интернет помойка или диагност от бога.

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

интернет помойка или диагност от бога.

Сообщение MegavoltAM »

Уважаемый коллеги, друзья, ребята, мужики в общем хочу поделиться своей историей которая произошла позавчера. Два дня отходил от нее теперь готов написать, предупреждаю сразу целый, опус, в котором перемешалось все. Долго думал, где написать случай из практики (есть такая тема), или где ни будь в темах относящихся к прошивкам, но решил создать тут, что бы автовладельцы, авто любители, новички сайта знали, во что можно вляпаться и что лучше искать нашего представителя, не только по диагностике автомобиля, но и обращаться за прошивками либо к представителям мотор-мастер или напрямую к нашему автору Федоренко Сергею Васильевичу. Если администрация все же решит, что здесь не место темы то перенесите туда куда нужно или просто удалите. Хочу так же заранее попросить прощения если вдруг проскочит нецензурная брань или жесткое словечко, так как до сих пор нахожусь под впечатлением, надеюсь модераторы ( я к ним в данный момент не отношусь так как прет негодование, злость и в то же время да же восторг в общем все в кучу мозг отключен) если что подчистят поправят.
Ну поехали !! точнее потроили. Начну наверно с того, что прошивки Сергея Васильевича стали очень и очень популярны, так как столкнулся с весьма жестким и очень неприятным использованием его имени и не где ни будь, а у себя в дыре, в большой деревни, в дыре дырой. Когда то слышал по телевизору что если вас подделывают то вы фирма, если подделывает Китай то вы бренд !! ну наверно в моем случае, моя дыра, это как бы Китай и объяснять ничего не нужно. Ниже будут скрины из сканера и сравнения в редакторе будет все понятно о чем я ))).
В общем обращается ко мне клиент, со словами мне сказали, что вы второй в диагностике по Черноземью ! нуууу приятно елки второй это ж круто !!!но червячок затаился, интересно стало кто ж первый то !??!?!))))) ну да бог с ним, а приехал клиент ну настолько зомбирован, ну такое внушение, так загипнотизирован что у него не 12-ка а порш кайен, пипелац, Мазератти, ничего слушать не хотел. Говорит мне тут вчера сделали машину прошили самой крутой прошивкой, которая только существует, машина зверь, рвет со старта аж шрузы трещат, но вот вчера спешил уехал а машину не успел доделать, а теперь совсем перестала заводиться ну очень тяжело, куда то делся весь бак бензина, и на холостых вообще перестала работать. Друг сказал обратиться к вам я мол подделаю а потом приедет тот диагност и доведет все до конца, он уехал отдыхать в турцию . Ну что ж давай говорю посмотрим. Заезжает подключаю сканер ну сразу быстро по ошибкам ни одной, и это при том что нам ее пришлось завести с "толкоча" что б заехала в гараж, газ бросаешь тут же глохнет. Репу почесал думаю померяю давление 3.5, мало, но не смертельно на холостых должна работать ! Перехожу во вкладку АЦП, ДМРВ-0 ДПДЗ-0 ДТ-0 думаю вот так фокус.............. а ошибок нет.........стою репу чешу ну начнем с датчиком ! приводим все в порядок где провод оборван, где фишка слетела в общем ерунда, в итоге ДМРВ, ДПДЗ,ДТ все в норме все более менее живое. А у самого крутится ну как так то ??? где ошибки ??? заводить,...... ну получше, тяжелооо, но уже завелась с ключа хоть и гоняли долго ! А у самого крутится ну как так то где ошибки и тут решаю посмотреть иденты ............завис.............сильно завис смотрим скрин 1 заинтересовался ........... считываю загружаю в редактор открываю и оххх...........еп.............нифига............. скрин 2. Смотрю на клиента, а у него выражение лица ну очень вопросительное, заводим еще раз машину сдергиваю со всех датчиков фишки машина кое как работает, но чек не горит вообще да же не мигнет, и тут клиент просыпается вопросом а почему чек то не горит !!!!! объяснял долгооо, но "хомосапиенс" оказался разумный все понял. Беру свой подменник стоковую прошивку и нудно долго все приводим в порядок начиная от бензонасоса, кончая заменой форсунок. Кстати сказать мотор оказался весьма в отличном состоянии. Ну вроде все сделали, мотор заводится набирает обороты, но что то не то вроде как бы "захлебывается" да и время впрыска ну очень уж маленькое какое то, а у меня плохая привычка иногда начинаю рассуждать в слух. И тут этот "хомосапиенс" снова подключается со словами а он мне форсунки менял - смотрю Сименс дека (газелевские) ставим родные все ...сделали. Ну его мозг на место вроде бы как и ничего, но холостой ход опять чето не так, на прогазовке захлебывается решил сравнить в редакторе прошивку Сергея и его, но что то херата какая то вааще в изменениях запутался ! сравниваю с заводской а там изменения ............практически нет и те неадекватные. Скрин 3. Ну что ж клиент совсем поник, ходит кулаки сжимает, ревет и мечет, но просит прошить ну что ж прошиваю всееее !!!!!! и на его мозгах в идеале. И тут он хватается за голову со словами ну гад..........(цензура) ........в общем начинаю пытать и он,- представляете Александр ( уже на ВЫ) я ему за диагностику отвалил 1500 и за прошивку 6000, и форсунки (кстати убитые в хлам) 5000. Вот так то мужики учитесь зарабатывать бабло !!!!!!! а то вы кроптите над книгами, сутками сидите в интернете, покупаете прошивки, а кто то ))) над ними кроптит не один месяц откатывает их, берет на себя ответственность.............ох ма..............а тут 3 дня работы и на курорт в Турцию отдыхать. Но мужики погодите это еще не все самое смачное, самый помидор, самую косточку, самый самый просто чмок чмок я оставил на последок !!!!! у этой фирмы-не, не так у этой конторы блин то же не подходит в общем у этого помещения название ммммм прям чмок !!!! "Аналитический центр по диагностике и чиптюннингу автомобилей любых производителей ", а еще ниже слоган "шьем и штопаем все что движется и летает !!!!!". Вот так то вкалывайте, трудитесь, упирайтесь, а надо то всего красивую вывеску, слоган, и немного психологии ! и все, можно каждую неделю в Анталию ездить. Да и кстати если в ближайшее время у нас произойдет убийство -раскрою в один щелчокк пальца. ))) Ну и на следующий день ко мне приехали 2 газельки с похожими идентами ))) и один заз шанс сегодня. Так что учитесь зарабатывать, бросайте книги, учебники, спите по ночам а не кроптите над теорией !!!!!!!! всем удачи !!!!! я в запое !!!!!!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: интерент помойка или диагност от бога

