Юридический аспект деятельности диагноста

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.11.2009, 17:33
Откуда: Республика Адыгея г.Майкоп

Юридический аспект деятельности диагноста

Сообщение serg01 »

Прошу поделиться опытом открытия своего дела с юридической точки зрения: бухгалтерия, лицензирование, сертификация, санэпидемнадзор, пожарники, участковые и прочие бюрократы, какие необходимы документы, кто с какими проблемами столкнулся, какие могут возникнуть проблемы и "подводные камни"?

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Оформление ЧП у меня заняло 1 неделю.(вмененная система налогообложения только авторемонт)Сделал печать, купил банки строгой отчетности и работаю. Пожарники и сэс пока не (тьфу-тьфу) приходили. Сертификация для услуг авторемонта не нужна.(если только добровольная )
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.11.2008, 23:00
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение zanovo »

На мой взгляд оформление ИП по авторемонту необходимо только в лучае если:
1 Вам приходится работать по безналу (кстати налогообложение в этом случае усложняется)
2 Вам необходимо выписывать чеки и наряд заказы!!!
В остальных случаях считаю открытие ИП нецелесообразным!!!!!
Если вы работаете в арендуемом помещении есть смысл открыть ИП на любой , не требующий сертификации, вид деятельности (например установка сигнализаций), а работать при этом, как угодно!
Если помещение является Вашей собственностью (например гараж), то к Вам без участкового ВаАщЕ никто зайти не может без разрешения, даже налоговая и даже пожарники!!!
Единственная задача всех инспектирующих органов - заставить Вас ЧиНиТь ИхНиЕ МаШиНы БеСпЛаТнО!!!!! Не" ведитесь" на это, не при каких остоятельствах и ОНИ потеряют к Вам интерес навсегда!!!

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.11.2009, 17:33
Откуда: Республика Адыгея г.Майкоп

Юридический аспект деятельности диагноста

Сообщение serg01 »

Гараж свой, возле дома (часный сектор),просто читал где-то, что по сан.нормам растояние до ближайших жилых домов должно быть не меньше не то 50 не то 100м, вот и решил спросить может кто сталкивался в своей практике с какими нибудь проблемами или беспределом чиновников разных мастей и какие бумажки нужно готовить.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11.03.2008, 21:35
Откуда: Новгородская обл. г. Старая Русса
Поблагодарили: 5 раз

Re: Юридический аспект деятельности диагноста

Сообщение сталкер60 »

serg01 писал(а):нормам растояние до ближайших жилых домов должно быть не меньше не то 50 не то 100м
Это какой участок должен быть? А если стандартный 6 соток, 20 на 30м.? Давно очень этим делом занимался, если память не изменяет, то 7м. или заодно с домом.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

zanovo писал(а): Вам приходится работать по безналу (кстати налогообложение в этом случае усложняется)
Ничем не усложняется. Кроме регистрации счета в налоговой инспекции.
Усложнится, если будут наемные работники с официальным оформлением.
И то только в плане расчетов и оплаты налога.
serg01 писал(а):Гараж свой, возле дома (часный сектор),просто читал где-то, что по сан.нормам растояние до ближайших жилых домов должно быть не меньше не то 50 не то 100м,
Вроде есть положение , что автосервис не может располагатся в жилой зоне города.(про метры ничего сказать не могу)
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

artmel

Сообщение artmel »

zanovo писал(а): Единственная задача всех инспектирующих органов - заставить Вас ЧиНиТь ИхНиЕ МаШиНы БеСпЛаТнО!!!!! Не" ведитесь" на это, не при каких остоятельствах и ОНИ потеряют к Вам интерес навсегда!!!
А это правильно!
Если СРАЗУ отучить на халявку, то потом все нормально. у меня например все менты и гаишники ремонтируются, и все платно , на общих основаниях.

а вобще шас наверно сделаю раздел закрытым.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Хотелось бы услышать своих Украинских колег кто на себя работает.А то я,живу в своем доме,хотел открыть ЧП,но там скоко гемора что плюнул на это :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Совет! Откроитесь тогда, когда наедут официалы! А до этого ничего не делайте.Работайте потихоньку. Если хотите, оформите ЧП вменёнка и всё. А про метры наоборот, туалет должен находиться не далее 50м.
Обязателен ркуомойник, зона принятия пищи и.т.д. по списку!!!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

для юрид лиц есть две формы налогообложения:
1)единый налог -10 проц с вал дохода который
вы вынуждены показать(сюда входит показ
минимум одной минимальной зарплаты,из которой
идет отчисление в пенсионное 34проц + другие
фонды +отчисление в пенсион с предприятия
34 проц и фонды .в результате -минимум вы за
месяц должны показать 1450грн из которых на
половину уйдет на налоги )+два дня уделить
походам по инстанциям и составлению отчетов,
2)общие основания -процент берется с прибыли ,
если вы показываете (потому налоговики вас
будут не "любить" ,контролировать,больше бумажных
отчетов(о существовании которых вы будете
узнавать по выставляемым штрафам),пенсионные
отчисления с работника и с предприятия такие же +плюс
месячные отчеты им (уже в электронном виде) -очень
будет не хватать бухгалтера ,которого нужно
показывать по налогам и платить зарплату.
это нужно делать каждый месяц.
чтобы оформить предприятие -нужно побегать по
инстанциям (устав).нотариус и сделать печать ,
открыть счет (для простых смертных это можно сделать
думаю за месяц и выложить по самым малым подсчетам
полторы-две тыс грн).я не представляю сколь же
нервов и денег нужно будет закрыть предприятие -
официально нужно заплатить около 5000грн.
будете юр лицом или физ -вам нужно договор с РЭСом,
тарифы для вас будут выше ,отдельный счетчик и
документация .
Вот приблизительно ...дал :shock: я сам в шоке
Последний раз редактировалось byksir 09.06.2011, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

