Цены на диагностику.

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Kimmaster писал(а):А у вас что клиенты только вашего ,,СЕЛА,, как вы выразились! И почему вы себя ставите ниже какого-то городского лепилы,прочитайте у Сергея как из города клиент был удивлён наличием приспособлений в ,,деревне,,! А по вашим постам видно что вы ,,щи не лаптем хлебаете,,а хлеб он стоит везде одинаково и жизнь должна быть тоже приблизительно одинакова и цены на работу тоже приблизительно одинаковы!!!Просто клиента надо к этому приучать! На СТО не делают а деньги дерут!А мы делаем и боимся за это брать получается ОБСУРД! Хотя сам такой же мне клиенты иногда говорят что так мало Я отвечаю столько стоит!
Клиенты, конечно, не только с поселка, едут не только с района, иногда и с других районов,(порой за 250-300км, но все они привязаны к дороге в город, т.е. поселок, где я работаю, находится как бы по пути в город, хоть и 15 км в стороне от основной трассы) и даже из города по рекомендации знакомых, кто у меня проходил обслуживание. Работаю "по совести", но подход к каждому клиенту индивидуален, поскольку нет потока(загруженность не постоянная), как в городе. По этому клиент, приехав ко мне из того же города практически ничего не теряет, траты на бензин компенсируются невысокой ценой за диагностику и ремонт. Ну, а качество работы клиент оценивает по конечному результату, и здесь при индивидуальном и грамотном подходе, как вы понимаете, результат "всегда на лице". Кстати, городские никогда не спрашивают "сколько это стоит?", а у местных это первый вопрос.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

Kimmaster писал(а):А у вас что клиенты только вашего ,,СЕЛА,, как вы выразились! И почему вы себя ставите ниже какого-то городского лепилы,прочитайте у Сергея как из города клиент был удивлён наличием приспособлений в ,,деревне,,! А по вашим постам видно что вы ,,щи не лаптем хлебаете,,а хлеб он стоит везде одинаково и жизнь должна быть тоже приблизительно одинакова и цены на работу тоже приблизительно одинаковы!!!Просто клиента надо к этому приучать! На СТО не делают а деньги дерут!А мы делаем и боимся за это брать получается ОБСУРД! Хотя сам такой же мне клиенты иногда говорят что так мало Я отвечаю столько стоит!
Тоже поддерживаю.Надо уважать свой труд.И уважать себя.(это не значит мнить себя пупом земли).Оборудование тоже денег стоит и его надо совершенствовать.И что же за копейки работать?У меня тоже колхоз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.01.2009, 04:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nahama »

Андрей писал(а):
Kimmaster писал(а):А у вас что клиенты только вашего ,,СЕЛА,, как вы выразились! И почему вы себя ставите ниже какого-то городского лепилы,прочитайте у Сергея как из города клиент был удивлён наличием приспособлений в ,,деревне,,! А по вашим постам видно что вы ,,щи не лаптем хлебаете,,а хлеб он стоит везде одинаково и жизнь должна быть тоже приблизительно одинакова и цены на работу тоже приблизительно одинаковы!!!Просто клиента надо к этому приучать! На СТО не делают а деньги дерут!А мы делаем и боимся за это брать получается ОБСУРД! Хотя сам такой же мне клиенты иногда говорят что так мало Я отвечаю столько стоит!
Клиенты, конечно, не только с поселка, едут не только с района, иногда и с других районов,(порой за 250-300км, но все они привязаны к дороге в город, т.е. поселок, где я работаю, находится как бы по пути в город, хоть и 15 км в стороне от основной трассы) и даже из города по рекомендации знакомых, кто у меня проходил обслуживание. Работаю "по совести", но подход к каждому клиенту индивидуален, поскольку нет потока(загруженность не постоянная), как в городе. По этому клиент, приехав ко мне из того же города практически ничего не теряет, траты на бензин компенсируются невысокой ценой за диагностику и ремонт. Ну, а качество работы клиент оценивает по конечному результату, и здесь при индивидуальном и грамотном подходе, как вы понимаете, результат "всегда на лице". Кстати, городские никогда не спрашивают "сколько это стоит?", а у местных это первый вопрос.
Сочувствую, Андрей, Вашей ситуации в плане необходимости иметь полные комплекты подменных датчиков и ИМ-мов. Ведь не отправишь клиента за 15км покупать сетку ЭБН или свечи. А диагноз поставить надо!
У самого нет полных комплектов - только основное. Благо магазины не далеко (пешком 10минут).
_________________
С уважением,
Михаил

