Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.03.2011, 19:58
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Сообщение Nik-as »

Aalkor писал(а):SergA
вот тут с вами полностью согласен... и ни одни уговоры-договоры не помогут...
Фигня все эти разговоры. Взять простой пример. По всем форумам кричим . Типа репрог М17.9.7 не менее 5000 руб. Сегодня звонит клиент вот у Вас 5000 а мне в другом сервисе за 1500 прошили.:(
Звоню туда сам под видом клиента. Точно 1500 рублей. Ну и о чем разговор.
В другом сервисе 300 рублей репрог Газели.:(

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Сообщение SergA »

300 рублей репрог Газели.:([/quote]
Надо же, так себя не уважать и не ценить свой труд.Лучше им вообще этим не заниматься и дать другим спокойно работать.Просто эти ещё видимо не попадали на бабки.
Последний раз редактировалось SergA 12.11.2012, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.03.2011, 19:58
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Сообщение Nik-as »

Самое паршивое что это авто сервисы
Не шиномонтажники как кричат некоторые на форумах а именно сервисы снижают цены.
В некоторых сервисах услуга диагностики БЕСПЛАТНА. О чем тут говорить

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29.12.2010, 18:25
Откуда: Саратовская область г. Балаково
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Сообщение balakovo »

Что же это за сервисы и на каких условиях, работают тогда там специалисты..... Непонятно тогда, где берут они прошивки и что с этого они зарабатывают , при условии что 50% надо отдать шефу.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Сообщение SergA »

balakovo писал(а):Что же работают тогда там
Делают вид что работают.Подключаясь к разъёму.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Re: Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Сообщение мотя »

Nik-as писал(а):Самое паршивое что это авто сервисы
.....В некоторых сервисах услуга диагностики БЕСПЛАТНА.
Есть такая хитрость. Например: диагностика 5 у.е., а замена свечей 20у.е.

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.03.2011, 19:58
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Сообщение Nik-as »

Вот из-за таких хитростей цена на диагностику равняется 100 рублям. или бутылки пива.
Играя не по правилам сами наступаем на грабли.
Цены на репрог зачастую ставит директор сервиса. И его ценник в 300 рублей вполне устраивает:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Сообщение Мастеровой »

Да вот у нас в городе тоже все по разному делают. Диагностика на ВАЗ около 300 руб. ( у меня начинается с 300), а вот чип-тюнинг - это вообще интересно. Один клиент приезжает и хвастается что ему Приору (7.9.7+) проишили за 500 руб. - а звон стоит даже если на месте газнуть. Есть товарищи которые иммо за 300-500 руб. отключают. Так что не вариант чтобы всё в одном городе работали приблизительно по одному тарифу, но с некоторыми держу связь через местный форум и цены стараемся держать на определенном уровне. Хотя бывает что приходиться постоянным клиентам идти навстерчу и немного скинуть (кризис однако - хотя он у всех похоже)... Бош 17.9.7 у нас по 3000, М 74 по 2500 - но может кто и дешевле зашивает.....
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.03.2011, 19:58
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Сообщение Nik-as »

Мастеровой писал(а):Бош 17.9.7 у нас по 3000, М 74 по 2500 - но может кто и дешевле зашивает.....
С сегодняшнего дня решил все блоки по 2000 рубля шить. :(
Поживем увидим.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.07.2008, 11:35
Откуда: Ставрополь

Re: Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Сообщение DEMA »

Мастеровой писал(а):Да вот у нас в городе тоже все по разному делают. Диагностика на ВАЗ около 300 руб. ( у меня начинается с 300), а вот чип-тюнинг - это вообще интересно. Один клиент приезжает и хвастается что ему Приору (7.9.7+) проишили за 500 руб. - а звон стоит даже если на месте газнуть. Есть товарищи которые иммо за 300-500 руб. отключают. Так что не вариант чтобы всё в одном городе работали приблизительно по одному тарифу, но с некоторыми держу связь через местный форум и цены стараемся держать на определенном уровне. Хотя бывает что приходиться постоянным клиентам идти навстерчу и немного скинуть (кризис однако - хотя он у всех похоже)... Бош 17.9.7 у нас по 3000, М 74 по 2500 - но может кто и дешевле зашивает.....
Вадим, а что это у нас за местный форум . Киньте ссылочку тоже хочу участвовать. Можно в личку.

