Срочно нужен совет.

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
  • Автор
  • Сообщение
artmel

Срочно нужен совет.

Сообщение artmel »

Всем добрый день.
Прошу помоши в разрешении ситуации с клиентом.

Два месяца назад перед моим отпуском приехал ко мне клиент на toyota mark II 1994года
6 цилиндровый двигатель. сказал провверить почему не работает один цилиндр. По датчику разряжения был определен цилиндр с дефектом.
замер пневмотестером четвертого цилиндра показал утечку 60% , тоесть по документации в ремонт.

в распечатке отданной клиенту написано дословно
"Обращение к мотористу для установления причин высокой утечки из цилиндра".
Цена диагностики - 800руб.

Сегодня клиент приезжает и требует отдать ему 15 000 руб. Потому что моторист вскрыл двигатель а внутри все нормально. а проблема была в нерабочей форсунке.

Вопрос:
кто прав?
и если я не прав то какова сумма которую я должен компенсировать.

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение вальдемар »

Чёт,как то не вяжется;замер пневмотестером четвертого цилиндра показал утечку 60% и не рабочая форсунка.Моторист,Вам Знаком?Может повторно,просмотреть,эту машинку?

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Иван, если двигатель вскрывался без твоего присутствия, то просто и незатейливо - лесом и вперед. Кто его знает что там действительно было, тем более нормально в таком старье просто не может быть в принципе, тем более моторист сам должен смотреть на то что ремонтирует

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Иван пошли его куда... Почему 15, а не 45 или 100? Не дороговато ли за "Обращение к мотористу для установления причин высокой утечки из цилиндра"?Хорошо что кузов не переварили и не покрасили, а только двигатель вскрыли... В крайнем случае, если моторист которому можно доверять(хотя это врят ли, толковый бы сначало проверил, потом вскрыл) можно вернуть 800р, что бы ему комфортней было идти на ... и это если правда была ошибка в диагностике, а если это уже не установить достоверно, то и без денег обойдется.
Кстати всегда при проблемах в железе отправляю к мотористу без особых объяснений (максимум предположение), поэтому и диагностику ДР до конца так и не освоил и пневмотестором не обзавелся (смыслав не вижу для себя выяснять куда утекает, кто на этом бабульки заробатывать будет, тот пусть и ломает себе голову.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

Вяжется, если предположить льющую форсунку и смытое масло со стенок цилиндра. А вообще вопрос конечно сложный, Вам придётся защищаться в любом случае, а другим урок.

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Сообщение VictorVIP »

Иван согласен с rusavto при малейших подозрениях на железо, сначала осмотр моториста, а потом ко мне.

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.11.2009, 19:02
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение slava_216 »

Это похоже на полный развод. А 60%куда делос-вот пускай этот чудо-моторист и обоснует!

artmel

Сообщение artmel »

я тоже подозреваю развод.
утечка то никуда не денется.
я сказал ему что буду разговаривать только в присутствии его моториста.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Сообщение Sergey »

Я бы послал подальше... Ты ж не послал его к мотористу с диагнозом и требованием разборки мотора. А у моториста, что нет компрессометра? и прежде чем вскрывать, он не тестирует, а действует только по твоей рекомендации о проверке? Так это полностью косяк моториста тогда, вот он и пусть отвечает за него, зачем он разобрал мотор.

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.11.2009, 19:02
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение slava_216 »

Про смытое масло согласен,но стоет завести двигун все приходит в норму.

artmel

Сообщение artmel »

Он сказал что моторист дважды перепроверил компрессию, она была в норме. но они все равно вскрыли мотор.

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.11.2009, 19:02
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение slava_216 »

Ну и кокова хрена полес!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Сообщение Sergey »

Вот пусть и отвечает за вскрытие мотора, если он пришел к выводу о необходимости вскрытия то ты причем тогда?

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Можно вернуть деньги в размере 800руб. И больше не обслуживать этого клиента.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Fiodor66 писал(а):Вяжется, если предположить льющую форсунку и смытое масло со стенок цилиндра..
Была точно такая же неисправность, только на девятке.
А к мотористу я отправляю так - "Обращение к мотористу для установления причин ............. и принятия решения по ремонту двигателя.".
Даже если нулевая компрессия и через эндоскоп виден сгоревший клапан, решение на ремонт пускай принимает моторист.
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»