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Да нет, с запчастями по нашемаркам как раз все в порядке, три магазина автозапчастей, есть почти все, что нужно, хотя в город все равно самому приходится ездить по своим рабочим нуждам. А вот с иномарками проблема, любая мелочь - только в город. Потому и едут редко.
_________________
Диагност Изображение

Kiz
Не в сети
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.10.2008, 21:05
Откуда: Ростов

Сообщение Kiz »

[quote="Kimmaster"]!Просто клиента надо к этому приучать! На СТО не делают а деньги дерут!А мы делаем и боимся за это брать получается ОБСУРД!

Да, действительно, на СТО расценки одинаковы как в городе , так и в селе. Думаю, что ценовая политика должна быть гибкой в плане месторасположения мастерской, количества населения и автомобильного парка и количества точек, оказывающих данную услугу. У меня расценки примерно как у Андрея и корректирую их иногда, а сигналом для пересмотра цен является наплыв авто принадлежащих кавказкзцам, особенно армяне, они едут туда где дешево :x

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

цены на диагностику

Сообщение вальдемар »

да....-армяне и цигане,это действительно стопроцентный показатель.

strannik

Re: цены на диагностику

Сообщение strannik »

gnat писал(а):
warlord1 писал(а):на иномарки ремонт стартера,генератора до 2000.диагностика 1000+устранение неисправности от 300-500.чистка на пескоструе и проверка свечей 30 руб за штуку.сигнализация от 1500-2000.ремонт проводки по слжности поэтому цена плавает.замена проводки на газель 7000-9000.
Вай,вай !!! Как хорошо живёт !!!!

Ремонт стартера,генератора - 50гр (со снятием и установкой)
Свечи нечего чистить стоят в магазине 6гр. одна
Сигнализацию за 200гр. ставим
Вчера на шестёрке заменил всю проводку - 170гр.
Курс 10гр.=40руб.
А у нас в Донецке и области диагностика от 50 до 250 грн., чиповка от 150 до бесконечности(по иномаркам), в среднем 200-300грн, причем многие чипуют за 5 минут и 300грн.(недавно клиент в Горловке ланос так чиповал)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14.02.2008, 18:19
Откуда: Башкортостан, г.Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Apktyp »

turasovnm писал(а):А шабашники на дачах по 500-700 р за кв.м. вагонки берут , компы не покупают,ни чем не рискуют.Не уважаем мы себя.
Абсолютно согласен :( ( но есть еще такое понятие как СОВЕСТЬ... от себя не убежишь...)
Да и когда на работу затрачиваешь 10,5 минут брать 500 руб. как то некрасиво, да и обрадованый клиент( как правило) за собой еще 3-4 приводит! Таким образом компенсируется...
_________________
Придет гордость, придет и посрамление...
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12.02.2008, 13:10
Откуда: Липецкая область, Добринка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение amatycin »

Да и когда на работу затрачиваешь 10,5 минут брать 500 руб.

У нас в селе 5 диагностов, ко мне попадают после двух-трёх (я не афишируюсь диагностикой занимаюсь в свободное время), и если я нахожу неисправность даже за одну минуту клиент платит и уезжает довольный. А смотка или тюнинг не то что заказывают безденежные клиенты поэтому грех стеснятся цены начинаются с 1000р.

Не в сети
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14.07.2009, 21:55
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение zattar »

Про совесть это Вы правильно говорите,но в Автосервисах об этом наверно и не слышали.С другой стороны за сколько минут я найду неисправность, это уже уровень моей подготовки.Бывает и комп не подключаешь - сразу все ясно,а перед этим машина может побывать в нескольких сервисах.Чтож теперь бесплатно работать?Если в результате проведенных операций не уверен,то денег не беру.
Последний раз редактировалось zattar 01.04.2010, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.03.2010, 22:09
Откуда: Киров Кировская обл.- Вятка

Сообщение Djon »

