стоимость ремонта , не дороговато?

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: стоимость ремонта , не дороговато?

Сообщение rins »

dudarchuk писал(а):
klevtsov писал(а):Сегодня был клиент с део нексией с трамблером 8кл.Прибегает и говорит-"не посмотришь машина не заводится нет искры на свечах!"Притащили с соседнего автосервиса где проверили бензонасос,фильтра,форсунки и еще чего-то там.Сказали что автосигнализ. что-то блокирует.Водит. дверь не открывается-сломался замок.В общем ремонтируем замок (пружинка сломалась,пришлось найти похожую),Диагностирую ошибок нет,при прокрутке оборотов 0,искры действительно нет,ищу схему снимаю крышку трамблера прозванию все:провода, индукт. катушку и т.д. все в норме включая катушку заж.В итоге оказалось переломился распредвал между 2и3 цил.Все это заняло около 4 часов работы.Говорю клиенту 2.500р-а он мне за что?,машину же не починил.После всяких ругательств деньги он отдал.Я его послал к тем же конкурентам менять распредвал,(он о них так положительно отзывался,вот только проверят они пастель под распредвал-вопрос,я так понял что за пол года второй раз распредвал ломается).Вот думаю прав я или нет.
Был летом Опель с такой неисправностью. Смотрю - импульсов с распредвала нет, крышку снимаю - распредвал пополам. 15 мин заняло. Взял с человека 50 грн и отпустил. Я не перетрудился, а человека жаль, ему еще распредвал покупать. Оплата много от клиента зависит. С мудил мутных, особенно которые наперед торгуются, по полной беру.
вот тут интересно получается. копается человек часа четыре. ищет неисправность берёт одну сумму.
другой человек копается с тоже самой неиспрвностью 15 мин. берёт другую сумму.
и что получается. чем больше квалификация тем меньше брать?

тоже было. приезжает нива. колбасит на ХХ. целый день у оф. диллера была.
за 10 мин нашёл подсос воздуха, взял 500р. больше особо ничего не проверял. ибо именно сейчас не счёл нужным.
сказал устраняйте, если что приедете.
я ведь мог часа два искать и взять 1500р.
вобщем даже не знаю как работать.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: стоимость ремонта , не дороговато?

Сообщение valnatic »

Поэтому у нас и непонятки с клиентами по оплате, тк сами не понимаем как калькулировать. Одну и ту же неисправность один ищет 2 часа, другой 10 минут.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: стоимость ремонта , не дороговато?

Сообщение rins »

получается, что с точки зрения доходности дела
работаем минимум два часа с 1й машиной. (даже если нашли за 10 мин)
и желательно в отсутствии клиента.? dance

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: стоимость ремонта , не дороговато?

Сообщение dudarchuk »

Офф станции вообще беспредел, может не все, но в нас таки да.
Неделю назад был Ланос запорожский, целый день на сервисе провел, ободрали нехило, а проблемма осталась - дымит, богатая смесь.
Подключаю сканер, ошибка по бедной смеси, коррекци на максимуме. Чего дальше думать, поменял ДК - дым исчез.
Работы реально минут 10-15. Что с человека взять ? Тем более в деревне, где все друг друга знают.
Вобщем в таких случаях работаю не за зарплату, а на имидж.
Но есть и запущенные машины, есть и турбодизели, вот здесь и зарплата получается :D
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: стоимость ремонта , не дороговато?

Сообщение dudarchuk »

Здесь мою работу никто не сделает, поэтому расценки я сам себе придумываю.
Вот из самых последних.
Девятка 2010 г, украинская, сломался замок зажигания. Механик подключил замок от карбюраторной, разъем то такой же :D
В результате выгоревший провод в жгуте от замка на дверной концевик.
За ремонт я взял 600 грн, потому, что хозяин бывший мент и доставала. И машину держал двое суток :ura:
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: стоимость ремонта , не дороговато?

Сообщение Sergah63 »

dudarchuk писал(а): Тем более в деревне, где все друг друга знают.
:D
В том то и все дело, здесь нам стыдно со "своих" много взять. А в город если едут на ремонт, отдают сколько скажут и против ни кто слова не говорит. А здесь начинают ныть много, тут работы на пять минут, а чем мы то хуже официальных сервисменов.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: стоимость ремонта , не дороговато?

