стоимость ремонта , не дороговато?

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
  • Автор
  • Сообщение
сергвлад

Сообщение сергвлад »

профан писал(а):Здравствуйте , ММК. Еще раз повторюсь ИМХО , клиент не должен присутствовать при ремонте или цену вдвое выше .Как правило первый вариант самый ходовой , но бывают исключения. Владельцы дорогих автомобилей в большинстве и особенно в первый раз выбирают второй.
Клиент просто обязан быть рядом!!! иначе кому за кофе с булочкой ходить???? :D :D :D

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

профан писал(а):Здравствуйте , ММК. Еще раз повторюсь ИМХО , клиент не должен присутствовать при ремонте или цену вдвое выше .Как правило первый вариант самый ходовой , но бывают исключения. Владельцы дорогих автомобилей в большинстве и особенно в первый раз выбирают второй.
Клиенты тоже разные,одного хочется выставить за дверь а другой сидит как мышка и слова не выговорит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

Тут присутствие клиента это палка о двух концах.
Вот выводят они из себя это да. Но недавно нет ХХ на газели,
дошло дело до ЭБУ. Вскрываю а там дорожка на управление РДВ
выгорела. Хорошо он на ступеньках курил, и то "А это мой блок ? "...
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

Ну а по цене, тут сложно бывает сразу озвучить.
За ремонт любой эл.приблуды беру в среднем от одной до полутора т.р. если там всё очевидно. Если ему выгоднее купить то я только рад.
А вообщем я всегда при вьезде спрашиваю что хочет и в каком обьёме .
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

gory писал(а):Тут присутствие клиента это палка о двух концах.
Вот выводят они из себя это да. Но недавно нет ХХ на газели,
дошло дело до ЭБУ. Вскрываю а там дорожка на управление РДВ
выгорела. Хорошо он на ступеньках курил, и то "А это мой блок ? "...
Здесь с вами полностью согласен,тоже был примерный случай,сам думаю хорошо что он был здесь.

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение aleksmal65 »

ВАЗ-2115 Троит при запуске на бензине, на газе прёт без проблем. Клиент хочет промыть форсунки. Смотрю ошибки-бедая смесь, пропуски. Смотрю парад цилиндров-всё отлично. Отключаю массу, снимаю форсы сую в стенд, одна еле капает. Клиент хочет уже бежать за новыми. Говорю- подожди и начинаю её мучать всеми способами. Через час баланс в идеале. Собираю авто, завожу. Пускается еле-еле на двух цилиндрах. Начинаю искать свой косяк.... Через час опускаются руки и пухнет мозг. Начинаю диагностировать заново. Диагноз- свежерасплавленная КЗ и сгоревший мозг!!! Потом пол дня поиски виноватого, разборок, консультаций с другими спецами. Вывод - роковое совпадиние. Если-бы клиент не "стоял над душой" доказать это было-бы ещё сложнее. Или даже не пытаться...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27.05.2010, 12:14
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение maksistas »

Да !сильно влип,а у меня был такой прикол:приехала десятка ,мол плохо заводится роза так с пятого,загнал в бокс,ну я думаю дай попробую заведу и раз ,два,три а она ни в какую даже с десятого не схватила,после проверки был дефектован эбу,после репрога ожил и живёт до сих пор уже года 2 а с машиной конечно смешно как помирать приехала.
_________________
Каждое действие имеет прошлое, которое привело к нему; каждое действие имеет будущее, которое произойдет из него.

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

gory писал(а):Тут присутствие клиента это палка о двух концах.
Вот выводят они из себя это да.
Недавно на 21099 искал обрыв в задней косе. С помощью трассоискателя (спасибо gory) сделал за 5 минут. Клиент стоял рядом и сильно удивился когда я взял с него 400 рублей.
"Ты же только два проводочка соединил! И такие деньги!"

Объяснил ему просто: "Ты приехал с неиправностью? Я тебе ее устранил? Какая тебе разница где я ее нашел и за какое время? Ты платишь за то что не знаешь и не можешь сделать сам. И платить будешь столько сколько я скажу. Иначе ездий на неисправной машине."
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

del
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.07.2008, 17:56
Откуда: Ukraine, Vinnitsa
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexBrooy »

ИМХО.
Если говорят, что "был уже там и там", и ты знаешь на 99% что можешь сделать (ну или не испортить) то я стараюсь удалить клиента подальше. Заламываю время работы большое, плюс миним. цену резервирую нормальную. Он уже выкинул до тебя в два раза больше, как мин. Поэтому должен пойти на растраты, если ты сделаешь все ок.
Вот пишу щяс уже так. А 4 года назад был случай. Полковник налоговой (это уже потом выяснилось) работает в Киеве, живет по выходным в Виннице (Д=250км). Девятка 8кл 1.5, дергается чуток. Проехался по 3 или 4 столичным сервисам, потратил 1800грн (на то время 350уе). Без результата. После безрезультатного сканирования и приплясывания по логике полез я к дпкв. Перепаял фишку, и поменял заодно дпкв (>750Ом). Нужно описывать его радость? Взял тогда 10 уе без учета датчика. Ибо по времени было не более часа. Как бы по чесному. А теперь понимаю, что можно было спокойно брать в два раза больше, и уровень радости у клиента не уменьшился бы.

