мысли вслух.

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

мысли вслух.

Сообщение вальдемар »

многие наверно слышали такие фразы-постоянно прохожу диагностику у себя дома,а у вас нет связи с машиной(спутник улетел).или-подключили диагностику и машина умерла(ремонт был произведён за счёт работников автосервиза).или ещё такая фраза-"старение программы''.при работе с одометрами взял себе за правило спрашивать хозяина машины-была на этой машине смотка спидометра.И если слышу в ответ-да или наверно,стараюсь вежливо и под любым предлогом отказаться от этой работы,во благо своего финансового благополучия.У кого какие мысли по этому поводу?

artmel

Сообщение artmel »

хм.... связи у меня не бывает часто с машинами, есть у нас в округе спецы режущие провода.
а по поводу у вас сломалось. был случай когда после подключения ДР лопнула тормозная трубка, клиент в панику, отремонтировал но деньги взял. сказал что отдам если сможет объяснить какая была между ними связь.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

admin писал(а):сказал что отдам если сможет объяснить какая была между ними связь.
Ха докажут своей правотой по принципу лампового телевизора - кто последний лазил в авто тот и виноват......
Буквально сегодня вызвали на работу - вчера пригоняли ГАЗ3309 ( помойка ) еще за два дня меня мастера спрашивали что можит быть - дымит белым и нет никакой динамики.....
Вчера посмотрел - ошибки на все датчики которые есть в авто . Стер . Устранил косяки ГАЗ-а которые они постоянно оставляют ( датчик тормоза и трубки в баке) Погонял вроде пару раз мелькнула ошибка по датчику коленвала и все . Уехал в конце смены вернулся задымил белым и опять не едит. Сегодня не моя смена звонят - прогу надо по БОШУ - смотреть нечем ( контора с их баблом жопится на покупку софта - говорят лампочки так посчитаешь . И мне Роевскую ЭДС-24 купила фирма которая торгует диагностическим оборудованием чтоб я оттестировал и дал отчет , стоит ли её закупать и предлогать клиентам ).
Приехал говорю что считалка ломпочек сломалася ?
Но это не то - пользователь авто моему напарнику влупил - что я ему сломал авто и у него раньше претензий не было и что он заехал только по причине чека и раньше на крузаке дагнать этот газик с мусоросборником не могли ( ага когда датчик тормоза на комон рейле не работает ЭБУ входит в аварийный режим и больше 40 хер разгонишь )....
Косяк нашли . Но клиент постоянно крутился под ногами ( у нас клиента не допускают во время ремонта , но он умудрялся проскочить и под капот ) , я ему в лоб - ты что падла , я тебе его сломал , что носилась твоя помойка быстрее крузера ...
Я такого не говорил - тут же стоя перед напарником и смотря ему в глаза ........
Я ему - все сука будеш ремонтится у производителя , в нижнем..
Вот так могут и попасться такие , которым свечи поменяешь , а у него завтра колеса отвалятся и он попрется с телегой в суд на тебя - что после твоей смены свечек отвалились колеса.
*********************************************
С 94 года зарабатываю хлеб и уже клиента чувствую с первых слов и потому для спокойствия и во благо своего финансового благополучия некотрым отказываю послушав речь и посмотрев на авто .
Как только первыми словами , да туда заехал , там мне такого наделали - нах пусть едит к диллеру....
Да могли в другом сервисе не поднять авто , могли ошибиться - везде работают люди а не роботы. Но если клиент жалуется после ремонта , это одно , но если еще до ремонта - это не мой клиент.
Самый нормальный как оказывается клиент - вообще никого не винит , кроме самого себя что поехал не туда ремонтится и при этом спокойно и без обвинений кого то.
Хотя люди разные и были такие которые пытались повешать покраску жопы в которую вкатил ему когда то камаз и разбитые фонари к которым я и не подходил , и год назад украденные или сожжение магнитолы . Всякое бывает и волшебного совета нет , как не попасть .
******************************************************
Ну а если ты сломал , бери на грудь .
Даже если виной кривой софт или твое незнание что можно делать а что нет этим оборудованием.
Знания чего то стоят и как они приходят знания , не важно , потому со временем и начинаешь ценить свой труд , так как любые заморочки которые освоил , он стоит того чтоб ты этим заробатывал.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

мысли в слух

Сообщение вальдемар »

был уменя один момент.звонит друг с соседнего села и говорит-продул карбюратор и пропали тормоза.но это друг(настоящий),поехал до его ночью(ему утром на работу).разобрали главный тормозной-а там монжет соскочил(во как бывают совподения).часто вспоминаем этот случай с улыбкой.а на клиентов действительно нужно внимательно обращать внимание.даже лучше иногда и отказаться от работы,(но обжигаться всёровно приходиться,но за многие годы работы стараюсь сдерживать свои эмоции-действительно легче забываеться и переноситься ,чем если не сдержишься)).не приходилось встречаться с кодированной электроникой?,если приходилось то,что предпринимали?
Ответить

Вернуться в «Общение»