что входит в базовую оплату "диагностики"

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

что входит в базовую оплату "диагностики"

Сообщение marabu »

admin. Тема выделена из темы "у кого какой круг работ".

У меня диагностика 40%,чип 30%,клапана и электрика 30%,но это подработка основное место работы в кип и а на предприятии. Есть у меня один вопрос к профи, у большинства диагностика 500р.за час и у меня тоже,только я ни как в этот час не укладываюсь,самый мой рекорд 2 часа. В диагностику у меня в обязательном порядке входит(снятие и анализ диаграмм ДР,ДПКВ,ДФ, баланс форсунок,промывка ДП и регулирока перетечек,замер компрессии,газоанализ ,диагностика сканером ианализ параметров,подсосы дымогенератором),ни как я в один час не укладываюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

столько работы стоят 1000-2000р. вы что то демпингуете 8)
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

marabu писал(а):У меня диагностика 40%,чип 30%,клапана и электрика 30%,но это подработка основное место работы в кип и а на предприятии. Есть у меня один вопрос к профи, у большинства диагностика 500р.за час и у меня тоже,только я ни как в этот час не укладываюсь,самый мой рекорд 2 часа. В диагностику у меня в обязательном порядке входит(снятие и анализ диаграмм ДР,ДПКВ,ДФ, баланс форсунок,промывка ДП и регулирока перетечек,замер компрессии,газоанализ ,диагностика сканером ианализ параметров,подсосы дымогенератором),ни как я в один час не укладываюсь.
По моему диагностика ЭСУД - это одно, а все остальное отдельные работы по отдельному прейскуранту. А то что Вы называете диагностикой - это комплексная диагностика и цена у нее должна быть фиксированной. И зачем делать все, если нет необходимости? Вам это не выгодно ни по времени, ни по деньгам. Конечно, если это хобби, то да, а если основная работа, тогда с таким подходом будет очень трудно зарабатывать на хлеб насущный.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

500 руб стоит компьютерная диагностика, комплексная по необходимости и по доп прейскуранту

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

valnatic писал(а):500 руб стоит компьютерная диагностика, комплексная по необходимости и по доп прейскуранту
Тоже самое.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение dudarchuk »

marabu писал(а):У меня диагностика 40%,чип 30%,клапана и электрика 30%,но это подработка основное место работы в кип и а на предприятии. Есть у меня один вопрос к профи, у большинства диагностика 500р.за час и у меня тоже,только я ни как в этот час не укладываюсь,самый мой рекорд 2 часа. В диагностику у меня в обязательном порядке входит(снятие и анализ диаграмм ДР,ДПКВ,ДФ, баланс форсунок,промывка ДП и регулирока перетечек,замер компрессии,газоанализ ,диагностика сканером ианализ параметров,подсосы дымогенератором),ни как я в один час не укладываюсь.
А зачем делать лишнюю работу. Ведь клиенту надо с минимальными затратами устранить неисправность, а вам за наименшее время заработать свои деньги.
В большинстве случаев сканера вполне достаточно для выявления неисправности, бывает надо о-очень постараться, что бы растянуть работу хотя бы на пол часа, а то даже деньги неудобно брать
( 100 грн. за диагностику сканером )
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

artmel

Сообщение artmel »

ну вот про сканер, да у меня небогатый опыт работы со сканером, ну не вижу я переброшенный ремень или пробитую катушку |0 .
поэтому в диагностику у меня может входить при необходимости
диагностика сканером
диагн. высокого осцилом
снятие осцилки ДД+ДР+ДПКВ
замер давления топлива
замер компресии (если это можно сделать без особых усилий). тестирование датчиков тестером ИМ.
я не говорю что это обязательно входит, но может входить.
стоимость такой диагностики для ВАЗ = 500р а для ино = 800руб.
этого хватает в 95% случаев
пневмотест, баланс форсунок и тд оплачивается отдельно.

вот просветите, если в диагностику входит только работа сканером, то за что брать деньги с клиента если он ничего не показал? и как ему тогда обьяснить необходимость полной диагностики?

случаи развода клиента я не рассматриваю, так как это не приемлемо для меня.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

См. пост ниже.
Последний раз редактировалось Андрей 17.10.2010, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Вань, ну представь, приезжает к тебе клиент, только купил машину и просит продиагностировать, выявить так сказать все нюансы. В этом случае да, нужно задейстовать множество различного оборудования, а не только сканер. И это уже комплексная диагностика. И другой случай. Приезжает клиент и говорит, что горит чек, в чем причина, по поведению авто изменений нет. По сканеру определяешь(допустим) ошибка по ДФ. Так что, надо компрессию по этому поводу мерять?
Вот и я об этом. Все доп. работы только по необходимости и по отдельному прейскурвнту после проверки сканером. Сканер - это первичная диагностика, 70% неисправностей в большинстве случаев выявляются даже не заводя двигатель, и в большинстве случаев показания сканера дают направление для дальнейших действий, если таковые нужны.
Вообще понятие "диагностика" очень объемно по своему содержанию и может подразумевать множество операций по выявлению неисправности. По этому нужно четко разграничить понятия, что есть диагностика с помощью сканера и диагностика двигателя вообще. Это достаточно трудно и не определенно . По этому для себя нужно уяснить, что :
1. Диагностика ЭСУД (Электронной Системы Управлени Двигателем) - это первоначальная диагностика с помощью сканера, которой в некоторых случаях бывает вполне достаточно для определения неисправности (взять тот же ДФ).
2. Далее, если неисправность не обнаруживается сканером, но она явно присутствует, следуют доп. проверки по отдельному прейскуранту. Это нормально. Это оборудование стоит определенных денег, в некоторых случаях очень не маленьких. И что, делать это бесплатно? Дело Ваше, но себя, хотя бы, надо уважать.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение marabu »

valnatic писал(а):500 руб стоит компьютерная диагностика, комплексная по необходимости и по доп прейскуранту
Ивините уезжал.поэтому долго не было.У меня рядом три диагноста и вот они делают только компьютерную диагностику и больше ни чего,так вот кто у них побывал, второй раз уже не заезжают,я не хочу так, у меня сложился круг постоянных клиентов.
jody писал(а):столько работы стоят 1000-2000р. вы что то демпингуете 8)
Демпингуют как раз зти три диагноста 350 руб. берут,кстати молодые ребята,грамотные с компьютером на ты,но даже манометр присоединить не хотят.Поэтому у меня хоть и хобби,но зато по записи на неделю вперёд. А если я в своей деревне за эту работу запрошу 2000р. как предлагает jody,то меня за сумасшедшего примут,у нас зарплата в деревне у большинства 7-8т.р.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

8)
Последний раз редактировалось Андрей 17.10.2010, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Да нет, никто не говорит, что нужно ограничиться компьютером. Компьютерная диагностика сканером, т.н. первичная диагностика - это тот обязательный минимум, за который вы получаете (к примеру) 300руб, дальше индивидуально, в зависимости от потребностей в определенных видах работ и по отдельной цене. PS. Ничего не утверждая просто высказываю свое мнение. Я работаю именно по такой схеме.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

пока работаю с этим прайсом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение marabu »

jody писал(а):пока работаю с этим прайсом
Завидую таким расценкам буду стремиться тоже к таким,только непонял почему Очистка дроссельного узла, РХХ, РДВ-500р.,а Мотора ЭБН, Сетки ЭБН-300р.,мне кажется второе геморойней.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

очистка ДР цена с материалом заложена
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»