Бетон или асфальт или...

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Бетон или асфальт или...

Сообщение Kimmaster »

вальдемар писал(а):
le1 писал(а):Бетон он конечно хорош, но вот пыли от него много потом будет.
Железнить нужно поверхность бетона(покрытие мокрого бетона,сверху распыляют чистым цементом) и не будет ни какой пыли.можно ещё эбоксидной краской(трёх компонентной), покрыть сверху бетон,тогда и полы можно мыть. :D
+100!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30.01.2008, 21:58
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение shalian »

Бетон однозначно. Причем в зоне ремонта - армированный. А насчет пыли, заливаеш любой дешевой краской и пыль практически отсутствует, да и масло не впитывается.
_________________
"Говори, что знаешь, делай, что должен, будь, чему быть"
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

вот за краску буду со временем думать-пыли меньше.у меня пол бетонный армированный с ямой ,выложенной со старого камня-штуки 50 на 25(такой сейчас не делают).строители смеялись-можно было веранду пристроить :D
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

mex
Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.01.2010, 10:26
Откуда: Краснодарский край

Сообщение mex »

А ни кто не использует у себя в боксе "наливные" полы по бетону? Почти во всех супермаркетах эти полы залиты. Проходимость народу бешеная. Шаркаются, бьются изрядно - но стоЯт. Так же наблюдал на крупных СТО. Но там спросить, как и что, не у кого.
Себе покрасил на два слоя двухкомпонентной краской на эпоксидной основе. К истиранию очень стойкая, а вот при падении тяжелого инструмента выкалывается. Явно не хватает толщины слоя. А на толщину слоя краски не хватает денех - больно она дорогая эта краска. Вот и присматриваюсь к наливным полам. Может дешевле моей краски?

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Положим скоро керамогранит(плитку) Как в эксплуатации -напишу позже.
Кстати в паре с теплым полом.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19.07.2010, 23:54
Откуда: Карелия Сортавала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Karel-79 »

Да, чементные пыли много, вот с лентой транспортерной интересно, и про краску хотел спросить на эбоксидной основе сколько стоит, и как обезжиривать полы если там и масло и солярка пролиты были не однократно?

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.01.2010, 20:38
Откуда: Новосибирская область

Сообщение viktor5462 »

Транспортёрная лента-это да.Но один нюанс-пролитые ГСМ сразу вытирать насухо,у одного знакомого гараж застелен лентой на которой "волдыри" разного диаметра-от 10 см. до метра.

mex
Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.01.2010, 10:26
Откуда: Краснодарский край

Сообщение mex »

Karel-79 писал(а):... и как обезжиривать полы если там и масло и солярка пролиты были не однократно?
У себя покрасил полы сразу после выравнивания стяжки. Думаю, что после того, как на полы были пролиты солярка и масло, покрасить их вряд-ли чем удастся. Да и наливные на таком ЖИРУ держаться не станут.
Что делать? На такой вопрос, лично я, ответа не знаю.

Kiz
Не в сети
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.10.2008, 21:05
Откуда: Ростов

Сообщение Kiz »

kbh72 писал(а):Положим скоро керамогранит(плитку) Как в эксплуатации -напишу позже.
Кстати в паре с теплым полом.
Неплохо, всю зиму в тапочках работал, НО замороженное авто быстро оттает, и тогда приходится одевать галоши.
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»