конкуренция и доброжелатели

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

конкуренция и доброжелатели

Сообщение byksir »

Вчера,подрегулировав карбюратор авто клиента, выехал с хозяином за город ,чтобы проверить машину в ходу...
Пред история. В декабре 2009г должен был исполнится год как я открыл предприятие инвалидов.Хотелось к годовщине такого события что-то сделать весомого. У меня нормальные отношения с комунотделом (если у них проблемы с авто -я приезжаю). Гараж предприятия находится с западной стороны вьезда в городок - их ворота хорошо просматриваются с дороги. Ворота у них были ну очень давно крашены(пришлось несколько слоев краски налаживать). Я предложил покрасить им ворота и за одно разместить свою рекламу. Доверил это дело одному художнику(он был моим учеником в училище), который обещал быстро нарисовать. Ко мне доходили слухи,что он обо мне плохо отзывается, но он мне в глаза обещал,что все будет хорошо... В мае 2010 я со своим помощником-инвалидом за два дня нарисовали рекламу.
Июнь 2010г. Уже полтора года предприятию,в котором я и слесарь и директор, областная комиссия по делам инвалидов дает льготы по налогообложению. Они посоветовали обратиться в районный ценр занятости ,что бы те помогли финансово через их фонд. Прихожу в
наш ценр занятости, а мне начальница заявляет в присутствии бухгалтерии
-что это за СТО?я о таком не слыхала! Ты хочешь ,чтобы я помогала тебе деньги отмывать?
Я ей
-парадокс!. Область дает льготы без проблем,не думая о том что я занимаюсь отмыванием денег ,а вы значит так проявляете заботу о инвалидах?
-что будут делать люди ,которых я тебе оформлю через цент занятости? двор твой подметать? Знаю многих частников ,которые на дому ремонтируют. а о тебе не слыхала.
Главное-знает что юридический адрес у меня дома,а о предприятии не слыхала.
я ей ответил
-кстати ,ту машину служебную от центра занятости, которую вы с сыном разбили в дрыськи, предшественник ваш обслуживание мотора доверял только мне.
так и не знаю,пойдет на уступки мне? за 2-10 год уже третий глава районной администрации(не успеваю знакомится).кто на нее повлияет?(был в январе 2011 у нее на приеме- обещала помочь).
Самое интересное,что замом работает там моя одноклассница, которая провожала меня в Армию как моя девушка.Сейчас проживает в гражданском браке с товарищем юности.
Товарищ юности занимается установкой магнитофонов и сигнализаций. Еще с юности по за глаза словесно гадил, на что я не очень обращал внимание. Как-то он даже намекал, чтобы я ему конкуренцию по установке сигнализаций не составлял. Хвастался,что у него Федя-гаишник покрывал его, когда тот пьяный за рулем. В сентябре 2010 он купил диагностическое оборудование начал меня доставать, чтобы я ему настроил диагностику по машинам. Я отказал(типа времени нет).
В декабре к двулетию существования предприятия инвалидов я с приятелем дали обьяву в районной газете-продажа двух ПК и ноутов со скидкой. Себе в убыток ,но реклама предприятия и какая-то забота о инвалидах. Так на базаре в присутствии людей (около восьми человек) этот друг по молодости заявляет
-ты чего бедных инвалидов лохотронишь? я могу дешевле продать ПК, чем ты со скидкой ? Если бы я не знал какой ты жук,то поверил бы ,что это благотворительность.
Я ему ответил
-как можно осуждать человека,если не знаешь -с какой конфигурацией ПК идет речь?
и ушел,а так не приятно...
Я думал, что это просто амбиции -пройдет у него !!!!
Продолжение начатого. Еду на машине,клиент доволен. Глядь на ворота , а они свеже покрашены в чисто зеленый цвет!!!!! Мне аж не по себе стало. Звоню начальнику комунотдела
-у вас, что лишняя краска появилась в комунотделе ?
И он мне рассказывает
- в пятницу с работы в 16.30 выезжаю с ворот гаража.Стоят гаишники и тормозят машины. Останавливает меня Федя-гаишник и говорит
- что закатать штраф на организацию ? Чтобы до утра ворота были закрашены .
- мне сориться с гаишниками нельзя . ты же знаешь в каком состоянии машины ? И я ему пообещал ,что ночью красить никто не будет, а утром закрасят. К тебе я лично,Сережа, ничего не имею. Ты же нас выручаешь - рассказывает начальник.
Я ему верю, что это было именно так. Вот думаю, Господи,дай мне мудрости разрулить эту ситуацию и не посориться с гаишниками.
Поделиться,ребята, могу только здесь.
:| То ли к начальнику ГАИ идти на поклон,то ли к голове администрации ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Ну не знаю как у вас , в России этот гаишник в лучшем для себя случае уже искал бы себе работу, в ОСБ корешков нет?PS коррубцию искореняют :D

