Гарантия на услуги

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30.07.2014, 16:39
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 9 раз

Гарантия на услуги

Сообщение ПетрЯк »

Доброго времени суток!
Коллеги ,подскажите пожалуйста как обстоят у вас дела с гарантией на работу? (диагностика,ремонт). Сейчас "ушлые" пошли клиенты все на халяву...
Друг -автодиагност случай рассказал. Приехала иномарка с худо бедно работающим ДВС (колбасила по страшному). Металлический звук присутствует. Диагностика показала вытянутую цепь грм. Надо менять цепь. Скрывать и смотреть. Был последний день. Работал сменно. Клиенту обьяснил,что надо скрывать смотреть,менять цепь. Клиент ушел. Авто оставили в сервисе. Сам он завел и перегнал в соседний бокс мотористу. Мотористу в курсе что надо менять.Уехал в командировку.
После получается на следующий день они (слесарь-моторист) не смогли запустить ДВС. Перетащили. Короче все поменяли(цепь ролики,успокоители). Но ДВС так и не заводится. Нет компрессии. Позвонили клиенту сказали ,что нет компрессии. "Караул!" Как так!
Приехали , отбуксировали в другой сервис. Там нашли загнутые клапана. Все сделали. Авто работает.
За замену цепи так и не рассчитались. Сейчас угрожают судом. Или давайте так решим по деньгам 22000 руб пожалуйста за ремонт. Машина мол работала оставили. После даже не запускается. Моторист перенаправил стрелку диагносту (это все он).
Не в тот момент встретились поршня с клапаном grabli . Сейчас уже ни как не докажешь что это не по причине моториста с диагностом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Гарантия на услуги

Сообщение таран »

гарантия на что?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Гарантия на услуги

Сообщение Zhakkuy »

А что доказывать, свои не доработки... Были бы загнуты клапана - путем элементарного замера Компрессии, прокрутки стартером с осциллографом диагност сразу бы озвучил, если только не обычный "сканерист"... А так делаем выводы... Клиент сразу этого диагноза не слышал, значит он прав!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Гарантия на услуги

Сообщение MegavoltAM »

вот поэтому всегда делаю да же диагностику только при клиенте все передвижения по гаражу или еще что только при клиенте ! ЕСЛИ МАШИНУ ПРИХОДИТСЯ ОСТАВЛЯТЬ ПО КАКИМ ТО ПРИЧИНАМ, то машину закрывает клиент а с утра открывает ее то же только сам !!хотя я сам жутко не переношу когда клиент рядом дышит в спину, но мирюсь с этим только из за этого ! я встрял то же так один раз ! за мой счет отремонтировали машину с тех пор умнее стал !! подъехала машина на диагностику был занят, оставили ключи мол освободишься и посмотришь и клиент уехал. Освободился подхожу к машине заводить тишина ............. ! стартер не работает !! звоню клиенту так мол и так а он в ответ, ничего не знаю я пригонял все работало ! спорить не стал отремонтировал стартер крутит заводит машину смотреть не стал и вот тут самое интересное приезжает клиент отдаю ключи а он да же про диагностику не закинулся что и как там ............. ну что ж понятно !!!!!! завел и уехал !! но я так то не злопамятный, но память оххх хорошая !! через 1.5 года появился точнее притащили на галстуке !! уже в новое место работы я сменил место. Он меня не узнал а я сразу !! Ну думаю подожду что скажет и начались жалобы все сервисы обьехал завести не могут, что только не пробовали уже поменяли все а ни как. И вот тут то я выложил завести не проблема стоить будет 15000 ! аж подпрыгунл а что так дорого ?!?! ну напомнил ему ............. голову опустил спрашиваю ну что заводим ??? отвечает заводим, тогда деньги на стол ! не заведу заберешь. Открываю капот достаю электронное реле, меняю там транзистор и машина заводится ушло 15 мин. Выдели бы вы его выпученные глаза !! специально когда менял транзистор говорю ну вот ща наш аналог поставим стоит 8 руб и будет отлично . Боже как его трясло !! ну а после того как машина завелась говорю был бы ты нормальные клиент заплатил бы ну 2 тыс максимум может 2500., вот разница, за ремонт стартера на твоей прошлой машине, плюс набежавшие проценты........ )))). Но эту науку помню до сих пор.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Гарантия на услуги

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

в том и проблема, поменяли цепь, а потом позвонили. в данном случае клиент прав. я бы тоже предъявил, если бы авто приехало своим ходом. а уехало на галстуке. понял бы одно, если бы пригнал на замену ремня, а в момент перегона оборвался бы старый ремень.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»