конкуренция и доброжелатели

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

вчера был в Одессе.россияне купили одесский лакокрасочный завод. делать вроде пока ничего не начинают,а на складах краску трехлетней давности посписывали(ее очень много). так тесть через знакомого вчера взял 40кг за 100грн(12.5 америкосовских). :|
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

artmel

Сообщение artmel »

а что за марки краски? чтобы не напороться, а то она щас и до нас докатится.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

в Одессе.россияне купили одесский лакокрасочный завод
Я не Ванго, но...думаю, не ожибусь описав будущее этого завода.
Сценарий один.Сначало начнут демонтировать оборудование под лозунгом замены на более новое и современное. Весь металл и оборудование сдается в чермет. Выходят немалые деньги.
У нас в первое время доходило до перестрелок охранников с официальных охранных структур между собой за "охраняемый" объект при дележке и вывозе металла. Сам свидетель как делили "Сельхозтехнику".
Затем "завод" "закупит" бу оборудование у какой нить италянской левой "фирмы", которое собранно из списанного и скупленного в разных странах в 70-90г разного оборудования разных годов выпуска и разных производителей и собранное в кучю под названием "новые технологии производста". На "заводе" будут большие плакаты-транспоранты об этом супероборудование, собрания, аплодисменты, поздравления администрации города и республики.
А в это время... Рабочие будут сидеть без работы и ждать , пока демонтируют старое оборудование, закупят новое, смонтируют, отладят, запустят.
Как правило, толковой документации на это оборудование не будет. На монтаж эти черти едут с большой не охотой. На задаваемые технические вопросы специалистов о оборудование и ее эксплуатации не понимают вопроса даже через переводчика.
Новые "хозяева" растрезвонят о новом закупленном "супероборудование". Получат деньги от государство из бюджета города и республики для поддержки развития проекта. Деньги уйдут в неизвестном направление (в сторону масквы).
Как известо из горького опята росиян. новое оборудование не оправдало надежд и толком не работает, ЗИПа нет, и деньги затраченые на ее покупку, не вернуть.
Потом начнут со складов вытаскивать старое оборудование , которое еще не успели сдать в утиль. Монтировать. За это время "завод" потеряет всех своих постоЯнных партнеров., Рынок возьмет в свои руки китай. Пойдет дешовая некачественная краска. Завод практически на коленках и ему уже не встать на ноги среди такой конкуренции в мире.
А местные безработные "рабочие" начнут, кто таксовать, кто ходить в летнее время по шабашкам, кто-то в сельское хозяйство, кто переметнется в преступный мир, особенно молодежь.
На заводе начнется массовое сокращение штатов и увольнения для экономии бюджета завода. Первыми на вылет идут те кто устроился последним,а так же старики и молодежь. В основном останутся те кто имеет ВУЗовское образование. Ведь кому-то територию "завода" надо подметать. Администрацией "завода" будет поощряться стукачество и донос. Везде будут стоять вышки и видеокамеры. На проходной подкова-металоискатель и секьюрити.
Затем "завод" начнет реконструкцию зданий. Что-то разберут по кирпичикам и плитам и будут распродавать всем небедным желающим по бросовой цене., но только не своим рабочим.
За счет "завода" и рабочих отремонтируют пару зданей в стиле "евро" за бешенные деньги. Сделают за их же счет и подъездные пути и стоянки. Откроют свободный въезд на территорию. Сделают Супермаркеты, Оптовки, Салоны красоты, Развлекательные комплексы, Сауны. Затем все это распродадут ... и все... нет завода. На все про все времени займет около 5 лет, а может и меньше.
И будет у вас еще один Привоз.
Извените что все в таких мрачных тонах. Я просто расказал историю своего городка. А в частности Тумазинский завод медстекла. Я там проработал инженероп полгода и больше не мог смотреть на \это и уволился.
По такой схеме в нашем городе исчезли:
"Туймазинский форфоровый завод" который выпускал форфор и для народа и на экспорт, отличного качества.
"Туймазинская Фабрика Нетканных Материалов" уникальный завод, единственный в СССР . Выпускала материалы для обивки мебели , салона афто и многое другое. Стояло очень дорогое импортное оборудование, которое работа отлично.
Две огромнейшие швейные фабрики. Это была гордость СССР.
Завод медицинского стекла. Уникальный и единственный наверно на весь СССР завод который выпускал почти все медецинское стекло высшего качества из особочистоого кварца.
Завод СанТехОборудования. Унитазы, раковины и прочая сантехника. Ну как без этого.
На очереди:
Туймазинский Завод Автобетоновозов, где я проработал более 10 лет.
Туймазинский Завод Геофизоборудования, которое выпускало военное оборудование на колесах. Это всевозможные лаборатории и мастерские на колесах с максимальной комплектацией. Единственный в СССР.
Я не пишу про мелкие организации которые исчезали в течение 1-2 года (АТП, МТСы, хлебзавод, завод службы быта, геологическая партия... да и всего ща и не упомнишь).
Колхозов практически не осталось. Все перешло в частные руки.
Сильно развилось парниковое хозяйство. Нашими помидорами и огурцами снабжают пол росии. Перенимать опыт приезжают со многих регионов. Почти все свободное пространсво за городом затянуто пленкой с января месяца до августа-сентября. Парники тянутся на километры. Очень зрелищно и впечатляет, особенно зимой в морозы. Горожане живут за счет этих теплиц. Кто работает арендатором, кто сезонником, а кто от случая к случаю.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

