Цены на работы

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Цены на работы

Сообщение в-72 »

paradoxm писал(а): не нашел ничего - денег не бери. А если уж докопался - проси больше других!
возьму на цитату 8)

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Цены на работы

Сообщение Zester »

Сколько примерно стоит диагностика сканер+мотор тестер(тест эффективности,дд) с найденной в результате неисправностью,1000 нормально будет? :)

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Цены на работы

Сообщение SAN »

Смотря какие зарплаты у вас в городе. У меня и за 500 задушатся при зарплатах 8-10 тысяч

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Цены на работы

Сообщение Zhakkuy »

1000 за диагностику Ваза - явный перебор!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Цены на работы

Сообщение orca174 »

А сколько должна стоить качественная диагностика с профессиональным подходом и набором инструментов? Миску риса?
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Цены на работы

Сообщение Zester »

500 беру если сканматиком датчик неисправный обнаружится и так рекомендации.Сегодня еще Диамаг2 получил.Одно дело провод высоковольтный пробитый найти или наконечник и за 500 можно,другое неправильные фазы или сложнее неисправности выявить, тут наверное можно и больше брать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Цены на работы

Сообщение Zhakkuy »

Да вы хоть с каким подходом, и не важно каким инструментом работайте.. Это все облегчает Вам работу, и делает Вас профессионалов... Клиенту это не важно... Ну допустим, отыскали вы метки на восьми лобковом авто, взяли 1000, а теперь их и выставить надо, поди ещё 1000,или к мотористам направите, те возьмут 200... Диагностика должна стоить своих денег, но 1000 Всяко перебор! Из-за таких цен люди не хотят и ехать, кричат наедалово! Ладно, это все демогогия, все от совести зависит, точнее от её наличия... Это сугубо моё мнение и не обязательно оно правильно
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Цены на работы

Сообщение Zester »

Надо учить клиентов от самолечения,а то приезжает такой "я это поменял..это тоже..это с другой машины пробовал и в трех местах был на диагностике сказали пропуски у тебя по всем цилиндрам".Рублей 5 клиент уже потратил и нашел их ,думая сэкономить на диагностике. А потом приезжает как выше писали и говорит что у меня всего 200 осталось.Может 1000 и много.но действенно.Я с 95 года только на себя в разных областях,посмотрел тут курс Пахомова "прибыльный автосервис" там где график дохода рисует от стоимости и полностью с ним согласен на этот счет,хотя подход к разным людям разный,если не нашел причину денег не беру тоже.
пс. Конечно мотортестер облегчит работу и будет преимущество перед конкурентами которые не знают даже что это,что повлекёт за собой больший поток,возможно наглеть и не стоит.От ситуации короче :)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Цены на работы

Сообщение жека_102 »

Zester писал(а):.Рублей 5 клиент уже потратил и нашел их ,думая сэкономить на диагностике. А потом приезжает как выше писали и говорит что у меня всего 200 осталось.
:lol: Один в один 95% таких приезжают, кто самолечением занимается. И с такими у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Цены на работы

Сообщение Иоанн »

У меня один рекордсмен был, который на Шевроле Нива 10 гв. в результате самолечения запчастей почти на 15 тыс. руб. купил. А началось у него всё с замены замка зажигания. Но мы же умные - не работает ЭБН, купим. Купил на сливную. :) Не крутит стартер - и его купим. Нет искры - КЗ, ВВП, свечи. До кучи остальные датчики. Потом притащил ко мне. У меня он оставил 2,5 тыс. руб и авто уехало.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Цены на работы

Сообщение orca174 »

Zhakkuy писал(а):Да вы хоть с каким подходом, и не важно каким инструментом работайте.. Это все облегчает Вам работу, и делает Вас профессионалов... Клиенту это не важно..

ПО вашему получается , что потратив тысяч 300 на оборудование, лет десять без сонных ночей в интернете, набив себе шишки совершая ошибки, я должен делать диагностику по той же цене, что и" Вася Пупкин" в соседнем гараже, у которого из оборудования elm и китайский телефон, а из диагнозов только" Давай попробуем это поменять". Мне кажется, что перебор это не уважать свой труд, знания, опыт и техническую вооруженность, на которую потратил бюджет семьи, не купил дочке конфетку. У клиента всегда есть выбор или "Вася Пупкин" и ли платить реальные деньги за реальный результат. А кроилово всегда приводит к поподалову!
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Цены на работы

Сообщение Zhakkuy »

orca174 писал(а):
Zhakkuy писал(а):Да вы хоть с каким подходом, и не важно каким инструментом работайте.. Это все облегчает Вам работу, и делает Вас профессионалов... Клиенту это не важно..

ПО вашему получается , что потратив тысяч 300 на оборудование, лет десять без сонных ночей в интернете, набив себе шишки совершая ошибки, я должен делать диагностику по той же цене, что и" Вася Пупкин" в соседнем гараже, у которого из оборудования elm и китайский телефон, а из диагнозов только" Давай попробуем это поменять". Мне кажется, что перебор это не уважать свой труд, знания, опыт и техническую вооруженность, на которую потратил бюджет семьи, не купил дочке конфетку. У клиента всегда есть выбор или "Вася Пупкин" и ли платить реальные деньги за реальный результат. А кроилово всегда приводит к поподалову!
Я вам высказал свое мнение, на истину не претендую... Если мильен потратим на оборудование, 5000 брать будем? Ключевая фраза - всё зависит от совести, точнее от её наличия... Это же относится и к "ВасенПупкину" о котором вы говорите!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Цены на работы

Сообщение orca174 »

С должным уважением отношусь к Вашему мнению, только одного понять не мог, совесть то тут при чем? Получается , что у мерседеса совести нет, потому как продает дороже чем калина? У каждой услуги есть себестоимость и оказывать её ниже мне как то вера не позволяет. И это тоже только моё мнение :pivo: .
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Цены на работы

Сообщение Широкий »

Есть такое понятие ДИАГНОСТИКА, и все про это знают, но есть ещё и поиск неисправностей, которые показывает диагностика, и их устранение. Так что цена может быть разная, да и авто бывают разные по сложности. Получается для каждого авто свой подход и тут не может быть речи про фиксированную цену на диагностику. Это у сканерастов всё по 300 рубле, или по 500 ))))

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Цены на работы

Сообщение SAN »

Так всё правильно но в одном регионе зарплата 50-60 а в другом 8-10 вот и думай сколько можно взять за диагностику. Допустим в большом городе 1000 это не деньги а для маленького 1000 это существенная сумма. Всё зависит от региона как не спорьте всё сводится к этому.
Ответить

Вернуться в «Общение»