Нормы времени

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.11.2008, 23:00
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение zanovo »

Програма называеися Автонормы 3.3 . Охватывает вычисление нормативов работ по огромному количеству отечественных и импортных авто до 2005 года.
В инете отломана года два. Размер образа диска 650мб. (это инфо для поиска)
Иметь такую в арсенале, конечно, нужно!

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06.07.2009, 11:58
Откуда: Ростовская обл. п.Тарасовский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение jon-avto »

нормы времени это понятно, много источников, но кто знает сколько стоит этот нормо-час, у каждой фирмы свои расценки и узнать их было-бы не плохо, а то смотришь в той же автодате замену ремня 2 номо-часа, а сколько в рублях х.з.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

jon-avto писал(а):нормы времени это понятно, много источников, но кто знает сколько стоит этот нормо-час, у каждой фирмы свои расценки и узнать их было-бы не плохо, а то смотришь в той же автодате замену ремня 2 номо-часа, а сколько в рублях х.з.
А это экономику надо знать и прожиточный минимум и много чего ещё! У меня лично нормо-час 350 руб. зимой и 250 руб. летом. Как ещё говорят ,,Уместен торг,,т.е варьирует и в + и в -!!! А в основном работаю по установленным расценкам, не смотря на нормо-час.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

По иномаркам 750 р по нашим 350 и не зависит от времени года. А то что некоторые работы по трудозатратам можно исключить некоторые операции это уже наше дело. Сегодня допустим, менял расширительный бачок на паджеро спорт, делов 10 минут, тосол не сливал, просто поднял его вверх чтобы тосол не тек, поставил другой. 450р, официалы взяли бы еще больше, а чем мы хуже них? Да не чем, в большенстве случаев там спецов один из ста. Одни понты, однако люди едут туда отлистывают деньги и никто слово против не скажет. А у нас хотят дешево, качество на уровне дилера(хотя я не уверен что там всегда лучше), потом еще бывают беспочвенные претензии. Так чем мы хуже официалов? Радует одно народ начинает понимать что гарантия это пустая трата денег. И какое отношение там и как относимся мы к клиентам, две большие разницы, а это не мало.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Это как в иномарке трудней колесо поменять,или фильтр топливный. Почему в два раза разница. Машина она и есть машина.Щас все иномарки.Что для нас Калина,что для вас Сенс.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

gnat писал(а):Это как в иномарке трудней колесо поменять,или фильтр топливный. Почему в два раза разница. Машина она и есть машина.Щас все иномарки.Что для нас Калина,что для вас Сенс.
gnat ты человек бывалый и надеюсь знаешь что такое страховка, а она закладывается в цену. Или ты ни разу не ошибался? У официалов цена как минимум 1300р и зависит от марки и от фирмы. Город большой, спрос тоже, у них свои думки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Страховка от чего? Эта не та страховка?, когда за установку унитаза ,берут стоимость самого унитаза и говорят,а вдруг я его разобью. Если та ,то извините меня, эта страховка от некомпетенции исполнителя!!! И такую страховку я не буду оплачивать,как потребитель и поеду в другое место. Полностью согласен с Юрием!!! Сложность, оплачивается одинаково хоть на иномарках, хоть на отечественных авто.А колесо, что на иномарке, что на ВАЗе оно и есть колесо с 4-5ю болтами!!! У нас один человек иномарки шьёт по 4500-5500 руб,а ВАЗы по 1200руб. скажите,чем сложность изменения ПО там и там разнится???Просто идёт съём денег и всё, тем более нет конкуренции!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Kimmaster писал(а):Страховка от чего? Эта не та страховка?, когда за установку унитаза ,берут стоимость самого унитаза и говорят,а вдруг я его разобью. Если та ,то извините меня, эта страховка от некомпетенции исполнителя!!! И такую страховку я не буду оплачивать,как потребитель и поеду в другое место. Полностью согласен с Юрием!!! Сложность, оплачивается одинаково хоть на иномарках, хоть на отечественных авто.А колесо, что на иномарке, что на ВАЗе оно и есть колесо с 4-5ю болтами!!! У нас один человек иномарки шьёт по 4500-5500 руб,а ВАЗы по 1200руб. скажите,чем сложность изменения ПО там и там разнится???Просто идёт съём денег и всё, тем более нет конкуренции!
По Вашему получается разницы в авто нет, тогда давайте ездить на Вазах, зачем нам иномарки. И цена прошивки на нашу и не нашу машинку у Вас одинаковая? Ну а показатель компетенции или ее отсутствия служит количество клиентов и возможность регулирования цен. Сами понимаете что если загнуть, то мало кто поедет. Кстати конкуренции хватает. Значит цена должна соответствовать качеству. А про унитаз это мысль, если придется устанавливать(мало ли что в жизни бывет) то так и буду поступать. А не ошибается только тот кто ничего не делает. 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Вы мою мысль не поняли! Никто не равняет автомобили! А нормо-час он и есть нормо-час!Нельзя за одно и тоже время затраченное брать разные деньги! С иномарками не занимаюсь, просто их не беру в работу, по состоянию своего здоровья и подготовленности!А в клиентах не нуждаюсь я в них ,,копаюсь,, не для красного словца!Это жизнь.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Kimmaster писал(а):Вы мою мысль не поняли! Никто не равняет автомобили! А нормо-час он и есть нормо-час!Нельзя за одно и тоже время затраченное брать разные деньги! С иномарками не занимаюсь, просто их не беру в работу, по состоянию своего здоровья и подготовленности!А в клиентах не нуждаюсь я в них ,,копаюсь,, не для красного словца!Это жизнь.
Вы правы-это жизнь и она диктует свои условия.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.11.2008, 23:00
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение zanovo »