Сообщение Широкий »

MegavoltAM писал(а): я в запое !!!!!!!!!!
:lol: я так и подумал :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30.09.2013, 19:03
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: интерент помойка или диагност от бога

Сообщение Torpedo »

Интересно написано, читал как книгу)
_________________
пока я что то делаю,я однозначно не тупею

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.11.2013, 20:04
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: интерент помойка или диагност от бога

Сообщение денис18 »

MegavoltAM писал(а): трудитесь, упирайтесь, а надо то всего красивую вывеску, слоган, и немного психологии ! и все, можно каждую неделю в Анталию ездить.
Да не, максимум раза три, а потом множественные переломы :focus: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25.06.2014, 17:23
Откуда: Ростовская обл. Миллеровский р-он., ст.Мальчевская
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: интерент помойка или диагност от бога

Сообщение пытливый »

СПАСИБО! Очень поучительно! А главное что туда они всё отдают...а когда к Вам приедут то жаться о цене будут...мы же не официалы...Как и мне сказали однажды - "Ты же не спец...ты же шабай...". Обидно...Но радует одно что от этих"........" всё равно еду к нам ШАБАЯМ)))))). Извините если что не так. Но прячешь эмоции прячешь а потом уже не куда.... УДАЧИ в работе!!!
_________________
"Относись к другим так, как хотел что бы относились к тебе..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15.08.2015, 22:16
Откуда: Чечня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: интернет помойка или диагност от бога.

Сообщение MOTOR-BOSS »

Только подпись замени - мозг кипит попа дымит !)) на подпись - Уехал в Турцию!
_________________
Перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые руки"

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: интернет помойка или диагност от бога.

Сообщение MegavoltAM »

да я то тут причем ! мне до турции не добраться ............я на него потратил почти 5 часов !!!! а заработал в 4 раза меньше хотя там за гораздо меньшее время было отдано ........ |0
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15.08.2015, 22:16
Откуда: Чечня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: интернет помойка или диагност от бога.

Сообщение MOTOR-BOSS »

MegavoltAM писал(а):да я то тут причем ! мне до турции не добраться ............я на него потратил почти 5 часов !!!! а заработал в 4 раза меньше хотя там за гораздо меньшее время было отдано ........ |0
Учись студент! зарабатывать короткими путями:D
_________________
Перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые руки"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: интернет помойка или диагност от бога.

Сообщение Sergey »

Что интересно, мне тоже попадаются якобы мои прошивки, но которые и не мои даже...
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: интернет помойка или диагност от бога.

Сообщение Zhakkuy »

Слово в слово прям... Думал тож чиркануть нечто подобное... Чудит тут и у нас типок один...Запарился за ним доводить до ума... А клиентов то жалко, бабла кучу ему отвалили, перестают верить, что диагностикой можно решить проблемы, и говорят потом, что везде наедалово...
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: интернет помойка или диагност от бога.

Сообщение Никола »

Да.... ктото по призванию, а ктото чтоб в анталию махнуть! И похоже таких анталийцев все больше.
А простому водиле приходится выбирать мастера из этих самых, с крутыми названиями и офисами, но без мозгов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: интернет помойка или диагност от бога.

Сообщение orca174 »

Молиться нужно на таких " Диагностов от Бога", они нам репутацию до небес поднимают, да и в карман много что падает. :pivo:
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: интернет помойка или диагност от бога.

Сообщение valnatic »

MegavoltAM писал(а):я в запое !!!!!!!!!!
Вылезай, хреновое это дело, точно говорю.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: интернет помойка или диагност от бога.

Сообщение в-72 »

статейка порадовала :D А с чего вы взяли что это подделка? У нас что один Федоренко на всю Россию? Может там какой нибудь свидомый "небрат" с такой же фамилией из страны 404 сидит рисует прошивки.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: интернет помойка или диагност от бога.

Сообщение MegavoltAM »

в-72 писал(а):статейка порадовала :D А с чего вы взяли что это подделка? .
Ну да, только вот почему то описание и отзывы были с нашего сайта ! кстати сказать когда попросил прошивку, но что б реально была Василича пришлось доказывать, так как меня нет в теме представитель мотор-мастер !!!!!! когда зашел на форуме под своим ником тогда сразу же все разрешилось.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Общение»