Сообщение Aalkor »

а чем мы то хуже официальных сервисменов.
Тем, что сидим в полутемных , полуотапливаемых сараях. Не исключение что многие греются водочкой в умеренных количества, что бы не загнутся от дубаря...Одеты многие в обноски или сильно замасленные хб непонятно цвета. Что не исключение, часто не бриты..... :D
Клиентам никто кофе к пастели не принесет, видео или телек не даст посмотреть, за компом посидеть тоже не дадут, хотя многим клиентам так и хочется кнопочки понажимать, да часто и присеть то негде, что бы неиспачкаться...
А у диллеров все это есть. Тепло, светло, окна от пола до потолка, музыка, видео, кофе.....Вот за это клиент и расстается с наличкой.
Его зачастую, даже в ремзону не пускают, и он не видит фронт работ!!!
Машина может простоять в ремзоне целый день, а потом ему за 5 мин поменяют пред ВСО...или не поменяют... и в добрый путь!!!
Зато у нас есть то, чего у них нет-УПОРСТВА.....
Соглашусь с rins.
получается, что с точки зрения доходности дела
работаем минимум два часа с 1й машиной. (даже если нашли за 10 мин)
и желательно в отсутствии клиента.?
Тоже задумывался над этим. Наверно, действительно, надо что бы машина в боксе отстоялась хотя бы с час для виду.
... сколько давал себе слово-"не торопись"...но у меня почему то так не получается...
Последний случай: клиент кавказкой национальности...Больше к их утилям не подойду...Их и так в нащем городке не кто не пускает в сервиса...
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: стоимость ремонта , не дороговато?

Сообщение klevtsov »

Машина хендай Терракан 2.5л 2004 г.в турбо дизель. Акпп.Не заводилась 1.5 года.Была даже у диллеров несколько дней в общем сказали дизелями не занимаемся,но пытались отремонтировать.У нескольких диагностов и даже в каком то сервисе в москве где забраковали тнвд ,форсунки,турбину(хотя хозяин ее уже поменял до приеда к ним на эвакуаторе) и еще много чегоДа с Москвы приехал своим ходом на механическом насосе,все бы ничего но коробка автомат не видит оборотов двигателя.В общем затрачено около 80т.р. а машина нормально не работает.Все это закончилось и машина встала на прикол в декабре прошлого года.К тому времени у меня даже сканера не было прочитать ее.Но вот июнь месяц хозяин хороший знакомый говорит -"надежда только на тебя".Не буду писать сколько раз к нему ездил(15км дорога).Но машину починили около 2 недель назад.Ремонт обошелся где-то около 15т.р.(запчасти).За работу взял 15 т.р. -просил конечно больше.А было то всего сгорели мозги.Ошибок сканер показывал что нет,а в параметрах не отоброжалось не одного параметра по двигателю.АКПП все нормально.Прозваниваю всю проводку двиг.Хозяин авто отправляет эбу на ремонт.После ремонта ЭБУ (сгорела микросхема какая-то) двигатель не заводится снова.Опять все прозваниваю ,уже думаю что-то не доглядел, раз опять мозги снова сгорели(а ведь их просто не дочинили).В итоге ремонт мой с этой машиной не по моей вине затянулся аж на пол года.Вот думаю а нужна она мне была.Хозяин-то довольный а я что-то не особо.Что касается моего профианализма,я еще только учусь и буду учится всю жизнь, думаю дело не в этом.Ведь 100% заброковать ЭБУ стоимостью 40тр,сможет не каждый,а вдруг не ЭБУ.Риск!!!И всего-то за 15тр и мои волнения.А тот кто пытался починить это авто я со многими созванивался,поверьте они не новички(просили правда когда починю сказать что было с авто).И так вот бывает.Не ужели правда цены у меня большие вроде комп.диагностика ваз 250р.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02.01.2008, 21:16
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: стоимость ремонта , не дороговато?

