вот такие бывают клиенты

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.01.2011, 06:58
Откуда: Петровский район, с. Шведино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение deivan »

kirushasvet писал(а): А говорить что в Светлограде одни бездари работают не хорошо…
kirushasvet Вы конечно извените если я что-то не так сказал, но я ведь не сказал уверенно, что в Светлограде вообще машины не умеют делать. Я имел ввиду и говорил то, что ко мне приезжали машины с города (я не могу уверенно сказать, в каком месте ремонтировали её) и клиент жаловался, что не нашли неисправность и что машина тупит. В большей степени проблемы были в прошвках блока. Поэтому я и сказал то, что много ставят серийных прошивок или не коммерческих. Я не говорю именно за вас и ваших коллег, что вы тоже ставите "паленный" софт, но я сказал, за тех, кого именно знаю, кто так делает. Так что я не хотел Вас обидеть.
Я не говорю, что я прямо крутой диагност, я только 3 года назад начал заниматься и еще 2 года потратил только на то, чтобы изучить все алгоритмы и даже до сих пор я много читаю и продолжаю расширяться.
Так что не обижайтесь на меня, я уже сказал, что я не за всех говорил, а утверждал о том, что много клиентов приезжало именно после города, на диагностику.

По вашим словам я понимаю то, что вы говорите типа я ничего делать не умею, что сканер купил и крутым себя считаю и что я машины не могу делать. Мне тоже как-то за это обидно. Вы говорите, что мертвую машину делали. Я тоже мертвые машины делал. Прошлым летом у нас был потоп и машины потонули, так вот я 2 машины восстанавливал и до сих пор клиенты довольные ездят и благодарны мне. А за оборудование я хочу сказать, что я только начинаю работать и пока не имею достаточного бюджета, чтобы приобрести еще что-то. Но после того, как закончу учебу начну больше внимания работе уделять и начну приобретать оборудование. Сейчас у меня есть оборудование, которого по моему мнению достаточно для начала. Я приобрел оборудование компании Трейд-М и доволен качеством и работой оборудования.

Я чувствую, что мы можем друг против друга долго высказываться. Я предлагаю прийти к единому мнению.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Надо взять себе за правило не говорить плохо про своих коллег, не зависимо от того знаешь ты его или нет. Тем более поддакивать клиенту который начинает лить грязь на предыдушего мастера, который по каким то причинам не устроил его или не помог. Тоже самое скажет и о тебе другому. У нас в селе человек 5-6 профессионально занимаются диагностикой и любой всегда окажет помощь другому. Если скажем у меня нет времени, а клиенту как всегда нужно срочно, звоню кому то из знакомых и прошу принять клиента. Так же поступают и они. А то что кто то что то не смог починить, это зависит от опыта и знаний. То что для одного клиента ты "бог", за пять минут нашел неисправность, для другого ты баран "час провозился с какой то мелочью. Помните как в Приключении Электроника- "Хочешь быть счастливым-будь им"
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.01.2011, 06:58
Откуда: Петровский район, с. Шведино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение deivan »

Sergah63 писал(а):Надо взять себе за правило не говорить плохо про своих коллег, не зависимо от того знаешь ты его или нет. Тем более поддакивать клиенту который начинает лить грязь на предыдушего мастера."
Я с уверенностью скажу, что клиентам, как вы говорите, я никогда не поддакиваю я наоборот защищаю его, а клиент сам при своем мнении. Я не говорю, что я там такой крутой или плохой человек, типа своих коллег грязью обливаю, я так никогда не делал и не собираюсь. Я понимаю все, что кто-то где-то может не досмотреть, но я не говорю, что тот диагност такой-сякой.