Ох тоска берёт, как читаю про 350-250 руб за нормочас в Кимовске, в городе, где прошла часть моего детства !!!
Вас, что , конкуренты душат??
Или Вы задолжали всем своим клиентам сразу??
Или они Вам все родственники??
Установите цену ниже на 100 руб , чем в Новомосковске и Туле и никого из заказчиков не потеряете!!!
Цена на Вашу работу не зависит от цен у диллеров, не зависит от страховок, затраченого времени, зимы и лета!!!!!! Только СпРоС на Вашу работу определяет цену!!!!!
Диллерам наплевать на нормочас - их основной заработок продаже ЗЧ, новых авто и сладкие регламентные ТО.
Я работаю между четырёх диллеров (не более 1.5 км до каждого) и цена условного нормочаса получается иногда выше, при этом общая цена на работу (ЗЧ + доставка + работа) получается ниже!!!!!!!!
Если Вам ткнули носом, что за углом Вася делает дешевле:
1 Отдайте Васе этот сектор работ
2 Подружитесь с Васей и договоритесь об одинаковой цене
3 Возьмите Васю работать к себе

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Так такие цены у нас в среднем у всех!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06.07.2009, 11:58
Откуда: Ростовская обл. п.Тарасовский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение jon-avto »

объясните мне почему перепрошивка отечественных авто и иномарок должно стоить одинаково. Вам инструмент бесплатно приносят и прошивки с неба падают, на наши автомобили затраты меньше на необходимый инструмент это раз,
2отечественные автомобили уже хорошо изучены и информации по ним очень много и она доступна проктически каждому, а на иномарки эту информацию приходиться собирать по крупинкам тратя на это свое свободное времы и деньги, так же для иномарок необходимо покупать инструмент(сканеры, осцилографы, спецключи и т.д. и почему я должен брать одинакого при разных затратах, в цену работ входит не только стоимость наших физических сил, но и умственных и перечисленных выше, вот поэтому цены на нормочасы разные.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06.07.2009, 11:58
Откуда: Ростовская обл. п.Тарасовский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение jon-avto »

при ремонте радиоаппаратуры есть различные классы , почему в более дорогой и сложной технике все должно быть под одну гребенку? :| :|

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

У меня один товарищ на вопрос о цене всегда отвечал " Я беру деньги не за то что делаю, а за то что умею делать". Если кому то кажется что дорого, предлагаю сделать самому или найти дешевле. "Если Вам ткнули носом, что за углом Вася делает дешевле": Пусть едет к нему, будет Васе повод набрать опыта.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»