реклама - двигатель торговли!

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.07.2009, 15:11
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Leonidschulz »

Уметь ремонтировать авто это один из главных факторов, но так как у многих это является основным зароботком, то и фактор умения преподнести(продать) свою устугу наверное является более главным фактором. Я новичок в диагностике. но одновременно с изучением диагностики начал изучать менеджмент автосервиса. То есть, когда приезжает ко мне клиент (я его сразу придупреждаю, что я не волшебник и только учусь) и мои услуги стоют денег. В итоге мы по обоюдному согласию с ним договариваемся я на нем учусь , а он мне платит (цена само сабой ниже чем у других(но не на много, я и товаром беру и в рассрочку). И когда идет совмещение сарафанного радио и различных способов рекламы, клиенов становиться больше, опыта тоже(так как проблемки у многих схожи) и как не странно увеличивается и зарплата!

сергвлад

Сообщение сергвлад »

"а он мне платит (цена само сабой ниже чем у других"-так можно и канделябром по фейсу, больше чем у других ради бога. не обижайся, но те кто скидывают цены вредят не только себе и своей семье...Бить может не станут но рано или поздно "подставят".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

интересно по поводу подставят, а это как? а то у нас уже щитки некоторые по 400 мотают, и диагноз стоит 200.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Смотря что называть диагнозом. За чтение и распечатку ошибок 200р выше крыши. За реальную работу и деньги реальные , а цену снижать себе дороже.Приезжают такие кексы что упаси господь. Ценовая планка
их отпугивает как правило. Пример подставы-загнали тачку на ремонт, а
она ночью сгорела, а у них на нее еще и покупатель был......, вариантов много. Реклама действует поначалу, клиент последнее время пошел разборчивый, начитанный , у всех интернет (не знаю как без него два месяца назад обходился), появились вопросы типа :"Вы динамометрическим ключом пользуетесь?, или чем Вы зазор измеряете?". А потом уже репутация работает за рекламу, если сервис не на трассе. Примеров куча в Салавате . Другое дело раскрутка большого сервиса , но мне эта тема незнакома.
С уважением . Сергей.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

S_H_E_F писал(а):интересно по поводу подставят, а это как? а то у нас уже щитки некоторые по 400 мотают, и диагноз стоит 200.
Я за снятый VDO тоже 400 беру. За чтение ошибок бывает совсем ничего. А то развелось "ремонтеров",сунул в диагнозу считал ошибки, с"вас 600руб-поменяйте все датчики все будет работать" :) Народ редко кто второй раз едет.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

В последнее время вообще диагностику раздельно от ремонта не делаю, только если сильно просят. Говорю хотите - буду делать авто, диагностика в таком случае вообще ничего не стоит, так как делаю ее для себя, нет - езжайте к тому кто будет делать, пусть он и определяет причину.

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

Вообще-то вопрос ставлю как говорят в Одессе: "Вам ехать или с шашечками?" Для "шашечек" подходит чтение ошибок сканером. А чтобы ехать - диагностика и устранение неисправности.
Когда просит просто диагностику, то отвечаю: "Представь себе картину. Больной пришел к врачу и жалуется на боли в сердце. Тот направляет его к МЕДСЕСТРЕ для снятия кардиограммы. Она подключает клиента к прибору, отрывает лену и отправляет его к СПЕЦИАЛИСТУ который все это расшифрует, поставит диагноз и назначит лечение. Теперь вопрос, ты к кому приехал и зачем?"
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

artmel

Сообщение artmel »

я за чтение и распечатку ошибок беру полюбому 200р, но сразу предупреждаю, что это ошибки а не ДИАГНОЗ. поэтому ко мне никаких претензий вообще.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

сергвлад писал(а):так можно и канделябром по фейсу...Бить может не станут но рано или поздно "подставят".
сергвлад, может, озвучите тарифы по основным позициям, во избежание...

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.07.2009, 15:11
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Leonidschulz »

Я же написал, что учусь на нем! А за учебу обычно ученик платить должен , но по обоюдному согласию за мою практику платит клиент! Причем я говорю, что бы я покрутил или поделал, а клиент сам ручками это делает. И если вдруг какой косяк, то он сам понимает, что несет полную ответственность за данную поломку! но я его не бросаю до полного выполнения работ(пока его не устроит работа машины).Кстати большинству клиентов нравиться ковырять все своими ручками! Если же болезнь машинки заранее известна, то я выполняю всю работу сам и клиент платит по полной.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

а клиент сам ручками это делает. И если вдруг какой косяк, то он сам понимает, что несет полную ответственность за данную поломку! но я его не бросаю до полного выполнения работ(пока его не устроит работа машины).Кстати большинству клиентов нравиться ковырять все своими ручками!
Хорошая идея :lol: И слесарей не надо.Еще бы оборудование каждый для своей машины тоже бы привозил. :D
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте,ММК. Моих не заставишь , да и как навыки получать и совершенствоваться если за меня все клиенты будут делать. Бывают эконом ремонты-это когда клиенты сами снимают агрегаты(не у меня в гараже) на отечественных авто , отмывают , после разбора и деф-ки снова отмывают, но не более того. А в Вашем случае как в прачечной , где люди сами белье стирают.
С уважением . Сергей.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

kbh72 писал(а):
а клиент сам ручками это делает. И если вдруг какой косяк, то он сам понимает, что несет полную ответственность за данную поломку! но я его не бросаю до полного выполнения работ(пока его не устроит работа машины).Кстати большинству клиентов нравиться ковырять все своими ручками!
Хорошая идея :lol: И слесарей не надо.Еще бы оборудование каждый для своей машины тоже бы привозил. :D
Ага, хотя бы по мелочи, подъёмничек в багажнике привез,компромат с баллоном, на худой конец компрессор с гайковёртом... :D

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

Уже заметил такую особенность: если клинет сопит тебе в шею и лезет что-нибудь покрутить, у него точно нет (или жалко) денег. Таких называем "Душный клиент".
Обычно после окончания работы начинает ныть типа: Почему у вас так дорого! Можно ли подешевле?".
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

artmel

Сообщение artmel »

повесил восьми метровый банер на центальной улице. посмотрим будит ли польза. :idea:
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»