Про клиентов , сканеристов и вообще о жизни сервиса

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

Я думал это только у нас такое, оказывается есть и в других местах. Закрадывается мысль- а правильно ли я работаю? "Ошибочники" жируют, а тут из ночью из инета не вылезаешь, осцилы покупаешь, в машине (одна попа торчит), а смысл? Все равно не поймут.
Последний пример, отдали на офф сервисе 2000, уехали с тем, что и приехали. Я за диагностику, перепайку разьема ДПДЗ, замену свечкй, перепрошивку взял 1800. Одна радость, девочка (хозяйка) после тест заезда писала кипятком. Хоть моральное удовлетворение. На вопрос- зачем деньги платили- ответ, это же Бош Сервис. Слов нет, одни слюни остались. Извините, накипело. А вообще, сегодня пусть старый Новый год. Всем хороших и умных клиентов.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Все вы правильно работаете. Ко мне было время после Уфимского Бош Дизеля клиенты повадились заезжать , они там сливки снимают , а клиенты остаются при своих. Нам же остается рутина , но как приятно тот же Бош со всеми их прибамбасами за пояс заткнуть. Там тоже есть нормальные ребята , но лень матушка рулит. Приехал как-то Мерс , он каждую поездку в Уфу заезжал в Бош на диагнос , ну и как обычно ошибок нет , все у вас в порядке , наверное соляра ну и в том же духе , а денег исравно брали. Этот дядька для своих камазистов стоянку рядом с нами арендовал. На работу иду мимо них. Как-то они камаз завели и стоят возле него , ну я возьбми и ляпни ему что у камаза шатун подстукивает. Вечером Камаз приволокли с кулаком. Ну и про мерин пришлось ему рассказать. Следующий визит на Бош был последним, а мне подвезло с благодарным клиентом , он за работу всегда премиальные платил. После он и на Водохранилище яхту Регал, своего босса, ремонтировать возил.
Присоединяюсь к поздравлениям . Всем здоровья и удачи во всем!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

как то странно название темы про осцилки, а сама тема про авто сервисы.
И то как они умеют делать.

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

valnatic писал(а):Закрадывается мысль- а правильно ли я работаю? "Ошибочники" жируют, а тут из ночью из инета не вылезаешь, осцилы покупаешь, в машине (одна попа торчит), а смысл? Все равно не поймут.
Последний пример, отдали на офф сервисе 2000, уехали с тем, что и приехали. Я за диагностику, перепайку разьема ДПДЗ, замену свечкй, перепрошивку взял 1800. Одна радость, девочка (хозяйка) после тест заезда писала кипятком. Хоть моральное удовлетворение.
valnatic стоит задуматься не над тем, что правильно ты работаешь а над тем правильно ли ты оцениваешь свой труд. Ведь если они заплатили 2000 не за что(хотя я бы мало доверял словам клиента), то уверен, заплатили пусть даже те же 2000 тебе за проделанную работу.
А моральное удовлетворение надо получать не от похвал клиента а от хорошо проделанной и хорошо оплаченной работы :)

KDB
Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22.10.2008, 19:07
Откуда: Липецкая обл Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осцилка как у порванного ВВ провода.

Сообщение KDB »

admin писал(а): 4 сервисах - везде диагноз - "ошибок нет! с тебя столько то денег.
Такие проше сденьгами растаются после того как авто сделано и расказывают историю про сервисы .Бывают итакие, что а вы точно, а то вот я .Таким говорю если я нечего не найду, нечего и невозьму.
_________________
Диско1 /Диско2 (убил второй)/ СМ-USB / Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

