Цены на работы

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Цены на работы

Сообщение 25kostik »

А вот действительно, хороша идея - озвучивание ошибок или проверка с ремонтом. Так и буду делать.
На прошлой неделе в пятницу в обед звонит один что машина не заводится, надо приехать к нему. Пытался объяснить, что подключением компа машина не отремонтируется. Пропас меня он до конца моего рабочего дня, но мне было некогда. В понедельник утром меня уже ждал у ворот. Еле с шефом уговорили притащить машину к нам. Есть хоть чем то проверить и инструмент. Притащил. Все ждал когда я освобожусь. Меня он достал, пришлось бросить машину которой занимался, подключился к его сценику дизельному. Ошибки текущие по дросселю. Мельком глянул в инете - бывало приклеивал дроссель или износ дорожек. Хотел разобраться с дросселем, снял патрубок с дросселя и попытался завести. Завелась, но на газ не реагирует. Одеваемся патрубок на дроссель - глохнет с дымом. Клиент сам приговорил турбину и полез проверять ее пальцами. Вал крутится. Сам себе внушил что дело в турбе, все собрал обратно и решил тащить домой. Два раза он уже покупал турбину. Ну вот нахрена я тратил своё время на него, если ему даже коды ошибок не нужны?!! Диагностики как таковой не было, так как ему натерпелись и лез внеочередное подключить компьютер. От проверок отказался.
Другой приехал на 2109. Заменил модуль, форсунки, свечи, провода дмрв и ещё чего-то и приехал по мне, все замены не помогли. Колодка старого образца, скорей блок бош 154. Вот у меня 250 руб, отремонтируй машину. |0 после бездумной замены денег уже не осталось. Унижаться не стал. Послал.
В прошлом году или позапрошлом. Ниссан периодически не заводится. Периодически - это могло и раз в неделю. Машина девяностых, колодка своя и диагностика только скрепкой вроде. Бывали такие с проблемами из-за трамблера, с него и начал. Вскрыл - а там все окислились. Дабы исключить вероятную проблему почистил трамблера, заодно и сальник временно заменил войлоком. В общем проблема в нем и была, выловил осцилом. Но... Клиент написал в инете, что пригнал на диагностику а ему отремонтировали!!!! А там и поддержка сразу, что цены ломят, вместо диагностики ремонт и тп. Хотел как лучше, что бы и сам был уверен что проблема именно в трамблера а не в чем то ещё, и клиенту экономия - трамблера не покупать. А надо было сразу приговорить трамблер? А если бы не только в нем дело и проблему не решило? Опять бы сообщения в инете что проблему не нашел и денег взял.
Сарафанное радио хорошо, отсеивает халявщик, есть постоянные и довольные клиенты, но у нас населенный пункт небольшой и терять потенциальных клиентов не хочется из-за некоторых типов.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Цены на работы

Сообщение rins »

если не забываю. то всегда начинаю разговор. с того что клиент хочет. а то мы порой кидаемся на машину и даже клиента не слушаем. а это за частую избавляет от множества проблем. ну и по ходу работы с авто. и с клиентом надо вести диалог. типа делаем нет. и примерную цену.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Цены на работы

Сообщение Sergah63 »

Давно известная истина: инициатива всегда @бет инициатора.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Цены на работы

Сообщение SAN »

Сегодня притянули 12-ку на галстуке. Делаю диагностику датчик коленвала смотрю оторвался провод. Перепаял новый и говорю 500 ре. Клиент в лице поменялся за такую маленькую хрень 500. Объяснил 400+100 разъём. С пробуксоном улетел и видать думает какой я хреновый человек что ободрал как мог.
Был ещё год назад один клоун на 15-ке объяснил 400 диагностика + ремонт. Соглашался без проблем как дело к расплате а у меня 100р больше нет. обещал потом завести так и пропал.
Работать надо не обращая на таких внимания.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Цены на работы

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

В первом случае 800. Во втором - пусть везут друзья. Или укоротить жгут ЭБУ см на 20
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Цены на работы

Сообщение rins »

SAN писал(а):Сегодня притянули 12-ку на галстуке.
такие тачки должны отстоятся. до вечера. как минимум. или даже до утра.клиента с глаз долой. (пусть пока деньги ищет :mrgreen: )
по цене рубля два)))
ещё будет потом вас советовать :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Цены на работы

Сообщение в-72 »

