Цены на работы

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Цены на работы

Сообщение Иоанн »

SAN писал(а):Допустим в большом городе 1000 это не деньги а для маленького 1000 это существенная сумма. Всё зависит от региона как не спорьте всё сводится к этому.
+100500! В глубинке цены другие на всё - продукты, жилье, плата за жильё и т.п. И если у нас средняя зарплата в поселке 7 тыс. руб., то цена диагностики никак больше 500 руб. не получится. Репрог на те ино, что я делаю, больше 4 тыс. руб не получается. Клиенты просто пропадают и всё.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Цены на работы

Сообщение Gavrilov »

SAN писал(а):Так всё правильно но в одном регионе зарплата 50-60 а в другом 8-10 вот и думай сколько можно взять за диагностику. Допустим в большом городе 1000 это не деньги а для маленького 1000 это существенная сумма. Всё зависит от региона как не спорьте всё сводится к этому.
Сто пудово.Еще есть таксисты за сто рублей удавятся.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Цены на работы

Сообщение 25kostik »

Иоанн писал(а):
SAN писал(а):Допустим в большом городе 1000 это не деньги а для маленького 1000 это существенная сумма. Всё зависит от региона как не спорьте всё сводится к этому.
+100500! В глубинке цены другие на всё - продукты, жилье, плата за жильё и т.п. И если у нас средняя зарплата в поселке 7 тыс. руб., то цена диагностики никак больше 500 руб. не получится. Репрог на те ино, что я делаю, больше 4 тыс. руб не получается. Клиенты просто пропадают и всё.
Зарплата зарплатой, а оборудование как покупаете? Я из деревни, значим мне и оборудование продадут за полцены? Что то я такого не встречал. Приходится покупать как и крупным сервисном, по одинаковой цене. Им два дня на отработку, а мне два месяца.
А по ремонту. В цену включены и риски. В случае увала блока новый блок для деревни дешевле?
Машины новые примерно одинаково стоят что в городе что в деревне. Работы делаются одинаковые, так почему цены должны быть копеечными?
Последний раз редактировалось 25kostik 30.09.2017, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Цены на работы

Сообщение Иоанн »

Покупаю, как и все. Каждый месяц на оборудование уходит 15-20 тыс. руб., иногда и намного больше. Но говорю как есть. Мицубиши предложил за 4 тыс. руб. репрог, так он уехал и пропал. Некоторые и за 500 руб, не соглашаются провести диагностику, таких я отправляю по-дальше. Мои цены предельные для моей округи, согласовываем их с коллегами.

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Цены на работы

Сообщение SAN »

Платят хорошо если машина сдохла полностью или морские черепашки. Сегодня звонит клиентос и просит прошить приору на е-2. После суммы в 2 рубля сказал пусть лампочка горит дальше и бросил трубку. На наши тазики цена 1.5-2 и выше не прыгнешь. Риск увала блока что в городе что в селе одинаковые а покупать новый блок цена одинаковая. Вот и приходится рисковать чтоб заработать.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Цены на работы

Сообщение Иоанн »

SAN писал(а):Вот и приходится рисковать чтоб заработать.
Чтобы уменьшить степень риска, купил почти на всё, с чем работаю, модули редакторов, всякие к-таги, пиасини и др. У нас найти ЭБУ весьма проблематично.

Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Цены на работы

Сообщение kirushkasvet »

Сто пудово.Еще есть таксисты за сто рублей удавятся
Я с недавнего времени от них вообще отказался и скажу честно ни грамма не пожалел. Надоело каждый раз нытьё слушать но если ты к ним сел в машину ...........то готовься выслушать как газ поднялся как бензин какие налоги жёсткие стали и соответственно таксист скидку делать не будет а тыему обязан вот и всё
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Цены на работы

Сообщение Zester »

Мне в райцентре клиентов не хватает до полной занятности,не всегда но бывают дни по нулям,магазин запчастей гбо выручает, 6-7 тыс.населения,с соседних районов еще ладно едут.Основной вид деятельности гбо,тут без диагностики никак не обойтись,пришлось осваивать.
..Нужно сложиться и купить гараж на МКАДе и ездить вахтой работать сменами :D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Цены на работы

Сообщение VL@DIMIR »

Zester писал(а):Мне в райцентре клиентов не хватает до полной занятности,не всегда но бывают дни по нулям,магазин запчастей гбо выручает, 6-7 тыс.населения,с соседних районов еще ладно едут.Основной вид деятельности гбо,тут без диагностики никак не обойтись,пришлось осваивать.
..Нужно сложиться и купить гараж на МКАДе и ездить вахтой работать сменами :D
золотые слова но нас туда не пустят там своих хватает

по поводу рисков увала ЭБУ если хотят по дешевле пусть сразу готовят деньги на новый положу спецом :D
SAN писал(а):Так всё правильно но в одном регионе зарплата 50-60 а в другом 8-10 вот и думай сколько можно взять за диагностику. Допустим в большом городе 1000 это не деньги а для маленького 1000 это существенная сумма. Всё зависит от региона как не спорьте всё сводится к этому.
в большей степени зависит от стоимости автомобиля
если человек купил авто за два мульта то и цена на обслуживание должна быть не 500 рублей

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21.08.2012, 07:06
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Цены на работы

Сообщение paradoxm »

Коллеги, вы не замечаете такого? человек ездит на дохлой десятке - всегда сверху еще положит за ремонт, ну или там коньяк привезет! Другой ездит на хундае свежем, и из-за ста рублей говна готов наестись! Вывод напрашивается сам собой: лишние деньги портят людей :D
_________________
С уважением. Михаил.

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Цены на работы

Сообщение SAN »

Это точно чем богаче клиент тем жаднее.

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21.08.2012, 07:06
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Цены на работы

Сообщение paradoxm »

Вот недавно совсем выезжал в частный сектор через весь город. машина Пыж 206 лохматого года, хозяин в годах. Неисправность нашел, устранил. Говорю: 1200 денег с Вас. Он оторопел так, пометался туда сюда. Я уж подумал, не ожидал он, дороговато видимо... он сует мне 2000, говорит, мол на, бери! ровно нет. Отсчитал я ему сдачу 800, всегда размен с собой вожу. Сто процентов он бы сказал: оставь себе, если сдачи нет.
_________________
С уважением. Михаил.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Цены на работы

Сообщение Широкий »

ну да, клиентов обсуждать проще, но иногда раздел БАРАХОЛКА читаю и .... так что так. То, что мы проводим диагностику, это и есть рынок, только услуг, а на рынке торгуются. :D

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Цены на работы

Сообщение Zester »

paradoxm писал(а):Коллеги, вы не замечаете такого? человек ездит на дохлой десятке - всегда сверху еще положит за ремонт, ну или там коньяк привезет! Другой ездит на хундае свежем, и из-за ста рублей говна готов наестись! Вывод напрашивается сам собой: лишние деньги портят людей :D
Все верно,простые люди добрее и не жадные,таким людям не грех и скидку сделать,с других же придется компенсировать,иначе хундая не видать! :D А так же напрашивается из этой истории другой вывод,компромиссный.Копейка рубль бережет.

Не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07.10.2015, 17:15
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цены на работы

Сообщение geka19 »

У нас на районе одни военные, платят им нормально и не мало, но оказываются еще те "жадины"))) репрог на таз с е-газом 2114 говоришь 1500, про 2000 даже заикаться страшно,бегут с фразой я подумаю, и почти 95% безвозвратно, в нашем городе уже репрог уаза с 17971 скатился до 4-4,5 тыр(((((((((((((
Ответить

Вернуться в «Общение»