kms писал(а):
valnatic писал(а):Закрадывается мысль- а правильно ли я работаю? "Ошибочники" жируют, а тут из ночью из инета не вылезаешь, осцилы покупаешь, в машине (одна попа торчит), а смысл? Все равно не поймут.
Последний пример, отдали на офф сервисе 2000, уехали с тем, что и приехали. Я за диагностику, перепайку разьема ДПДЗ, замену свечкй, перепрошивку взял 1800. Одна радость, девочка (хозяйка) после тест заезда писала кипятком. Хоть моральное удовлетворение.
valnatic стоит задуматься не над тем, что правильно ты работаешь а над тем правильно ли ты оцениваешь свой труд. Ведь если они заплатили 2000 не за что(хотя я бы мало доверял словам клиента), то уверен, заплатили пусть даже те же 2000 тебе за проделанную работу.
А моральное удовлетворение надо получать не от похвал клиента а от хорошо проделанной и хорошо оплаченной работы :)
Да уже думаю об этом, но как трудно люлуй отучать от хорошего
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

Профан, мне добавить абсолютно нечего, кроме , еще раз, смени ник, не подходит. Я , думаю, со мной многие согласятся.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Осцилка как у порванного ВВ провода.

Сообщение strem »

KDB писал(а):
admin писал(а): 4 сервисах - везде диагноз - "ошибок нет! с тебя столько то денег.
Такие проше сденьгами растаются после того как авто сделано и расказывают историю про сервисы .Бывают итакие, что а вы точно, а то вот я .Таким говорю если я нечего не найду, нечего и невозьму.
...только за результат..
Вот и вчера,.. карбовая газель..Хозяин газельки на меня смотрит и прашивает -ты диагност,
А я блин небритый,как бомж... :D
Говорю а вчем дело то.
Газель, как двиг прогреется , глохнет..
Обшем замена дпкв и все ок...а в кармане у хозяина 200р...
:twisted:
.
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

чего мешает ему назвать цену? денег у него нету? попозже завезет, а у тебя пока панелька от его мафана поваляеться

KDB
Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22.10.2008, 19:07
Откуда: Липецкая обл Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение KDB »

Панелька от мафона не то мобила вещь .А лучше машина в обмен на деньги .
_________________
Диско1 /Диско2 (убил второй)/ СМ-USB / Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

А что , знакомый клиент заехал в Муса Моторс колеса поменять и ожидая в кафе за рюмочкой оставил авто до утра. Утром ему выставили счет 15000р- типа машина занимала машиноместо. Кое-как 10000 отвоевал. т.к. постоянный клиент.

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

По теме.
Приехал клиент на китайце (Hover) после трех визитов в крутой сервис на улице Попова (Санкт-Петербург) с жутко троящим двигателем.
В первый визит заменили ему свечи, во второй провода и в третий посоветовали либо полную диагностику, либо сразу капиталить двигатель. (Все со слов клиента).
Оказалась неисправна катушка. А человек ездил на этой бричке две недели.
Я спросил его: "Почему не поехать и не потребовать обратно деньги, оплаченные за некачественно выполненную работу?"
Ответ: "А как их теперь возьмешь!!!"
Может быть в этом и причина халтурной работы среди нашего брата?
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Были случаи, Клиент объездил всех, затрахался. Столько денег выкинул. Приезжает , разказывает свою проблему и про поездки по сервисам. Спрашиваю -сколько заплатил? отвечает- столько то.
Находишь элементарную неисправность: шланги, трубочки, насос ,ВВ провада. итд и тп. Исправляешь в течение 0,5-1 час. Предъявляешь счет
Удивление. За что? Тут делов на пол часа. Начинают буксовать. Разводить таких на диагностику что-ли? Но лень тянуть провода, включать комп из-за такой мелочи. А ДСТ они не прризнают :D
Они за свои поездки в другие сервеса отдали в 3 раза больше и безрезультатно.. а тут... :twisted:
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

+100
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Некоторые еще и учат как машину чинить. Таким предоставляю инструмент и говорю Вот эту штучку открутишь-позавешь. Хозяин все делает под моим чутким руководством. Цену беру немного ниже, но хозяин доволен что "сам " чинил машину. Ну не доверяет он когда "ему" кто-то что-то крутит.... :D :lol:
Пусть крутит гаечки , если ему нравится.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»