Доброго времени суток, как я понял все находятся в разных регионах и населенных пунктах и наверное надо отталкиваться от некоторых факторов например как мне кажется мой регион по сравнению с другими довольно отсталый цены высокие зарплаты маленькие хоть и город большой поэтому и сильно не раскатать губу но и за копейки работать тоже не хочется особенно когда еще и жена без работы сидит, а еще есть такое понятие как качество у нас можно и за 500р перешить за 15 минут только народ не ощущает разницы. а можно и за 1500 при этом твою прошивку при тебе выковыряют исправят и зальют обратно еще не один не вернулся про сервисы например у нас на 5 слесарей и одного электрика 11 человек всяких начальников менеджеров и бугалтеров мастеров. они ведь как то должны кормиться от этого и цены, а про салоны ваще молчу за сигналку с автозапуском дилеры запросили 12тыс рублей и это на логан я делаю это за 2500 есть над чем задуматься!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

у меня тоже город 40 000 населения. 2 "больших" сервиса.1 дилер лады. 3 малых сервиса и человек с десяток частников. чип тюнинг - со мной двое. диагностика -5-6. остальные по железу.цены почти как у Андрея. диагностика Ваз, Газ, Уаз, Газель карб, Нексия(сканер) 300,00р.
диагностика Газель инж., Патриот(сканер) 400,00р. диагностика VW, Audi, Skoda, Opel, (сканер) 500,00р.
замена датчика от 50руб.
диагностика системы зажигания 200,00р.
регулировка карба от 350.00р
регулировка клапанов 8кл Ваз 300,00р.
замена топливного фильтра 100,00р.
замена воздушного фильтра 50,00р.
замена ремня ГРМ 8кл Ваз 250,00р.
змена ремня ГРМ 16кл Ваз 500,00р.
замена прошивки Ваз, Газ(без доработки блока) 1000,00р.
замена прошивки Ваз, Газ(двухрежимка) 1 500,00р.
мойка форсунок на стенде 8кл 1000,00р
мойка форсунок на стенде 16кл 1500,00р сигналку поставить от 1000.00р ремонт ГБЦ от 2500.00р спидометры ваз от 500.00р иномарки от 2000.00р цены стараюсь не скидывать если и скидываю то пенсионерам и ветеранам. лучше бесплатно на диване лежать. чем бесплатно работать. (только в россии можно бесплатно учится. бесплатно лечится. и бесплатно работать) :idea:
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.09.2009, 20:57
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение vitaha76 »

а кто сколько берёт за перепрошивку блоков на машины?я просто только начинаю и цены не знаю какие делать
Kia Sportage 2.0 МКПП и АКПП, Hyundai Tucson 2.0 МКПП и АКПП с установленными ЭБУ Siemens VDO
DAEWOO-SHEVROLET с установленными ЭБУ Sirius D42
Daewoo с ЭБУ "SIRIUS", "KEMSCO"
Chevrolet Captiva, Opel Antara с ЭБУ BOSCH ME7.9.9. с
Chery QQ, Fora,Elara, B11, Acteco, Jagga, Eastar, Vortex Estina с ЭБУ Siemens BOSCH МЕ7.9.7
Hyundai, KIA Ceed, ProCeed, Cerato, Rio МКПП и АКПП, с установленными ЭБУ Bosch M7.9.8. с идентификаторами
Hyundai, KIA с ЭБУ Kefico 797
RENAULT LOGAN, RENAULT SYMBOL, RENAULT CLIO, RENAULT MEGANA SCENIC с ЭБУ Siemens EMS 3132

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

А сколько вы берете за чистку ДУ и маслоотделительного фильтра на клапанной крышке?
У меня чистка ДУ 300 руб, фильтр - 500 руб.
Замена РХХ -250 руб.
Замена датчиков в зависимости от сложности 150-300 руб.
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

Дед писал(а):А сколько вы берете за чистку ДУ и маслоотделительного фильтра на клапанной крышке?
У меня чистка ДУ 300 руб, фильтр - 500 руб.
Замена РХХ -250 руб.
Замена датчиков в зависимости от сложности 150-300 руб.
чистка ДУ-250-500. в зависимости от машины и сложности снятия. а сетку заставляю хозяина самого чистить .усли не хочет сам тогда 500р 8)
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»