Насчет расценок я совершенно согласен с kirushasvet. Смысла поднимать цены за нашу работу нет, так как не обойтись с таким народом, который грязью обольет автосервис какой-нибудь, и могут считать, что поехав в Ставрополь, в какой-нибудь сервисный центр, то там ему все качественно сделают. На этот счет я могу сказать, что в сервисных центрах работают такие-же работяги как и мы, единственное, что может быть, что у них оборудование у них дорогое. Я заметил, что в больших городах люди только и обращаются в сервисные центры. Часто по телевизорам показывают СТО и обливают грязью. Недавно я смотрел программу "Среда обитания" и там рассказывали по поводу СТО. Проводили эксперимент с 3 СТО. 1-сервисный центр производителя, 2-обычное СТО и 3-гаражный автосервис. Они взяли 2 машины, в 1 посадили блондинку, а во вторую мужика, который заканчивал институт и разбирается в автомобилях. Взяли и обрезали датчик кислорода на обоих и отправили на ремонт. В 1-машины сделали быстро и взяли хорошую плату, за диагностику и запайку провода, во 2-м не нашли не исправность, но сказали, что двигатель делать нужно полностью и заявили цену в 30 000, в 3-м сказали девушке, что датчик полетел и заломили цену в 40 000 рублей. Когда машину начали проверять в том центре, где провода перерезали на О2, сказали, что в 3 сервисе поменяли датчик на поломанный, а тот оставили у себя и что теперь девушке нужно покупать новый датчик. Правда не назвали какой датчик, но он ей обойдется в копеечку.
Вы скажете зачем я это все рассказал, но я хочу сразу сказать, что после таких программ люди очень бояться ездить в сервисы не авторизированные и ездят до того, пока машину полностью не убьют, а потом жалуются на дорогой ремонт.
В нашем городе Светлограде есть по моему мнению такие люди, которые не доверяют нам, то есть обычным автосервисам и едут в Ставрополь, надеюсь на качественный ремонт, а по качеству ремонт у нас будет даже дешевле и качественнее, потому-что у нас людей не много и лично я стараюсь делать все качественно, чтобы клиент доволен был, так же и мои все коллеги, а так же я надеюсь все диагносты данного форума, ведь club.motor-master.ru - это форум профессионалов, а профессионалу нужно уважение, признание клиента, а самое главное качество своей работы, а плата за ремонт - это уже на втором плане. И я повторю ещё раз одну мудрость, которую я встретил на данном форуме "Если хочешь сделать качественно машину, то никогда во время ремонта не думай о том, как бы побольше денег срубить с клиента, ведь когда думаешь о деньгах, то очень часто можешь пропустить при диагностике самую простую неисправность", может кто-то не согласится со мной, но я высказал свое мнение.
НЕ НУЖНО НИКОГДА ОБВИНЯТЬ АВТОСЕРВИС И ОБЛИВАТЬ ЕГО ГРЯЗЬЮ !!! Этот призыв нужно как-то довести до клиентов, а так же я за то, чтобы не было таких людей, которые позорят нашу область деятельности, засыпая песок в бак или умышлено причинять машине вред, для личной выгоды.
Простите меня пожалуйста, если я что-то не так написал.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК. Вы почаше смотрите телевизор и вообще забудете реальность. Открою Вам небольшой секретик , на телевидении кто платит - тот и музыку заказывает, а теперь задайте себе вопрос :"кто же заказал эту передачку?"
Не надо говорить о том чего не знаете , вот родите пару троечку наследников и посмотрим когда Вы будете думать о достойной оплате своего труда и важна она Вам или нет , а также думать есть чего кушать детишкам.

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.01.2011, 06:58
Откуда: Петровский район, с. Шведино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение deivan »

профан писал(а):Здравствуйте , ММК. Вы почаше смотрите телевизор и вообще забудете реальность. Открою Вам небольшой секретик , на телевидении кто платит - тот и музыку заказывает, а теперь задайте себе вопрос :"кто же заказал эту передачку?"
Не надо говорить о том чего не знаете , вот родите пару троечку наследников и посмотрим когда Вы будете думать о достойной оплате своего труда и важна она Вам или нет , а также думать есть чего кушать детишкам.
Может я ещё не до конца понимаю, но я высказал свое мнение. Может дальше мои взгляды на жизнь и изменятся, а пока...

