Про Крым и не только

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Joi
Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22.12.2008, 23:21
Откуда: Карелия, г.Сортавала
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Про Крым и не только

Сообщение Joi »

Вопрос отношения местного населения к нам , "понаехавшим на отдых" - отдельный. После отпуска или как появится время - напишу подробнее. Я за свои деньги не танцую, когда они есть... А, вот в такой ситуации оказался первый раз. Денег заработал , но копейки хватило на ужин, да собаке на пару костей: в Коктебеле магазина с собачим кормом - не нашел, и никто не смог сказать есть ли он... Люди здесь разные, в основном повернуты на добывание денег из своего выгодного региона. Многие оскотинели до того, что если тебе не нравится его цена за жилье - начинает хамить и прочее. В Коктебеле цена двушки за - 2500 руб.(!?) в день на 20 сентября. Я, то приехал за солнцем и морем, а не за их сраным джакузи и "зомбиящиком. Жил на дикой стоянке рядом с автокемпингом за 100 рублей в день. Туалет, пресная вода из под крана (душ закрыт) да и теплая вода из 5-ти литровой бутылки неплохое удовольствие. Вчера ещё возникла одна проблема - пес наколол колючкой ногу, звонил вечером коммерсантам от ветеринарии - те сразу сказали ,что прием начинается от 1000 рублей... Больше звонить не стал , так как вчера потратил последние деньги на кости для собаки, и остался должен ещё 8 рублей: женщина - сказала: занесете как будут. Время 9.00 , а платежа нет, будем ждать. Как сказали в местном банке - такой перевод осуществляется в течении 3-х суток. (а переводил по системе он-лайн). Ну, эти ребята и здесь свего не упустят , хоть три дня , но денежки покрутят. Жалею, что не взял валюту кажется , что и пес начал понимать где мы и что мы. Раньше бросался только на мужиков, а теперь и на женщин, правда не на всех...

Как итог : (по личным ощущениям) 1. Местное население тебе улыбается только тогда когда у тебя есть деньги, и ноги раздвигает шире дивана...
2. На заправке пол Ростовом 100г кипятка пришлось покупать за 50 рублей, чай и сахар оставил на "чай! продавщице для её деток. В коктебеле в кафе за стакан кипятка запросили меньше, всего 10 руб, но и этих не оказалось .
3. За Ростовом среди бела дня в наглую на газовой заправке - обманули. Пока я гулял с собакой они , что -то там включали- выключали (теперь понимаю - пытались заправить минуя кассу), одного не учли : я точно знаю расход газа на своем авто, платеж за газ прошел процессинговую процедуру, мне пришла СМС о списании денег с указанием места и времени , и то что у меня стоит видео регистратор, где их разговоры -переговоры и наглые морды записаны в формате HD. Интересно сколько запросить денег за это скотство, назад-то я поеду тем же маршрутом, и подготовлюсь соответствующим образом.
Мне даже понравилось играть в эту игру -угадайку : смотришь на местного и гадаешь: жлоб - не жлоб, и чем беднее и старше люди - тем они более сострадательные, но опять же , напомню, соотношение 1 к 3.
И ещё , что оставляет неприятный осадок : они даже зарабатывая на нас , относятся , скажем -не очень. Толи мы им надоели , то ли денег мало платим. Все заканчиваю, итак целый роман написал. Позже напишу другие наблюдения, уроки и выводы из этой поездки. Уверен будет не просто увлекательно, но и познавательно, ведь я только в начале своего маршрута...
To be continion
_________________
Аксиома проверенная жизнью: Вся электротехника - наука о контактах...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Про Крым и не только

Сообщение Sergah63 »

Joi, у тебя в подписи что то про дорогу есть. Поэтому не надо разводить срач. Если у тебя проблемы, то не надо валить на других. :twisted:
Модераторы снесите тему по назначению.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20.01.2011, 18:51
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про Крым и не только

Сообщение Evgeny73 »

Joi пиши ешё.Народу интересно!!! Как оно там за недорого :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про Крым и не только

Сообщение RentgenUral »

Был в Крыму в 2013 году - когда была еще Украина - народ очень отзывчивый и неизбалованный деньгами и вниманием - маленький такой СССР ничего не тронуто с того времени было и в этом была своя прелесть, цены относительно не большие, а красоты по круче сочинских, один только воронцовский дворец-сад чего стоит! сейчас наверное уже не так - а деньги надо всем зарабатывать что бы как -то жить. А вообще очень рад за народ который по праву обрел себе покровителя и вошел в состав России!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Про Крым и не только

Сообщение rins »

Joi
как там народ рад ещё что в составе России?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: Про Крым и не только

Сообщение жека_102 »

Нам в СМИ расписали что ОЧЕНЬ рад. Как на самом деле только на своей шкуре можно ощутить. За 23 года выросло много людей воспитанных теми законами... Хотя.. че это я шамана пропащего заменяю. :D Делать там нех. (в плане отдыха) хотя красота неимоверная... в 1992 году был в Евпатории!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Про Крым и не только

Сообщение SAN »

Что не говорите у побережья чёрного моря все кто оказывает хоть какие-то услуги только баксы в глазах. Люди их не интересуют только толщина кошелька.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: Про Крым и не только

Сообщение жека_102 »

SAN писал(а):Что не говорите у побережья чёрного моря все кто оказывает хоть какие-то услуги только баксы в глазах. Люди их не интересуют только толщина кошелька.
:D ясен пень.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Про Крым и не только

Сообщение beast »

За Ростовом это Вам не у побережья с собачкой!
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Про Крым и не только

Сообщение Мастеровой »

Был в этом году в Крыму - понравилось! С паромом проблем не было. Дорогу от Керчи до Симферополя ремонтируют - движение по ней не очень быстрое в отдельных местах... Жилье в Коктебеле : 1200 руб. в сутки за люкс номер у частника, до моря 5 минут ходьбы... Цены почти как и в Краснодарском крае, но есть кое что дешевле и что то дороже...Море чистое, воздух отменный... Люди радуются что стали частью России в плане спокойствия... Отношение к отдыхающим нормальное и в Коктебеле и в Бахчисарае и в Ялте...Постепенно там всё наладится - все ждут когда завершиться строительство моста через Керченский пролив... Проверил прошивку Сергея I427GE05_Е-4 - по горам Крыма - едет отлично...Расход при скорости до 110 км/час вышел 6,2 литра на сотню при общем пробеге 1870 км на 95 бензине из них километров 500 езда с кондиционером...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13.06.2012, 21:32
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Про Крым и не только

Сообщение хучбаров »

Joi вы искали плохое вы нашли не в обиду :? вот Мастеровой видел хорошее :pivo: наверно все зависит от миро зрения.
_________________
Теория без практики мертва.телефон 89638628280

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Про Крым и не только

Сообщение prostodrug »

тема закрыта!
Закрыто

Вернуться в «Общение»