В маленьком городке цены должны быть выше, иначе когда ты откупишь свое оборудование? Я б взял больше за такую панель. При этом еще можно закрыться в каптерке, включить паяльник, и посидеть тем временем в инете. Просто хватает умников, которые действительно начинают канючить "..О, да ты только гайку прикрутил, почему за эту операцию 60грн (6евро)". Но при этом сразу же забывает, что ты устранил глотание оборотов при вкл.вентилятора и применил свой опыт, который стоит тебе элементарного здоровья. Глаза и спина тоже не железные.
Короче, Иван, подымай цены :)
_________________
Диагностика в Виннице http://www.brooy.vinnitsa.com
Мой электромобиль http://electricmobile.com.ua

сергвлад

Сообщение сергвлад »

AlexBrooy писал(а):ИМХО.
Если говорят, что "был уже там и там", и ты знаешь на 99% что можешь сделать (ну или не испортить) то я стараюсь удалить клиента подальше. Заламываю время работы большое, плюс миним. цену резервирую нормальную. Он уже выкинул до тебя в два раза больше, как мин. Поэтому должен пойти на растраты, если ты сделаешь все ок.
Вот пишу щяс уже так. А 4 года назад был случай. Полковник налоговой (это уже потом выяснилось) работает в Киеве, живет по выходным в Виннице (Д=250км). Девятка 8кл 1.5, дергается чуток. Проехался по 3 или 4 столичным сервисам, потратил 1800грн (на то время 350уе). Без результата. После безрезультатного сканирования и приплясывания по логике полез я к дпкв. Перепаял фишку, и поменял заодно дпкв (>750Ом). Нужно описывать его радость? Взял тогда 10 уе без учета датчика. Ибо по времени было не более часа. Как бы по чесному. А теперь понимаю, что можно было спокойно брать в два раза больше, и уровень радости у клиента не уменьшился бы.

В маленьком городке цены должны быть выше, иначе когда ты откупишь свое оборудование? Я б взял больше за такую панель. При этом еще можно закрыться в каптерке, включить паяльник, и посидеть тем временем в инете. Просто хватает умников, которые действительно начинают канючить "..О, да ты только гайку прикрутил, почему за эту операцию 60грн (6евро)". Но при этом сразу же забывает, что ты устранил глотание оборотов при вкл.вентилятора и применил свой опыт, который стоит тебе элементарного здоровья. Глаза и спина тоже не железные.
Короче, Иван, подымай цены :)
Я никогда не буду парить голову клиетну и тянуть время, во-первых лишнего времени у меня просто нет, во- вторых считаю что честность это не просто слово и с клиентом надо поступать так-же как ты ты хочешь чтобы поступали и с тобой самим

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Но коммент. 100%

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.07.2008, 17:56
Откуда: Ukraine, Vinnitsa
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexBrooy »

Времени ни у кого нету. Пока одна ждет зап-части, вторую можно делать.
А вот когда он тебе делает круглые глаза "эээ, почему так дорого, всего полчаса потратил???" - стоять, доказывать, что ты не пингвин? Кажется тема перекликается с соседней, о союзе. Проблема иногда в том, что клиент не поступает с тобой так, как ты бы поступил. Или не понимает всей глубины наших глубин:)
Я никоим образом не говорю, что поступать следовало бы нечестно. Хитрость и нечестность - разве это одно и тоже? А так он спит спокойно, и ты не ломаешься по поводу огласки цены.
Но может я не прав. Дело каждого.
_________________
Диагностика в Виннице http://www.brooy.vinnitsa.com
Мой электромобиль http://electricmobile.com.ua

сергвлад

Сообщение сергвлад »

AlexBrooy писал(а):Хитрость и нечестность - разве это одно и тоже?
Конечно не одно и тоже! Понятие "хитрось" придумано различного плана подонками для сокрытия своей сущности
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

сергвлад писал(а):
AlexBrooy писал(а):Хитрость и нечестность - разве это одно и тоже?
Конечно не одно и тоже! Понятие "хитрость" придумано различного плана подонками для сокрытия своей сущности
Возможно Слово "сущность" в этом случае стоит заменить на "сучность".
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»