artmel

Сообщение artmel »

сергвлад прав.
в ОСБ, как ни странно в газету, лучше не районную а областную или киевскую, там желающих много пакасть сделать местной власти.
чтобы боялись даже подумать про пакости в вашу сторону.

у меня у самого хватает доброжелателей, соседи постоянно строчили доносы, пока мне друг не передал копии, а я соседу подарил :D

автомагазины сотрудничают с автоэлектриком и меня за одно грязью поливали, ездил на разборки, теперь только втихушку по немногу гадят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

Поехал советоваться к председателю общества. Честно говоря, последних полтора года никакой не было поддержки от нее. Говорит
- не суйся, тебе реклама не нужна
я ей
- мне может и не нужна, а как же лицо предприятия ? Кто защитит ?
а она мне
- либо работа, либо честь
И привела пример. Волге головы администрации нужен талон на техосмотр. Так начальник ГАИ так обмотросил...(вроде как новому голове администрации ГАИ не сильно хочет подчиняться), не суйся пока(советует).
Я ходил в ГАИ два года назад. Тогдашних начальника и зама(за взятку) давно сняли - у нас как выборы или новый президент , так и смена руководства. Мент менту платит за прохождение техосмотра - о каком порядке будет идти речь ?
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.07.2010, 22:46
Откуда: хмельницкий. украина

Сообщение wiktor20 »

byksirНа техосмотры забить можно.Пока тишина и молчок,авось отменят,но по любому этот кусок у гаи отымут.А чего гаишников бояться?Уже вроде не те времена.Как может гаишный мусорок наложить штраф на оганизацию за рекламу на воротах?Да я бы его нахер послал.У нас гаишники вообще не останавливают машины без причины.Или мы в разных странах живем?Интересно, а кто гаишникам ремонтирует машины,не вы ли?
Жаловаться в газеты,может поможет,а может и нет.У нас все повязано,председатель сельсовета платит дань в район,район дань в область,область в Киев.Короче все повязано и все несут мзду в конечном итоге в Киев.Коррупция страшная.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

сидим разговариваем у меня в гараже.
и один сосед говорит- мы сами виноваты ,что вокруг нас такое происходит. не дружные .стою в очереди(человека четыре) и доходит очередь до начальника налоговой. тот заказывает ,что ему нужно и демонстративно протягивает сто гривен продавщице. продавщица берет и ложит их в кулек для него . протягивает ему кулек и говорит - я туда все положила .
и вот если бы мы были нормальными людьми(хотя бы 30% ). та дать оторваться этому начальнику и продавщице. и самое главное ,чтобы власть боялась трогать таких бунтарей(за них бы пошло заступаться еще больше народа). то был бы более менее порядок.
а по всей вероятности будет так- узаконят на Украине продажу земли и через лет двадцать сало уже никому не понадобиться.
:(
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.07.2010, 22:46
Откуда: хмельницкий. украина

Сообщение wiktor20 »

Во во у нас каждый за себя.Моя хата скраю.Нам у азиатов и кавказцев надо поучиться ,они друг за друга горой стоят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Сообщение Sergey »

Издержки цивилизации, каждый сам по себе... поэтому и гнут нас в бараний рог, разделяй и властвуй...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

сергвлад писал(а):Ну не знаю как у вас , в России этот гаишник в лучшем для себя случае уже искал бы себе работу. :D
Вы сами то верите в это? В России такой же беспредел ментов, своего в обиду не дадут. Максимум, когда припрут, увольнение задним числом и то по собственному желанию. Еще один, очень распространенный способ у них(ментов), перевод в другой район. В своем районе попался, раз и в другой, а там чист. Через год два назад, своего рода отмывка ментов :shock:
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

byksir писал(а):Поехал советоваться к председателю общества. Мент менту платит за прохождение техосмотра - о каком порядке будет идти речь ?
Если уж южане стали такми грустными, то это не дело!

