Цены на работы

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Цены на работы

Сообщение IGOR7195 »

Диагностика Нашепрома в Липецке 500р,ино от 800р до 1200р,Диагностика-поиск неисправностей в авто, в моем понимании,не важно какое оборудование ты используешь,хоть андроидный коллайдер.Ошибки читают и трут за 300р
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.12.2015, 21:16
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цены на работы

Сообщение РЫЖИЙ1 »

IGOR7195 писал(а):
rins писал(а):За проверку впуска дымогенератором кто сколько берёт?
у меня 500р. (это когда приезжают специально проверить)
Беру за диагностику с нашепрома 500р,проверяю тем чем считаю нужным.Думаю проверка дымогенератором,это тоже диагностика,если говорят,что где то делают за 300р,но ничего найти не могут,туда и посылаю...
У нас примерно так же, ещё можно добавить, если неисправность присутствует, а найти не удалось считаю не правильным брать деньги и отпускаю "с богом". А каким оборудованием проводилась диагностика и какая его цена клиента как правило это не сильно интересует. Иногда диагноз видно и не подключая даже сканера, но для успокоения клиента подключить что то, всё же нужно.

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Цены на работы

Сообщение SAN »

Смотря какой случай если простой 500. Если клинический и не кто не сделал то на сколько совесть позволит :?

Не в сети
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013, 21:06
Откуда: Обоянь-Курск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Цены на работы

Сообщение antjn »

Подключить сканер, подумать =базовая сумма.
Далее в плюс:
Проверить ДИС
Проверить давление топлива
Продуть дымом
Компрессия
Метки и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08.07.2017, 19:24
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Цены на работы

Сообщение X-Master »

Дмитрий 46 писал(а):
X-Master писал(а):Уважаемые, когда пишете цены, указывайте регион или город, а то везде разные цены.
Так в профиле написано кто откуда.
Но там все что угодно можно написать. К примеру Дагестан - 300 р. Понятно было бы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08.07.2017, 19:24
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Цены на работы

Сообщение X-Master »

IGOR7195 писал(а):Диагностика Нашепрома в Липецке 500р,ино от 800р до 1200р,Диагностика-поиск неисправностей в авто, в моем понимании,не важно какое оборудование ты используешь,хоть андроидный коллайдер.Ошибки читают и трут за 300р
Как выше писал SAN, на совесть приходится иногда брать. Вот приезжают на 16 кл. 1.6 с жалобой на троящий мотор, уже знаешь в первую очередь модули вылетают на рос авто. Их проверить пару минут, вот и приходится брать 100-200 руб. А на самом деле это и есть выявление причины (диагноз) и за это цена 300-1200 руб. где как.

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Цены на работы

Сообщение SAN »

antjn писал(а):Подключить сканер, подумать =базовая сумма.
Далее в плюс:
Проверить ДИС
Проверить давление топлива
Продуть дымом
Компрессия
Метки и т.д.
Всё хорошо но клиентосу плевать что ты будешь проверять хоть зажигание по солнцу. Когда звонит клиентос его интересует цена диагностики 400 приедет скажешь 1000 как ветром сдует сиди дальше кури.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.10.2017, 08:35
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цены на работы

Сообщение Kurovchanin »

Клиента сразу предупреждаю, что диагностика сканером -- это одно, диагностика мотор-тестером -- это другое. Соответственно другая стоимость. Побывав у пары -- тройки читальщиков ошибок и "чиптюнеров", поменяв датчиков на несколько тысяч и не получив результата, клиент возвращается для проведения нормальной, настоящей диагностики. Оборудование, знания и наше потраченное время должны окупаться. Иначе не возможно будет развиваться, а техника с каждым годом становится сложнее и сложнее. За комплексную диагностику беру от 1,5 до 2,0 тысяч.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Цены на работы

Сообщение rins »

Kurovchanin писал(а):Уважаемые коллеги, доброго здоровья! За диагностику мотор-тестером (осциллографом) кто, сколько берёт?
ещё никто не приехал и не попросил. сделай диагностику мотор тестером. (осциллом)
обычно в комплексе всё. я думаю так. если. применялся мотор тестер. осциллограф. меньше тыщи просить точно не стоит.
т.к. там и сканер ещё задействан как правило...

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Цены на работы

Сообщение Никола »

Ко мне три дня просился один на десятке, мол, троит, надо выявить косяк. Сегодня он приехал, машина не заводится но схватывает. Я послушал и по работе стартера сказал- снимай езжай головку, там в двух цилиндрах нет компрессии. Я не стал просто накручивать цену, выявлять- какой цилиндр и какая компрессия. Вскрытие покажет. И что вы думали, он переципил трос , и уматал. Ни тебе спасибо ни рубля в благодарность. А что я, если бы копался, искал проблему часа два, тогда и заплатил бы, а так даже спасибо не заслужил . Я это о том, что, чем опытнее и быстрее нахожу неисправность- тем меньше моя работа ценится. А профан бы хорошие бабки за ту же неисправность заработал.