деды строили ...светлое будущее,а отцы -похоронили все. мне уже как-то и привычно ,что все так происходит.
губошлепы взяли верх.
по поводу маркировки краски узнаю. если и захотят продать,то что им мешает под видом вывоза на утилизацию,перефасовать на другом предприятии и продать ?
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

так губошлепы и те кто попал в их сети не сидели дома когда был ГКЧП. Сами же и посадили на шею этих недодемократов и олигархов и за бесценок , за ваучеры пропили им всю страну , а теперь удивляемся тому , что к нам относятся , как к быдлу . Так открою вам секрет , для них мы быдло и есть . Так что принимайте действительность такой какая она есть. Сидя на кухне и выпивая горькую ничего нельзя изменить . Ждать нового Ленина тоже бессмысленно.
Посмотрите Новейшую историю России , которую кстати преподают нашим детям . Там Ельцин и Гайдар национальные герои , а наши дети верят в это , так же , как мы верили в Ленина и Партию , и Единство Народов . ИМХО этих бл... надо выкопать и посмертно расстрелять , как врагов и изменников , как мой друг после суда пошутил : " пять лет расстрела ". Это же надо додуматься : " Вы украли полстраны , ладно, оставьте себе , только подоходный налог с этих денег заплатите !!!!!!!"
Сейчас сижу и смотрю по зомбатору как Прохоров в правительство лезет . Толи еще будет .

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Кстати. Надо купить и почитать "Новейшую историю России" для школ и ВУЗов. Интересно, как там развивается "история" в новом свете. Если все так пойдет, дык в учебниках ВОВ и вовсе отменят. Скажут: упс, глюк в истории страны. И молодежь поверит.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

нас растили в духе- Тимур и его команда, герои -комсомольцы Великой Отечественной войны...,а сейчас у детей нет идеалов,разве что герои к/фильма Бригада.
короче. конкуренты и доброжелатели- это все мелочь по сравнению с развалом СССР. страну предали и скажем так- истребление идет нас нами же самими... больно это осознавать(. все это просто мысли... и все.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Нам просто не надо жить вчерашним .Оно прошло. Надо жить настоящим , тогда и будующее будет таким ,каким мы хотим. Построение государства большой труд всей нации . Однако Мы все хотим ,чтобы за нас это делали цари, президенты , партии , вожди партий..... Одним словом кто угодно , только не мы сами . Мы же лишь хотим жить долго , жить счастливо, жить богато , да еще и на халяву по возможности ..... Да еще и автосервиса что бы рядом конкурентного не было........
А надо просто порой раскрыть глаза на себя любимого . Посмотреться в зеркало и постараться понять - Что же я такого дряного сделал в этой жизни , что Вселенная меня дурня учит уму-разуму так жестоко.
Что же я делаю неправильно , что конкурент рядом более удачлив.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

admin писал(а):а что за марки краски? чтобы не напороться, а то она щас и до нас докатится.
"Расцвет" ПФ-115 .
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»