Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.2009, 14:05
Откуда: Башкирия г.Баймак
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igor »

понимаю вашу иронию но написал как есть.

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.2009, 14:05
Откуда: Башкирия г.Баймак
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igor »

ну а сама идея конешн хорошая ток нереальная. если вас 10 спецов в городе ну скем то может и получится.

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.07.2008, 17:56
Откуда: Ukraine, Vinnitsa
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexBrooy »

Мне казалось, что в Виннице спецов слишком много на 350 000 населения. Тех, кого знаю, или слышал, насчитывается более 20 персон. Не считая дилеров (дэу, опель, шевроле, ваг, форд, ниссан, митсубиси,хонда).
А тут у людей два мастера на 7000. Потяжелее будет.
_________________
Диагностика в Виннице http://www.brooy.vinnitsa.com
Мой электромобиль http://electricmobile.com.ua

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14.12.2010, 11:44
Откуда: Бурятия Таксимо
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение VALERON »

Я - ЗА гильдию диагностов и не для поднятия цен, а для помощи друг другу советами и различными приблудами для диагностики.

В соседней теме "о ценах" я уже писал. Нас всего двое. Он иномарки, я нашемарки. Он начал работать раньше. Я попытался наладить с ним контакт - он отказался наотрез: помогать конкуренту не буду. Так заявил прямо с порога.
_________________
Не волшебник, только учусь с Вашей помощью

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Это он конечно напрасно, по всякому может сложиться. Я сам редко помощи прошу, да практически еще и не приходилось. А вот другим в помощи никогда не отказываю и они мне помогают изредка клиентами.

artmel

Сообщение artmel »

igor писал(а):ну и как с ними договориться когда средне месечная зарплата в городке 8000-10000. люди просто не могут платить по большим ценам и я их понимаю и не повышаю.
у нас тоже маленькие зарплаты. но только если у народа есть деньги на авто, то нечего его жалеть, значит есть у него деньги! я например не могу себе позвольть купить машину. моих детей в магазине не жалеют, и колбасу со скидкой не продают.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Вы совершенно правы, Иван. Если у человека нет на кусок хлеба, это можно понять. А машины у нас так остались роскошью, а не средством передвижения.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

admin писал(а): я например не могу себе позвольть купить машину. моих детей в магазине не жалеют, и колбасу со скидкой не продают.
Такая же ситуация.
И проблема не купить авто, а скорее его обслуживать и кормить.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

Идея нормальная. У меня уже сложились отношения с коллегами с других СТО. Если кто-то завис с машиной, то звонит другому для консультации либо отправляет к нему. Например, у меня нет дилерского для Форда а у Сани есть. Не буду же я парить мозги клиенту и терять свой авторитет если с машиной не все так просто. Еще не было случая чтобы кто-то кого-то послал "в даль светлую".
Один мой приятель рассказывал (он жил на Урале) как они составили черный список клиентов-барыг и нытиков. Если такой или еще "новичек" приезжает от кого-то из ребят, то о нем уже известно и цена объявляется выше на 50%. Он едет к другому. Там цена выше на 100% от первого. После такого лечения клиента все становится на места. сарафанное радио работает круглосуточно.
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Начну с анекдота
У мужичка спрашивают:
-У тебя есть богатые родственники?
-Есть. Но они меня не знают.
-А у тебя есть бедные родственники?
-А хз... может и есть... я их не знаю...

Знаю в своем городке всех кто имеет какое либо отношение к обслуге авто начиная от ремонтиников кончая перекупами. У меня есть все номера сотовых телефонов. Каждый смотрит в свой карман.
Объединить не получиться однозначно.
А вот создать базу данных о вшивом клиенте... это другое...и это нужно.
Они же (клиенты) пойдут трепать что я(мы) диагоност плохой тк не справился с его тачкой. А проблема в движке. И что? я должен за 250 р перибирать ему движок? А если он еще и не понимает.У него на диагоностику-то денег нет
Давно хотел поговорить с коллегами-конкурентами на эту тему в своей деревне, но толи заняты, то ли нах... им это нужно.
Есть ремонтники с кем я общаюсь постояно (кормим друг друга).
Мне в лом лезть под панель. Поясница, зрение (очки бликуют). Пусть это делает молодеж. А они отправляют ко мне то что не могут сделать сами. И никто ни на кого не обижается...
А кто-то просто звонит , спрашивает совета
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.07.2008, 17:56
Откуда: Ukraine, Vinnitsa
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexBrooy »

Дед писал(а): ...как они составили черный список клиентов-барыг и нытиков. Если такой или еще "новичек" приезжает от кого-то из ребят, то о нем уже известно и цена объявляется выше на 50%. Он едет к другому. Там цена выше на 100% от первого. После такого лечения клиента все становится на места. сарафанное радио работает круглосуточно.
Вот, это уже интересно. Вопрос в другом - большой был город? И как они оповещали друг друга ? Исключительно по телефону, и каждый день?
_________________
Диагностика в Виннице http://www.brooy.vinnitsa.com
Мой электромобиль http://electricmobile.com.ua

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Мне по соту отзванивают о характере или статусе клиента. Я тоже. Так что известно какой клиент куда поехал. Благо городок небольшой.
Но невсегда все гладко получается. Черным и циганам давно уже ничего не делаю...
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06.09.2010, 18:13
Откуда: нижний новгород
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение alex045 »

Идея хорошая .Есть на форуме кто еще с Нижнего Новгорода? готов встретится , обсудить тему. .
Последний раз редактировалось alex045 21.04.2011, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

Не мужики, или деньги зарабатывать или жить дружно. :?
Вы о чем вообще ? Я работаю с мотористами, ходовиками,
электриками и жестянщиками в Шахтах, Есть товарищ по Адакту в соседнем городе . "Договариваться" по ценам ? Так у меня вообще они
самые высокие в городе и клиенты зубами иногда скрипят, но едут .....
О чём договариваться с "коллегами" ? Если они сами могут сделать
то никокда ко мне машину не направят, а если накосячат я из
солидарности буду разгребать ?
Нет в гости милости прошу, а табачёк врозь , мне надо зарабатывать деньги, а это занятие жесткое, даже жестокое. 8)
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Думаю что это бессмысленое предложение. Если хотите заработать, то у вас должны самые высокие цены в отличии от конкурентов. Но при этом и качество должно быть на высоте. Если ваш конкурент пытается привлечь клиента только низкой ценой то это проигрышная ситуация т.к едут к нему в первую очередь только из за цены а не потому что он хороший мастер. И едут в основном "развалюхи" с которыми лучше не связыватся. Цените свой труд.
Я например не собираюсь объединятся с "пионером" который вчера купил сканер и по одним кодам неисправности "лечит" машину. И берет денег 200 руб. А я например 1200 ,так что и мне задаром работать?
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»