно выяснилось это мама моего "одноклассника"), как начнет трещать хоть беги!! :D
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение yury74 »

жека_102 писал(а):
yury74 писал(а):
k_alex42 писал(а):Ну, дак надо было поменять за деньги клиента :) А потом, глядишь, и на диагностику бы согласился.
Нет ,категорически!!! Таких клиентов лучше потерять раз и навсегда,но они продвинутые, пля, снова появляются время от времени.Почему НЕТ, догадаться думаю нетрудно.
В другом сервисе ему все же поменяют форсунку за денюшку, возможно раза четыре... :D В итоге проблема не в этом(клиент то стопудово уверен что в этом, он ж форума обкурился вечером), а потом он вновь приезжает к Вам и говорит что в том то сервисе пидерасты работают. 4 раза меняли по одной форсунке и не смогли машину отремонтировать! 8) Типа такого да?
Да,только этим...словом нехорошим он может и меня обозвать и Вас,не в глаза конечно,а на том же форуме или при общении с такими же автомобилистами.И что бездарей и мудил набрали по объявлению,не могли сразу сказать,что катушка индивидуалка нае.лась, (или допустим тот же клапан подгорел) пришлось еще ее покупать и за полную диагностику платить,а плюс к этому еще 4 форсы купил,а купил сам в проверенном месте,а эти п..... сказали,что они не подходят к моей машине,ездил на такси менял,да обратно едва взяли,на коленях стоял,что их не ставили,просто коробочки из под них сразу выкинул,а потом искал и не нашел.Взяли обратно только за пол-цены.....А кто в дураках в итоге? :D ,правильно-мы с Вами,если почитать форум. 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение жека_102 »

yury74 писал(а):
Да,только этим...словом нехорошим он может и меня обозвать и Вас,не в глаза конечно,а на том же форуме или при общении с такими же автомобилистами.И что бездарей и мудил набрали по объявлению,не могли сразу сказать,что катушка индивидуалка нае.лась, (или допустим тот же клапан подгорел) пришлось еще ее покупать и за полную диагностику платить,а плюс к этому еще 4 форсы купил,а купил сам в проверенном месте,а эти п..... сказали,что они не подходят к моей машине,ездил на такси менял,да обратно едва взяли,на коленях стоял,что их не ставили,просто коробочки из под них сразу выкинул,а потом искал и не нашел.Взяли обратно только за пол-цены.....А кто в дураках в итоге? :D ,правильно-мы с Вами,если почитать форум. 8)[/quote]
+1 и такое возможно. никто от этого не застрахован! Клиентос разный бывает, обычно менты халяву ищут и пытаются за счет "положения" выехать на халяву, а тут подряд 2 случая что и сверху пятихат накинули за хорошую работу. :D не зря им зарплату подняли, добреют на глазах!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение yury74 »

Ну менты это особый контингент! Повадились тут было одно время гибоны одометры крутить :shock: .Им сколько жалование не прибавляй,всю жисть на халяву прокатываться будут,бенз кроить начали,вот бля натура !!!Правильно,указ вышел-взяток не брать,а в крови то червячок точит, как у цыгана,если ничего ни у кого не отжал ,день прожил зря. Бывают и положительные ,те же участковые или опера на Нивах-УАЗиках частенько заезжают что нибудь подшаманить по мелочи,во всяком случае стол всегда накроют,не обязательно бухло всегда,а чай-кофе-пряники эт даже намекать не надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение жека_102 »

yury74 писал(а):Ну менты это особый контингент! Повадились тут было одно время гибоны
Эти отдельный контингент, я их в расчет не брал. Приезжали именно опера с отдела, причем один с Уфы приехал на ремонт(до меня ему 130км пилить.). Гибоны те без халявы завянут как огурец на солнце...
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение Мастеровой »

k_alex42 писал(а):Ну, дак надо было поменять за деньги клиента :) А потом, глядишь, и на диагностику бы согласился.
Я бы тоже поменял, предварительно спросив : на какой цилиндр форсунку менять? От такой работы отказываться нельзя... Было не раз похожее, просят продуть карбюратор - а то машина дергается... продул - ничего не изменилось...Предлагаю проверить зажигание - все стало хорошо, и тут клиент спрашивает : а зачем тогда карб продували... а я ему : ты же сам сказал что от этого...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.05.2013, 21:19
Откуда: Брест
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение uncle_sem »

k_alex42 писал(а):Ну, дак надо было поменять за деньги клиента :) А потом, глядишь, и на диагностику бы согласился.
потом он бы мозг вынес на тему "какого рожна поменяли а ничего не изменилось?"
_________________
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) [url]http://uncle_sem.livejournal.com[/url]
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение yury74 »

У каждого свой подход и принципы.Работы и так хватает,особенно летом.А если и нет нормальной работы то лучше за это время симпапульной девчонке или дедульке бесплатно мелочовку какую нибудь сделать, чем тратить время на быдло и выслушивать, что все автоэлектрики и диагносты кругом кАзлы ,только на бабло разводят.Есть конечно и среди нас те еще типы.Публиковал как то около года назад на соседнем форуме рассказ "Взгляд изнутри" вот про таких коллег в кавычках,их к счастью единицы,но есть.Никогда не позволяю клиентам обс...ть (во всяком случае в моем присутствии) других работников автосервиса,за глаза пусть трут хоть что,язык без костей .У каждого ведь бывали ситуации когда не можешь правильно поставить диагноз,не хватает оборудования,знаний,да того же времени, если клиент просится вне очереди,а у тебя машина срочная стоит.Кодекс чести то должен какой то быть? Или у меня неправильное ,еще совдеповское воспитание ?

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение yury74 »

uncle_sem писал(а):
k_alex42 писал(а):Ну, дак надо было поменять за деньги клиента :) А потом, глядишь, и на диагностику бы согласился.
потом он бы мозг вынес на тему "какого рожна поменяли а ничего не изменилось?"
Что самое интересное, основную массу таких клиентов прошлый опыт их ошибок не учит.В следующем случае опять начинают кроить и искать халяву.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение klevtsov »

Звонит клиент.Спрашивает сколько диагностика стоит.Говорю 300 рублей ваз продиагностировать.Удивленно-и что ты мне ее за 300 рублей всю починишь.Да говорю и помою и ароматизатор куплю и зправлю бензином.И спокойно ложу трубку.И тишина...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: "Диагностика" клиента или я плакаю от них!

Сообщение vento702 »

был как то один на двенашке......чипанёш?....чипану.......чипанул,денег взял,тот уехал....... январь 7.2
На следующий день приезжает,говорит чё то хреново.....подключаюсь,смотрю бош 7.9.7........сначала сам затупил...щиток открыл....внатуре бош..................ну ставь говорю свой мозг обратно и подъезжай......хлопнул дверью,уехал....больше не подъезжал
_________________
Сергей
Ответить

Вернуться в «Общение»