В годах 1996х у отца в частном секторе (Участок 6 соток . Давали еще во времена Хрущева... Улица хоть и центральная но узкая.) построил гараж,утеплил, работал. Все было в шоколаде...Пока....не грянул гром сред чистого неба... НАЛОГОВАЯ!!! :shock:
Сосед-пенсионер с утра до вечера следил , сколько машин приезжает , модель, госномер. Потом написал анонимку в налоговую (спасибо ему- перезнакомил со всей налоговой, потом показали эти письма :D ). Тут и подоспела первая проверка. Отделался предупреждение, испугом и шоком... Оформился как ЧП. Работаю...Все в шоколаде. Пока....не грянул гром сред чистого неба... Санэпедстанция!!!....
Замеры до соседских калиток. Снятие проб воздуха на проезжей дороге. Все за мой счет. В верхних постах кто-то верно указал - было не менее 50 метром. но потом упразднили до 100. А у нас от калитки до калитки 20 метров!!! Проставился -утряслось. Спасибо соседу- познакомил с санэпидстанцией. Бумаги с экспертизами на руках. Работаю...Все в шоколаде. Пока....не грянул гром сред чистого неба... Участковый!!!...
Я ,оказывается ,веду себя очень агрессивно с соседями, грублю, дебоширю, гоняю по улице соседей с топором....и подписи соседей -пенсионеров!!! Хотя им делам их тачки в свое время за просто так.
У участкового тоже тачка... Короче договарились...Спасибо соседу- познакомил с участковым...Собрали подписи от остальных соседей и все в ажуре...
Работаю...Все в шоколаде. Пока....не грянул гром сред чистого неба...
Повестка к начальнику милиции . Прихожу. Там и участковый. Жалоба... Я в сговоре с участковым... Короче объяснились. У нача тоже 2 тачки , его и жены. Спасибо соседу- познакомил с начальником милиции....Факты не подтвердились...:x
Потом был пожарник...огнетушители, заземления , зануления, кошма, песок, машина.....
Работаю...Все в шоколаде. Пока....не грянул гром сред чистого неба...
Вызывают в администрацию города в отдел по предпринимательству .
Прихожу. Те же жалобы... Показываю свои бумаги... Молча отпустили. Через месяц вызывают еще раз... Не помню причины но делают предупреждение....
Проходит неделя . Приезжает ЧЛЕН- кариспандинт с местной газеты для проверки фактов...
Меня пропечатывают в газете... Вызывают в администрацию . накладывают административный штраф.
Короче плюнул на соседей и пошел мыкатся по боксам с арендой.
Сейчас что бы закрыть ИП нужно погасить все долги ПФ , НИ прочие... А это уже набежалва солидная сумма. Вот и думаю . Нужно ли было оформлятся как ИП?. У нас все работают без этого гемороя...
Совет: НЕ ОФОРМЛЯЙТЕСЬ..... Лучше фиктивно устроится куда -нибудь сторожем или поломойкой (что бы стаж шел-если доживем), а сторожат другие... Я сейчас устроился инжинером по АСУП на завод, дежурным Сутки через две. Два дня в автосервисе мои...
Другой совет : В частном секторе всегда найдется человек которому ты будешь мешать. Машины, музыка , столпотворение, рев двигателей... Многих это достанет... А вот движки , ходовку перебирать -самый то... Да и с налоговой и прочей дрянью всегда можно договориться...
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.11.2009, 17:33
Откуда: Республика Адыгея г.Майкоп

Сообщение serg01 »

Aalkor да уж... история.
Завистников и "доброжелателей" везде хватает. Пока занимаюсь обустройством гаража,приобретением оборудования,инструментов, изучением основ (основная работа не даёт занятся в плотную диагностикой, да и знаний пока честно говоря немного, но главное есть ОГРОМНОЕ желание постичь столь не лёгкое дело) В принципе тему и создал, в нажежде на ответы, чтобы понять с чем можно столкнуться при открытии своего дела, а как гласит гласит древнеримская пословица предупрежден, значит вооружен. Спасибо за поучительную историю

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Удачи!!!
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.04.2009, 07:12
Откуда: Пермь

Re: Юридический аспект деятельности диагноста

Сообщение теклос »

сталкер60 писал(а):
serg01 писал(а):нормам растояние до ближайших жилых домов должно быть не меньше не то 50 не то 100м
Это какой участок должен быть? А если стандартный 6 соток, 20 на 30м.? Давно очень этим делом занимался, если память не изменяет, то 7м. или заодно с домом.
Да,АВТОСЕРВИС,а не гараж.Помоему, автосервис-это не менее 10 постов.
А гараж или с домом, или не менее 6м от него.
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»