Сообщение aleks79 »

klevtsov писал(а):Машина хендай Терракан 2.5л 2004 г.в турбо дизель. Акпп.Не заводилась 1.5 года.Была даже у диллеров несколько дней в общем сказали дизелями не занимаемся,но пытались отремонтировать.У нескольких диагностов и даже в каком то сервисе в москве где забраковали тнвд ,форсунки,турбину(хотя хозяин ее уже поменял до приеда к ним на эвакуаторе) и еще много чегоДа с Москвы приехал своим ходом на механическом насосе,все бы ничего но коробка автомат не видит оборотов двигателя.В общем затрачено около 80т.р. а машина нормально не работает.Все это закончилось и машина встала на прикол в декабре прошлого года.К тому времени у меня даже сканера не было прочитать ее.Но вот июнь месяц хозяин хороший знакомый говорит -"надежда только на тебя".Не буду писать сколько раз к нему ездил(15км дорога).Но машину починили около 2 недель назад.Ремонт обошелся где-то около 15т.р.(запчасти).За работу взял 15 т.р. -просил конечно больше.А было то всего сгорели мозги.Ошибок сканер показывал что нет,а в параметрах не отоброжалось не одного параметра по двигателю.АКПП все нормально.Прозваниваю всю проводку двиг.Хозяин авто отправляет эбу на ремонт.После ремонта ЭБУ (сгорела микросхема какая-то) двигатель не заводится снова.Опять все прозваниваю ,уже думаю что-то не доглядел, раз опять мозги снова сгорели(а ведь их просто не дочинили).В итоге ремонт мой с этой машиной не по моей вине затянулся аж на пол года.Вот думаю а нужна она мне была.Хозяин-то довольный а я что-то не особо.Что касается моего профианализма,я еще только учусь и буду учится всю жизнь, думаю дело не в этом.Ведь 100% заброковать ЭБУ стоимостью 40тр,сможет не каждый,а вдруг не ЭБУ.Риск!!!И всего-то за 15тр и мои волнения.А тот кто пытался починить это авто я со многими созванивался,поверьте они не новички(просили правда когда починю сказать что было с авто).И так вот бывает.Не ужели правда цены у меня большие вроде комп.диагностика ваз 250р.

Абсолютно нормально оценил работу. Ты ему каждый проводок вызванивал, да и ответственность приговорить ЭБУ не такая уж маленькая. Каждый раз, особенно на иномарках приговаривая какой либо датчик перепроверяю не один раз и советуюсь с другими. Диагностика нашемарок у нас 600 руб. Сегодня один клиент отказался ставить у нас за 5000 сигнализацию с автозапуском на Логана. Завтра приедет :D , так как не знает цен у других.У нас чуть дешевле :?

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: стоимость ремонта , не дороговато?

Сообщение Aalkor »

подыми к утру на 10-20%...неустойка...нормальное явление...
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02.01.2008, 21:16
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: стоимость ремонта , не дороговато?

Сообщение aleks79 »

У официалов вообще 16000. Сегодня ради интереса им набрал и чуть чебуреком не подавился :D

Не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.02.2011, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ibif »

artmel писал(а):и как оценивать такую работу.
снятие установка
нормочас*2 на пропайку
примерно то и выйдет
artmel писал(а):не, за 200р я его и выкручивать бы из машины не стал
вот-вот и близко не подходить к авто

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14.12.2010, 11:44
Откуда: Бурятия Таксимо
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: стоимость ремонта , не дороговато?

Сообщение VALERON »

[quote="artmel"
вопрос. может я зарядил нереальную сумму ему?
и как оценивать такую работу.[/quote]
клиент сам назначает цену - попадаются такие профи (хуже некуда).
Был бортовой УАЗик, водитель профессионал - жалоба на плохую езду. Смотрю по сканматику сплошные пропуски зажигания. Поднимаю капот, глаза выскакивают из орбит - все свечи разные и плюс две без бобышек (болтаются там как что то в проруби) Все заменил. Содрал 1500 р. На вопрос что так дорого - ответил за науку, хотя цена работы не превышала 200 р.
_________________
Не волшебник, только учусь с Вашей помощью

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: стоимость ремонта , не дороговато?

Сообщение kbh72 »

VALERON писал(а):[quote="artmel"
вопрос. может я зарядил нереальную сумму ему?
и как оценивать такую работу.
Очень просто. У офф. дилера диагностика- 1н\ч. А сколько времени уйдет на поиск дефекта- вопрос квалификации. Устранение- отдельная тема. (тоже привязанная к н\ч)
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: стоимость ремонта , не дороговато?

Сообщение 25kostik »

Подскажите, сколько стоит замена цепи ГРМ на Ниссан премьер 2005 на с двигателем qg16de? Без снятия двигателя и ГБЦ, но пришлось снимать распредвалы, подрамник, поддон?
И сколько будет стоить замена ремня ГРМ на Фольксваген Джетта с двигателем BSE?
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»