По себе знаю, лучший способ борьбы с подлостью и глупостью это юмор.

В твоем случае можно написать объявление : "Организация инвалидов оказывает услуги по ремонту автомобилей.
Инвадами по совести стоимость обслуживания 10% от стоимости инвалиду по зрению."
"В нашем боксе обслужим вас не хуже чем вы нас в своем кабинете."
Можно короче: "Ослужим вас не хуже чем вы нас".

И еще по жизни. Если подлец публично тебя опускает, то самый действенный способ - в торец. Это очень здорово его отрезвляет и у "слушателей" повышает твой авторитет. Им-то все равно кто и кого поливают грязью. Важно для слушателя себя в этот момент чувствовать выше.
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Sergey писал(а):Издержки цивилизации, каждый сам по себе... поэтому и гнут нас в бараний рог, разделяй и властвуй...
Сергей отчасти да, но больше причина все же в нас самих. Уж слишком наш народ бывает слаб при защите своих прав .Оно и понятно, потому что как правило ему даже лень их узнать.Поэтому и старается вовсю прогнуться перед властьдержащими взяткой ,или подлизыванием энного места. И это рабство вошло в кровь нашего нынешнего населения , а отчего догадаетесь сами.
Простой пример .Только наш Премьер обьявил о создании нового общественного обьеденения ,так туда и побежали , причем один впереди другого. Забыв ,что он председатель как раз той правящей партии , которую не только в народе , но и в СМИ открыто называют Партией корупционеров .
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

мужики! что то про Владимира Ильича Ленина не слышно. мож вождя 22века вовсе не будет ?
иногда задумываюсь- каким же надо было даром обладать,чтобы поднять столько народа на революцию. щас такое не прокатит(во всяком случае пока).
то ли люди совершенно другими были сто лет тому назад, то ли мы еще живем не очень плохо. :|
хм. народ слаб в защите своих прав ? а кто же его гнобит ? такие же выходцы из народа . так что не от лени не защищается народ ,а от бесполезности защищаться.
я когда-то думал,что человека сломать нельзя . но в армии понял - можно любого ,воздействуя через таких же.
и вот поэтому лидеры (в душе) помирают рано или спиваются ,в лучшем случае замыкаются в себе.
Дед.мы уже не южане. мы стали африкане...с такой жарой . климат же поменялся :D
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

А у нас опять дожди (уже месяц).
Африканянин, которому Советский Союз в свое время финансово помогал от засухи и голода, по статистике живет на много лучше среднестатистического россиянина. Раньше всегда публиковалась такая статистика по странам, и по коррупцию тоже. Что-то такой статистики давно не видел.
Интересно, что достанется нашим детям и внукам...Рабство?
За Уралом уже китаезы и амерекосы. Сибирь и север завоевали без единого выстрела. Это вам не Ермак. Ну а у нас пока москали правят балом.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

да при чем тут москали. что грузины правили лучше?не важно какой национальности лидер.а главное его стремление возвысить свой народ над другими. это стремление будет подталкивать на борьбу и с коррупцией и другими недостатками общества.
не дай,Бог,конечно. но катастрофы,трагедии и войны сплачивали всегда народ...
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

bursir ты живешь в Украине .А у нас В России те о ком пишет
Aalkor давно в провинции поскупали все ,что хотели.Наша же провинциальная "элита" перед ними гнется ,продаваясь с потрохами.
Ну то что скупили , то ладно, работали бы эти предприятия , с/х артели и т.д. , давая людям работу . Так нет стоят , или в лучшем случае чуть, чуть дышат , ожидая своей очередной перепродажи.

Вообще еще древние римляне или греки говорили " Народ имет тех правителей , которых заслуживает" .Так что зачем пинать власть ?
И готовых льстить и услуживать, развращая власть , пруд пруди .Почитай форумы , проанализируй ........и поймешь , что этому способствуют две человеческих слабости - лесть и гордыня. А с ними можно бороться лишь начав с себя.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»