Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
сергвлад

Сообщение сергвлад »

Вообще-то это хорошо когда клиент уже побывал у "понтов", ну на крайняк у оффициалов, за ту же работу беру в 2-3 раза больше сразу

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

Это при условии что он об этом скажет. Как правило, говорит:"Приехал домой. Заглушил. Вернулся а она не зводится! Стартер крутит, а она никак."
Смотришь под капот и видишь исследования клибина из соседней парадной владельца. Был случай, когда почти час ушел на то чтобы они (отец с сыном) раскололись что цепь сами устанавливали "Идеально по меткам!"
Что делать, клиент для себя всегда прав потому что всегда врет.
Исключения, к сожалению, всегда исключения.
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

На машину нужно сперва посмотреть, а потом брать в работу. следы всегда остаются..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

не очень часто можно увидеть следы. особенно ,если спец лазил
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

artmel

Сообщение artmel »

Дед писал(а): Что делать, клиент для себя всегда прав потому что всегда врет.
у меня в прайсе внизу примечание , дословно не помню но примерно так.
"Намеренное сокрытие информации клиентом или заведомо ложная информация увеличивает стоимость в 2 и более раз , и дополнительно оплачивается по нормочасам."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

сергвлад писал(а):На машину нужно сперва посмотреть, а потом брать в работу. следы всегда остаются..
Поддерживаю такой подход.Сам так и поступаю.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

byksir писал(а):не очень часто можно увидеть следы. особенно ,если спец лазил
Серега, он что и грязь-пыль на гаечки-болтики за собой на место ставит? :D
Последний раз редактировалось сергвлад 24.04.2011, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

про грязь понятно.а если чистенький мотор и проводка? или уже давным давно покоцанная вся проводка.) типа-свежих проколов нет,а старые.
а так понятно. заглянул под капот. спросил -что уже пытались ремонтировать? услышав отрицательный ответ,в глазах калькулятор умножил...смотря на внешний вид клиента. клюнет-не клюнет. :D
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05.01.2012, 09:14
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Сообщение Sergey-56 »

admin писал(а):
Дед писал(а): Что делать, клиент для себя всегда прав потому что всегда врет.
у меня в прайсе внизу примечание , дословно не помню но примерно так.
"Намеренное сокрытие информации клиентом или заведомо ложная информация увеличивает стоимость в 2 и более раз , и дополнительно оплачивается по нормочасам."
Всем привет!
Очень хочу посмотреть Ваш прайс!
По п. 2. «Отсеивать по машинам должников, умников, грамотеев, хитрецов, мажоров, быков, и прочую живность, паразитирующую на организме диагноста.»
Считаю, что профессионализм диагноста заключается в том, что бы он смог найти «общий язык» и предоставить услугу за вознаграждение категории этих людей.
(Для тех, кто работает не только с «железом», но и с клиентами.)
Лично мне помогают вот эти наставления:
«Клиент глазами автомеханика» - http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=38049
«Диагностика клиента» - http://www.chiptuner.ru/content/pub_23/

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Считаю, что профессионализм диагноста заключается в том, что бы он смог найти «общий язык» и предоставить услугу за вознаграждение категории этих людей.
Найти "общий язык" и предоставить услуги -это одно.
А получить вознаграждение с этой категории клиентов(должников, умников, грамотеев, хитрецов, мажоров, быков, и прочую живность, паразитирующую на организме диагноста)- это другое.
Вчерашний случай. Челу поменяли головку 1,5 8 на б\у 1,6 8 (015 таксист). Старая башка в хлам.
Мотористы отфутболили ко мне. Жрет много.
Заходит этот крендель, кладет 350р на стол и говорит: Ну что, я машину загоняю?!!
Этот чел в упор хотел что бы я ему за 350 рублей машину продиагностил, отремонтировал и сказал на остальные болячки. Он уже был наслышан о безразборной диагностике ДВС осцилом. Ссылался на то что у других диагностов цены именно такие...
Ну я, естественно, и послал его ... туда...где дешевле...Хорошо что разговор об оплате зашел с самого начала... Многие в начале соглашаются, а после ремонта... тью тью...Сколько паспортов сжег за все годы, панелей от магнитофоноф об стенку разбил, запасок продал...до сих пор две ПТСки лежат от газелей...
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

И у меня деньги за работу катаются , но сделал выводы и теперь - никаких отсрочек по оплате. И прежде чем приступаю к работе ,оглашаю стоимость. Поучил согласие , приступаю. А если нечем расплатиться , говорю что бы оставлял машину , на такси и за деньгами.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

artmel

Сообщение artmel »

у меня правило, написано на стене.
"В ДОЛГ диагностика по двойной цене и только под залог"
причем стоимость залога должна быть как минимум в два раза дороже долга
тоесть если диагностика 1000 руб
то чел должен мне 2000руб
а залог ценой в 3-4 тыс руб.
птс и документы не беру.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

putnik51 писал(а):И у меня деньги за работу катаются , но сделал выводы и теперь - никаких отсрочек по оплате. И прежде чем приступаю к работе ,оглашаю стоимость. Поучил согласие , приступаю. А если нечем расплатиться , говорю что бы оставлял машину , на такси и за деньгами.
это не вариант, мой бывший напарник когда перезжал на другое место даже не забирал со стоянки такой пепелац, прошло уже почти 3 года,за тем что осталось от БМВ (34 кузов) так никто и не идет :D
А вообще сейчас подобное случается крайне редко, я отпускал без денег и залога человека из Краснодарского края (на газели, так вышло что у него все денги ушли на з\ч, а в машине скоропортящий груз), на следующий день деньги мне перевели "МИГОМ" и ещё звонили раз 5 интересовались получил я или нет, а так конечно каждый решает по своему

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19.04.2011, 21:01
Откуда: Клинцы
Контактная информация:

Сообщение genna »

А у меня как то не получается диалога с соратниками-конкурентами.
Во первых я сторожил в нашей деревне, занимаюсь именно инжекторами и электрикой уже лет 19-20. За это время множество разных людей посягало на этот хлеб, осталось не много.
Ну что можно сказать...
Я для них как столб для блудной собаки, не сделать на нем метку, пробегая мимо, себе обидно. Ну вот и гадят они на меня по мере своего открытия и начала работы. Потом как правило закрываются.
И так тянется уже много лет. Ну не получается у меня конструктивного диалога, никак. По первости пробовал приезжать , беседовать. Да какой там - мы все крутые, рядом не стой, а проходит полгодика годик и нет крутого. Периодически появляются грамотные ребята, но это гастербайтеры с дружественной Беларуси. Они и не оформлены никак и налогов не платят, и свалят чуть что домой. Конечно копейку отбивают, ну да бог с ними, наверное у батьки совсем не сахар.
Досадно другое. Ни пообщаться не с кем, ни помощи ни у кого не попросить по месту.
Но что тут сделать, уж пусть будет как будет. По крайней мере я ситуацию изменить не могу.
В общем как то так.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

genna У тебя на работе комп есть, понял уже.
Купи флешь-модем, познакомься с ребятами с сайта. Будешь всегда в курсе всех дел. Может ты комуто советом поможешь, может кто-то тебе поможет. На все вопросы ответят.
Да и не так скучно, если нет работы :D
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»