Свой магазин запчастей

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение marabu »

Диагностика пока приносит не регулярный доход,поэтому хочу параллельно начать торговлю авто запчастями.Место хорошее машин проезжающих много,подскажите ассортимент может кто начинал, какие подводные камни(кроме бандитов и милиции).Сразу решится проблема с подменными деталями,думаю датчики у меня будут брать лучше т.к. с гарантией, в магазинах такого нет.Вопрос к SERGEY у него вроде уже действует такой магазин,стоит ли связываться и начальный капитал для начала 70т.р. хватит?

artmel

Сообщение artmel »

Я думаю по магазину лучше создать новую тему, думаю многим будет интересно. в том числе и мне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

marabu писал(а):Диагностика пока приносит не регулярный доход,поэтому хочу параллельно начать торговлю авто запчастями.Место хорошее машин проезжающих много,подскажите ассортимент может кто начинал, какие подводные камни(кроме бандитов и милиции).Сразу решится проблема с подменными деталями,думаю датчики у меня будут брать лучше т.к. с гарантией, в магазинах такого нет.Вопрос к SERGEY у него вроде уже действует такой магазин,стоит ли связываться и начальный капитал для начала 70т.р. хватит?
я в свое время работал в магазине снабженцем и директором. площадь магазина была 10 кв.м ассортимент на ваз --- товарный остаток 1500000-2000000 руб. без кузовных з.частей. начинать можно с любой суммы - просто первое время на всю прибыль придется закупать з.части иначе не будет ассортимента. есть один плюс-магазин при сервисе имеет очень большой оборот. 8)
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение marabu »

Спасибо jody за ответ, кнопочку тоже нажал.Аdmin я не умею открывать новые темы, может ты откроешь и перенесёшь всё туда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Сообщение Sergey »

У меня нет магазина, просто держу всё что нужно для ремонта инжектора ВАЗ, при ремонте ставлю только своё, отдельно не продаю.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

Sergey писал(а):У меня нет магазина, просто держу всё что нужно для ремонта инжектора ВАЗ, при ремонте ставлю только своё, отдельно не продаю.
на данный момент я тоже так работаю. но все запчасти у себя держать - денег не хватает. держу только датчики. модули. контроллеры. и ремни с роликами.
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

Один из моих приятелей открыл было магазин авто запчастей и... прогорел. Теперь пытается продать остатки оптом по смешной цене. Если кто рядом с Питером и хочет купить у него все что есть, пишите мне в личку. С удовольствием помогу.
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

artmel

Сообщение artmel »

сам задумал купить все датчики, провода, свечи фильтра. Буду понемногу свое ставить, какая никакая а копеечка.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.07.2010, 19:28

Сообщение TESLA »

мое мнение что на посту диагностики держать только ходовые запчасти. как выше сказано это датчики, ВВ провода, свечи, фильтра, ремни, ролики, форсунки, модули, реле, лампочки, ОЖ. и самое главное что в моем городе при населении свыше 700т. человек практически не реально найти на отечественные машины запчасти по отдельности такие как ИКЗ, гидрокомпенсаторы, уплотнительные кольца под датчики(иногда превращаются в труху), прокладки ДЗ и м.д.
много было случаев когда ИКЗ неисправна 1или2 а в продаже от 4 шт. при покупке комплекта даже если накрутку делать на 1 шт в 200р на ед. это уже неплохо.
компенсаторы тоже выгодное дело после мотористов, которые головку собирают не на лактайт
а так выгодно у знакомого диагноста выходит. делает диагностику если запчасти приобретаются у него которые в 2раза дороже чем в магазине.

кстати забыл про самый главный товар - бензин. многим частенько на галтуке притаскивают ну а дальше и так всем понятно :lol:

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.07.2009, 22:20
Откуда: Нефтекамск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение balovnevmaksim »

Помимо БАНДИТОВ и МИЛИЦИИ(что в общем одно и то же) есть еще один враг, это не качественные запчасти, например я когда получаеться достать модул на 16 кл 1.6 настоящие проверенные продаю их по 1500 и берут отлично, в магазине цена 700 р, я даю гарантию, так и со всем остальным, надо продовать только то в чем уверен, один раз обманешь клиента, другой раз не приедут, это наше правило
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»