наемный работник

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.12.2011, 23:44
Откуда: Елец

наемный работник

Сообщение dimobo »

Здравствуйте! Решил вот поспрашивать -кто держит наемных работников? Как с оплатой выгоднее- на процент или ставку+процент? Сам решил открыть сервис махонький, но основная работа не позволяет в одно лицо все делать.Вот и нужно кого-то нанять.И парит еще юридическое оформление рабочего. Посчитал, не очень дешево он обходится даже на минималку за год. Вобщем , конечно, вопросов много. Очень трудно найти нормального человека-универсала.В одиночку делаю все, от движка (даже снимаю), до шиномонтажа и сварки, а вот такого-же работягу не могу найти.Поделитесь опытом

сергвлад

Сообщение сергвлад »

В вашем вопросе содержится ответ - человек умеющий работать сам, скроее всего сам своё дело и откроет... а если и пойдет работать по найму, то к официалам с единственной целью - подучиться да инфы набрать

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

Помощник нужен в любом случае, для безопасности ну и легче вдвоем работать. Специалиста не ищите, если найдете то придется с ним делится половиной дохода, так Вы ничего не заработаете.
Я лично когда искал помощника, в первую очередь искал человека с пряморостящими руками. А то что нет опыта, это и лутше, такие люди просят за свой труд не много. Лично я плачу 30%, человек доволен, так как он учится возле меня и при этом получает не плохие деньги. О юредическом оформлении предупредил его сразу, что если хоч то налоги за себя платить будет сам.

Удачи Вам.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

У меня работает 4 человека. У всех процент от сделки- от 35 до 45%
Без оформления.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.12.2011, 23:44
Откуда: Елец

Сообщение dimobo »

Спасибо за ответы! у меня перед глазами опыт моего знакомого- у него сервис сотовых телефонов-приходят мастера без опыта на копейки, поднахватаются знаний , начинают требовать денег. в итоге за 5 лет сменил 3 мастеров, и каждый раз все с начала.выращивает себе конкурентов :D . и еще , как часто проверяющие органы заходят? а то ко мне еще и работать толком не начал. уже участковый зачастил, вот думаю, если рабочего без оформления брать, так надо этого переаттестованного прикармливать. тоже расходы, ведь сами знаете, от ментов, как от банного листа, не отвяжешься

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

dimobo писал(а):Спасибо за ответы! у меня перед глазами опыт моего знакомого- у него сервис сотовых телефонов-приходят мастера без опыта на копейки, поднахватаются знаний , начинают требовать денег. в итоге за 5 лет сменил 3 мастеров, и каждый раз все с начала.выращивает себе конкурентов :D .
Без этого к сожалению никуда. Толковая мотивация(не только денежная)
иногда помогает.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

kbh72 писал(а):У меня работает 4 человека. У всех процент от сделки- от 35 до 45%
Без оформления.
Ждите скоро у Вас будет ещё 4 не конкурента,а точки диагностики и своего рода оттока некоторых клиентов!!! Проходили, поэтому знаем!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Kimmaster писал(а):
kbh72 писал(а):У меня работает 4 человека. У всех процент от сделки- от 35 до 45%
Без оформления.
Ждите скоро у Вас будет ещё 4 не конкурента,а точки диагностики и своего рода оттока некоторых клиентов!!! Проходили, поэтому знаем!
У меня 1 электрик, 3 слесаря и приемщик.У всех СВОЙ личный инструмент для работы."Колхозный" не катит.
Искал долго.(у многих кто был -проблемы с алкоголем, расставался сразу.)
Кто приходит новый -провожу анкетирование, своего рода проверка знаний даже элементарных, к сожалению все грусно. Квалифицированных кадров нет и наверно не будет.
Самое лучшее, что могу предложить чтобы работали как вам хотелось- должностные инструкции в ОЧЕНЬ подробном виде. И контроль чтобы соблюдались. По другому никак.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

kbh72 писал(а):
Kimmaster писал(а):
kbh72 писал(а):. Квалифицированных кадров нет и наверно не будет.
.
За......" от 35 до 45% "наверно и не будет.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.12.2011, 23:44
Откуда: Елец

Сообщение dimobo »

А поподробнее про мотивацию можно? Из выше написанного делаю вывод, что диагностика бизнес одиночек и делиться знаниями это себе в убыток. Я понимаю: мальченка, проработавший у меня год , начинает мнить себя спецом, но и большие сервисы не предлагают больших денег. Вот газета передо мной- автоэлектрика ищут уже 4 месяц и опять на процент от сделки. К официалам идут работать только , чтобы чуть подучиться и зарплата не более 10-12 тыров. Чем же мотивировать работника, не платить же ему больше чем себе?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Ответ простой! Поставьте себя на место работника! И ваши мысли - это его мысли!!! Или вы думаете,что он глупее вас и не знает где будет ему легче работать и больше получать! Приходят обычно поднатаскаться и всё! Через это все мы проходили! Не один из вас же не работает на Дядю,а если и работает,то с мыслями скоро его покинуть. Разве я не прав?
Лично я на хозяина отработал 9 лет, но работал пока была выгода для меня,это лихие 90е. Когда одиночкой было не вытянуть.Сейчас один!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

Работаю без оформления в свободное от основной работы время. Оплата 50%, оборудование по диагностике своё.

Оформленные получают типа оклада. По договору (официально) рабочий день 4 часовой, те полоклада, минималки. Фактически рабочий день с 8 до 18. 2 выходных.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

мотя писал(а):
kbh72 писал(а):
Kimmaster писал(а): За......" от 35 до 45% "наверно и не будет.
Дело не в проценте -поверьте. Люди просто не знают элементарных вещей, понятий, устройств и т.д, а у меня не ПТУ и обучать никого не собираюсь.
Для примера. У меня работает спец (50%) -зарабатывает до 50 т.руб.(на руки)
Остальные -45% -дай бог, 20- наскребается. Разница в производительности труда почти в 3 раза.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Согласен что дело не в процентах, дело в том кто принимает машину в ремонт и за него отвечает... при "Удачном" стечении обстоятельсв, потом можно долго вспоминать тот день когда нанял работника :D

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

сергвлад писал(а):Согласен что дело не в процентах, дело в том кто принимает машину в ремонт и за него отвечает... при "Удачном" стечении обстоятельсв, потом можно долго вспоминать тот день когда нанял работника :D
Да. Было и такое.
Самое простое- напишите договор, соглашение и т.п. кто на каких условиях работает, что полагается при увольнении. В случае разногласий всегда можно посмотреть. Устные договоренности не соблюдаются. Потому что через пол-года или раньше работники начинают страдать "амнезией" памяти. :D
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»