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Наличие своего мнения - это хорошо , но для диагноста перво-наперво надо включать логику .

tj
Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03.12.2009, 22:20
Откуда: Саратовская обл г.Балаково
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение tj »

Может дальше мои взгляды на жизнь и изменятся, а пока...
изменятся и очень быстро ...... как начнешь жить без родителей .... особенно это касается вот этого высказывания
Смысла поднимать цены за нашу работу нет

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.01.2011, 06:58
Откуда: Петровский район, с. Шведино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение deivan »

Ну извините меня ребята, если я тут не правильно наговорил. Во время высказывания я говорил за то, что смысла поднимать цены на диагностику в нашем районе нет.

artmel

Сообщение artmel »

у меня выводы проще, если для обеспечения работой нужно снижать цены, ниже приемлемого порога, я сменю работу, (профессию) . один раз так уже было, я ушел из программистов в диагносты, потому что в нашей местности эта профессия обесценилась. как раз из за демпинга.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Когда то в лихие 90-е , торговал на северах меховыми шапками , стоя на рынке. Для себя сделал следующие выводы : Хочешь продать- подними цену. Но торгуясь всегда немного уступи , это нравится покупателям.
В нашем же деле происходит зачастую так . Как мы себя оценили - так нам и заплатили.

deivan не знаю твоего возраста , но по фографии , ты достаточно молод. Распечатай свои сообщения , запакуй в конверт и спрячь , а лет этак через 15-20 открой и прочти.Поверь они тебя не обрадуют.Больше наблюдай , читай , анализируй. А делать поспешные выводы и тем более давать оценки своим или ставропольским спецам не надо .
Жизнь всех сама причешет....... как надо.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.01.2011, 06:58
Откуда: Петровский район, с. Шведино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение deivan »

Здравствуйте ММК!!! Мне кажется, что вы меня не правильно поняли. Я понял кажется, почему все так решили. Я не занимаюсь демпингом, я цены низкие не делаю, я наоборот их сделал примерно такими же, как в городе и прошивка у меня стоит 1000-1500 в зависимости от блока. А по моему мнению началось все с того, что когда я постами выше писал, что раньше у меня были прошивки по 500 рублей. Такая цена была в самом начале, когда я ещё не знал о коммерческих прошивках и ставил простые прошивки, который лежат в общем доступе в интернете. После того, как приобрел прошивки у авторов, то понял, что пора переходить на коммерческие прошивки и с тех пор только коммерческие и ставил. Сразу цена была 700 рублей, так как я по этой цене прошивки у авторов покупал и не знал какие цены у моих коллег, а когда я узнал какие цены у моих коллег поднял цену до 1000 за все блоки, но потом постепенно понял, что блоки все разные и что риск большой и тогда сделал на более сложные ЭБУ цену в 1500, сравнив с коллегами. Если у меня получится связаться с коллегами с города Светлограда, то постараюсь обговорить с ними единные цены, чтобы не было разнобоя и у всех равные права были, то есть клиенты не велись на более меньшую цену.

Конечно я внимательно прочитал все ваши замечания и приму все к сведению.

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

Недавняя история. Приезжает мой коллега с соседнего сервиса промыть форсунки на нашем лаунче. Разговорились. Спрашиваю, почем шьет. Говорит, что по 4500. Я в отпаде! Сам-то по 2000 шью. Получается или он говорит не совсем правду, или я демпингую по черному.
Посылать "засланцев" с проверкой его слов как-то не очень хочется.
И как тут быть?
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Как... позвонить по тлф и узнать!

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Ребята, все эти разговоры про демпинг просто детский лепет, природа которого неуверенность в себе и извините самый банальный непрофессионализм. В радиусе 2 километров от меня работает человек 10-15 и что из этого? у меня и ещё у Пашки цены выше всех, и не мелко повыше... только вот с работой у тех где пониже как-то плохо, не едут к ним, как они цены не снижают, наверно нужно просто правильно работать и соответственно брать деньги... PS почему я не могу взять за свою работу сколько посчитаю нужным если машину пытались делать до меня и у офф и в гараже и тд?

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

Насколько я понял, многие из участников обсуждения заливают комменческие прошивки, которые покупают у признанных авторитетов чип-тюнинга.
Какой уровень профессионализма и уверенности в себе требуется для того чтобы залить прошивку имея оборудование?
Не говорю о тех кто сам корректирует прошивки. Это действительно очень высокий уровень.
Но сколько их?
А сколько косяков с такими прошивками?
Это или диверсия против честных парней или что-то другое.

Что же касается цены за работу, то здесь кто как сможет рекламировать свой товар. Приходится учитывать и тот факт что народ богаче не становится.
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»