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Сообщение Дед »

Беру за диагностику от 1000 рублей. Почему? Потому что у меня не просто диагностика, а "КОМПЛЕКСНАЯ ДИАГНОСТИКА ВСЕХ СИСТЕМ ДВИГАТЕЛЯ".
Когда клиент спрашивает почему такая цена, то сам его спрашиваю что ему делали на другом СТО. Он говорит что подключали компьютер и смотрели ошибки. Вот тут-то и объясняю ему разницу между моей диагностикой и просто чтением ошибок.
Еще никто не возражал против полной проверки двигателя. Платят без вопросов и больше 1000, если машинка зашептала.
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Сообщение putnik51 »

Дед писал(а):Беру за диагностику от 1000 рублей. Почему? Потому что у меня не просто диагностика, а "КОМПЛЕКСНАЯ ДИАГНОСТИКА ВСЕХ СИСТЕМ ДВИГАТЕЛЯ".
Когда клиент спрашивает почему такая цена, то сам его спрашиваю что ему делали на другом СТО. Он говорит что подключали компьютер и смотрели ошибки. Вот тут-то и объясняю ему разницу между моей диагностикой и просто чтением ошибок.
Еще никто не возражал против полной проверки двигателя. Платят без вопросов и больше 1000, если машинка зашептала.
Разумно. Примерно тоже так , но чуть поменьше.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Сообщение SLA »

я диагностирую в основном отечественные авто, ваз.газ .у меня диагностика от 300 руб ,а репрого 1000-1500 мех дросель , из новых прошил только ме1797 но подниматься выше 2000 так и не получилось . у нас тоже ходят слухи что в городе репрог за 500 иногда за 300 ,я сам живу в селе ,я лучше оставлю эту работу чтоб не работать за копейки.
_________________
уважаем друг друга!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Сообщение сэм »

Я считаю обьединение, то биш создание "монополии" в каком то городе это временная "бредовая затея"...(до первых конфликтов("кидалов") между "единомышленниками", особенно если их много и все делают одно и тоже).

А так если разобраться, профессия становиться "вымирающей" (как постепенно вымерли кузнецы и пр.) и виной тому несколько причин.

1)Появление на рынке дешевых адаптеров и сканеров для диагностики (братья ускоглазые этому всячески содействуют и "ломают" ориг. оборудование...но у них свои коммерч.интересы и им плевать..лишь бы продавалось, не это так другое начнут штамповать)
И по этому всякий "шиночиповщик" делая "диагностику" считает за честь "уронить" цены...
У нас СТО, АВТО-мойки и ШИНО-МОНТАЖКИ через один двор найти можно...и у всех есть "диагностика-прошивка".
2) доступность информации: виноват интернет, каждый "супер-спец", полазия пол часа- час по форумам получает все что ему надо для "быстрого ремонта", даже не вникая в проблему...Сейчас уже и клиенты приезжают и начинают "учить-лечить". как надо "правильно" это делать...-так же на всех форумах пишут!
3) Ну и доход самих граждан-автовладельцев. Зарплаты в регионах(особенно в деревнях их практ. нет) "уменьшаются" в сравнении с расходами ("кризис в стране") И начинается, денег жалко, да и нет на ремонт машины, тут бы на хлеб и детей хватило... и выбирают основное "главное", замена масла-фильтров, "главные"проблемы починить лишь бы ехала. А горящие чеки подождут, не так важно....она ведь едет и пофиг (потом починим когда нибудь или сам на форуме полазию, куплю адаптер за 400 рэ у китайцев, поспрашиваю у умных- глядишь починю).

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27.01.2013, 22:12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Сообщение buka87 »

1)Появление на рынке дешевых адаптеров и сканеров для диагностики.
Вот позвольте здесь с Вами не согласится, можно иметь сканер за многие тысячи и ни хрена не разбираться и не понимать глядя в экран монитора, а можно при наличии опыта и ЕLM-кой много чего найти и починить. Техника в руках дикаря, кусок железа.
Примеры даже приводить не хочу, кто занимается диагностикой и чиптюнингом давно и серьёзно, поймут о чём я.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»