я за такую штуку 1000 как минимум бы взял. А спросит ЧТО ТАК ДОРОГО ответил бы-а что ж ты сам то не сделал тогда раз так всё просто? это как ЧТО ГДЕ КОГДА повторение смотреть-хорошо когда всё уже знаешь :D кажется всё просто. а когда вопрос зададут закопаешься. Люди любят когда слесарь потеет,работает.А когда он три кнопки нажал и всё нашел-за труд не считается,хотя оборудование может стоить 100000р,но это не в счёт.Ты ж не вспотел...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Цены на работы

Сообщение rins »

вот по этому и надо создавать видимость работы))
не хотят по хорошему понимать, значит....... :mrgreen:
А когда он три кнопки нажал и всё нашел-за труд не считается
воооооот. а то что бывает ночей диагност не спит. на форумах сидит. итд....
накапливая знания. это они не видят.

нет. надо до утра некоторые тачки оставлять. потом можно заливать что ночь не спал, работал :mrgreen:
а объяснять. что надо учиться итд. и оборудование дорогое. до них не доходит
Был ещё год назад один клоун на 15-ке объяснил 400 диагностика + ремонт. Соглашался без проблем как дело к расплате а у меня 100р больше нет.
да это вобще развод. тачку не отдавать. пусть ищет где хочет.

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27.01.2013, 22:12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Цены на работы

Сообщение buka87 »

[quote="rins"]вот по этому и надо создавать видимость работы))
не хотят по хорошему понимать, значит....... :mrgreen:
Хозяйка, добавить бы надо, пули свистели над головой. (поросёнок Фунтик)
:lol: :pivo:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Цены на работы

Сообщение жека_102 »

rins писал(а): тачку не отдавать. пусть ищет где хочет.
Не имеешь права никакого! Если только ты офф работаешь и есть заказ-наряд это как минимум. Сомневаюсь что хоть половина из перечисленного у многих тут есть!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Цены на работы

Сообщение VL@DIMIR »

жека_102 писал(а): Не имеешь права никакого! Если только ты офф работаешь и есть заказ-наряд это как минимум. Сомневаюсь что хоть половина из перечисленного у многих тут есть!
хвост,усы вот мои документы(кот матроскин из Простаквашино) :D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Цены на работы

Сообщение rins »

жека_102 писал(а):
rins писал(а): тачку не отдавать. пусть ищет где хочет.
Не имеешь права никакого! Если только ты офф работаешь и есть заказ-наряд это как минимум. Сомневаюсь что хоть половина из перечисленного у многих тут есть!
тогда вернуть как было. и ещё какой нибудь проводок подрезать незаметно)))
типа самый умный чтоль))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Цены на работы

Сообщение VL@DIMIR »

vasek2007@inbox.ru писал(а): Или укоротить жгут ЭБУ см на 20
вот правильно человек пишет :D :D :D

Не в сети
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.03.2012, 22:28
Откуда: орел
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цены на работы

Сообщение miha57rus »

Как то раз цыган один заезжает, прокладку поддона на девятке поменять, говорим 500 р. будет стоить. Машину на подъёмнике подняли, говорим здесь будет ещё 160р. за с/у защиты. Начал материться и т.п. короче уезжать собрался, Тогда говорим за осмотр 200р. в кассу заплати и едь.

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21.08.2012, 07:06
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Цены на работы

Сообщение paradoxm »

Раз уж пошла такая пьянка... цены у нас на все очень разные. Кто ошибки прочитает за 100, а кто за 1000, добавив при этом: наверное, сломалось "название детали по коду ошибки". Все зависит от степени нагловатости. На 8кл головку снять, перебрать, поставить - от 3 до 6 тыс. за работу в гаражах, в каком то сервисе объявили аж 12. клапана настроить - от 500 до 1200. классика - 500-600. подвеску потрясти - в среднем 300 по городу.
цены на репрог у меня - от 1500 за я7.2 и до 4 безиммо на уаз. иномарки подороже, от 3,5. Диагностика - всегда говорю, что ОТ 500. поднять блок - от 1500, но не более 50% стоимости нового. Если нужно покопаться: 700 р в час, ремонт электроники по договоренности. Для особо запущеных случаев и ценник свой!!!
зы. когда я только начинал работать на себя, спросил про цены у более опытного товарища. Он мне сказал истину: не нашел ничего - денег не бери. А если уж докопался - проси больше других!
_________________
С уважением. Михаил.
Ответить

Вернуться в «Общение»