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.02.2017, 16:31
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Цены на работы

Сообщение trig1ger »

Делайте по технологической карте самодельной и всё. Троит?! Ок, подключаем сканер, смотрим, что и как. Затем уже думаем исходя из показаний сканера, что применять: осциллограф, манометр, дымогенератор, вакуумметр и так далее. На каждую позицию расписать ценник. Я придерживаюсь мнения, что брать за осцилл сразу 1к+ - это много, и клиентов это отпугнёт по итогу. Лучше по 200-300 рублей накидывать за проверки отдельно взятые (искрообразование - 200..300, дымогенетор - 200, проверка компрессии/механики осциллом - больше 300, потому что гемор бывает с датчиком коленвала, его найти целое дело). Плюс сильно зависит от клиента, по прикиду его смотришь и иногда больше ценник делаешь, а иногда меньше. Бывает на удержание клиента ценник ставишь, чтобы он еще и зачинился у тебя сразу же тут.

У нас в городе редко люди проблемами с мотором заморачиваются. Есть два состояния машин: едет и не едет. Во втором вызывают электрика с выездом. Спрашиваешь, чего и как, говорят что раньше уже такая проблема была, но как-то ездила. И всё в таком духе. Прошу тащить ко мне, вежливо кладут трубку и пропадают. Год назад ездил, потом понял, что фигово с выездом делать что-то, а теперь склоняюсь, что надо ехать, там пытаться помочь, и если видно, что надо тащить, всё же утаскивать на эвакауторе к себе, но от хозяина не уходить. Иначе просить за сканер и отваливать.

Так же учитывать, где был клиент с проблемой своей. Было такое, что клиент объехал дилеров, другие сервисы с проблемой неработы кондея и вентиляторов охлаждения радиатора кондея. Я пока сидел в машине, думал ручки крутил, попробовал тупо наличие фреона проверить. Жму клапан, а там пусто.
И иногда она у него при резкой прогазовке глохла. Тупо рукой пощупав возле ДК нашел проблему в разъеме. Если резко газовать, то двиг сильно дёргался, и глох. Если плавно, то не глох. За эти две проблемы взял 3 рубля, т.к. это был Мерседес и так как хозяин был платёжеспособен. Другие в городе отказывались его брать, сканера нет типа.

Простите за длинный текст.

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Цены на работы

Сообщение Никола »

В сельской местности ценники на работу приходится снижать. И все равно почти все приезжают когда машинка почти перестает ехать. Приезжают ведь к специалисту когда все советы соседей выслушаны и приняты к исполнению. А если нет результатов, тогда едут к специалисту и платят деньги. В отличие от города, деревенские машины - необходимый минимум и тратить много на них нет возможности... И все равно я знаю что обо мне ходят слухи, что я обдирают по три шкуры с них.

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Цены на работы

Сообщение SAN »

Никола писал(а):Ко мне три дня просился один на десятке, мол, троит, надо выявить косяк. Сегодня он приехал, машина не заводится но схватывает. Я послушал и по работе стартера сказал- снимай езжай головку, там в двух цилиндрах нет компрессии. Я не стал просто накручивать цену, выявлять- какой цилиндр и какая компрессия. Вскрытие покажет. И что вы думали, он переципил трос , и уматал. Ни тебе спасибо ни рубля в благодарность. А что я, если бы копался, искал проблему часа два, тогда и заплатил бы, а так даже спасибо не заслужил . Я это о том, что, чем опытнее и быстрее нахожу неисправность- тем меньше моя работа ценится. А профан бы хорошие бабки за ту же неисправность заработал.
Всё правильно сказал. По опыту в 60% можно и без всякой диагностики сказать что с машиной но надо цеплять сканер и строить умное выражение лица. За спасибо подсказывать не очень хочется.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.06.2015, 09:24
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Цены на работы

Сообщение GARAGE INC »

цены конечно зависят о проведенных работ, соответственно результатных. за ненайденную причину денег бы вообще не взял. хотя такого не было. Компьютерная диагностика тазиков 500р замер компрессии давления топлива all inclusive далее уже работа и устранение неисправности. во многих случаях приходиться делать вид что чтото делаеш ибо причина на лицо(тотже модуль или датчик фаз) но не брать же за это 100 рублей, нужно ценить свою работу. ино от 500. репрог тазиков от 800. ино от 1500.

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Цены на работы

Сообщение SAN »

Цены на репрог не айс у нас в два раза выше.
Ответить

Вернуться в «Общение»