Подскажите

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.01.2011, 06:58
Откуда: Петровский район, с. Шведино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Подскажите

Сообщение deivan »

Здравствуйте!!! Подскажите мне пожалуйста, что я делаю не так. Я живу с селе Шведино, Петровского района и с братом решили заниматься диагностикой и чип-тюнингом. Заказали сначала обычный адаптер, а уже в этом году я купил Scan Master USB. Вот только проблема в том, что ко мне почему-то не едут люди. Я уже начал задумываться, что может я зря заказал. Подскажите мне пожалуйста, что я могу делать не так, если для расткрутки сделал не большие цены на пошивки, в пределах 1000-1500 взависимости от ЭБУ. Диагностика у меня пока 300 рублей. Стараюсь делать качественные ремонт, за все время я только не сделал одну машину. Это была Шевроле нива. У меня не было средства для чистки дросельного узла и тогда я не почистил его, хотя нужно было. Вот это было один раз всего. Летом я сделал машину, которая полностью в воде 3 часа пробыла. У нас просто в селе летом был сильный ливень и так как село в балке находится , вода поднялась и затопила полностью нижнюю часть села и у нас машины плавали и все остальное. Вот тогда я сделал машину и до сих пор тот человек ездит довольный и ничего не делает её больше. Так же 2114 делал. В общем я уже примерно 1 год работаю в данной области, вот только что-то последнее время клиентов нет. Я не полный день работаю, а только тогда, когда не в школе. Просто мне всего 16 лет, без 4 дней 17. Я прочитал много литературы по поводу ремонта и меня заи нтересовало все это. Я думаю, как закончу учится, тогда заняться вплотную данным делом и со временем может даже и СТО открою.

Простите если я тут белеберду написал, но как смог. Подскажите мне пожалуйста, что я делаю не так, может цены высокие или ещё что-то. Просто рекламу я как таковую не могу провести.

artmel

Сообщение artmel »

у вас на мой взгляд, есть несколько
1) возраст (хотя наверно на этом сайте все бы захотели чтобы им стало опять 16 :D ) вам многие просто не воспринимают в серьез.
лечится либо само-собой со временем :D или крепким авторитетом как Мастера.

2) а какие цены у конкурентов?

3) напечатайте визиток хотябы 1000 шт лучше 5000шт и раздайте, засовывайте под дворники машин, попросите друзей и тд. из них конечно 80% окажутся в мусорке, но остальные выстрелят.

4) работайте не до 5-6 вечера а до 8-ми, чтобы люди успели к вам после работы.
у меня график с 10 до 19 например.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Клиенты прибиваются ГОДАМИ!!! Сразу и Всё не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Хлопец не переживай , все прийдет в свое время.Главное ,что ты хочешь работать. Но не забывай , что для тебя сейчас важнее школа.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

не переживай. я с 1986 г начинал когда мне 15 лет было. с ремонта мопедов и мотоциклов. первое время друзьям и бесплатно. потихоньку это переросло в профессию. попутно еще телевизоры ремонтил и магнитофоны. с 92г переключился на машины. но все равно иногда ремонтирую и телевизоры и микроволновки и прочую бытовую технику. гланое руки не опускать. тем более сейчас когда есть интернет - намного легче найти информацию и помощь. раньше приходилось искать журналы и книги и по ночам их перечитывать и связывать прочитанное с железом. :idea:
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

надо чтоб узнали о тебе в соседних деревнях тоже. повесить вывеску с адресом на трассе. заниматься, пока без работы, и электрикой тоже. год - мало. я три года работаю, и тоже сижу в основном. если через пару лет тоже мало будет - устраиваться на работу в город покрупнее.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Как Вам повезло в свои 17 без малого. Сейчас море информации и ваша основная работа , если серьезно думаете заниматься авторемонтом , это учиться , учиться и учиться. Физика , информатика , англ. язык , русский язык............... Пока мозги молодые впитывайте теорию - это тоже работа нелегкая , не тупо прочитать и заучить , а понять принцип работы и как все взаимодействует , а как бриться начнете и клиенты постоянные появятся. Есть конечно другой путь , забросить учебу (нафик она нужна - слова моего сына 18лет) я и так всему научусь и устроится подмастерьем. Но в любом случае придется заниматься самообразованием постоянно , т.к. в нашем деле без знаний никуда , ну разьве только гайковертом работать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

:? я не хочу быть "гайковертом". хочу быть диагностом.! :D
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Молодой человек, мой вам совет, идите учится (ПТУ, техникум, институт), на что хватит знаний и денег. Для ремонта современного авто нужны более глубокие знания, чем школьный курс.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.03.2012, 22:08
Откуда: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите

Сообщение shulevs »

да здорово
чесное слово хорошо что есть люди которые как помнят как сами начинали
помнят что когда о все не знают где плюс и минус
и готовы без коментариев типа(это элементарно должен знать школьник)
ПРОСТО ДОБАВИТЬ ЧТО как кде ПОСМОТРИ там и там или позвони мне в личку да и не все ведь родилист с компьютерной мышкой в руке (у меня комп появился год назад а мне 47 г и по образованию я инж-системотехник == вот жизнь)==
ведь когда начинаещь всегда очень сложно
саша
спасибо всем
_________________
хороша была Дуняша

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Подскажите

Сообщение valnatic »

Молодость это единственный недостаток, который проходит со временем. Не спешите повзрослеть, выше уже писАли, многие здесь захотели бы поменяться с вами и я в том числе. Что мало едут, молодость и все. Не переживайте, а учитесь. И примите к сведению все что вам здесь написали. Удачи.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Подскажите

Сообщение 25kostik »

теме почти год, а как дела с работой ТС. Опыта прибавилось, знаний тоже, клиентов должно быть тоже поболее.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Подскажите

Сообщение valnatic »

Блин, не посмотрел на дату. А интересно, как у него сейчас дела. Парень, если ты на форуме, отзовись.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»