Цены на диагностику.

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

цены на диагностику

Сообщение вальдемар »

диагностика+рекомендации к действиям-удел богатых или халявщиков.
цена за работу зависит от клиента и машины.а если это твой постоянный клиент,да ещё и пожилой человек?недавно был такой случай.ремонтировал машину,а хозяин расказывал:ехал к тебе,а ремень не пристегнул.ГАИ останавливает.смотрит в права и говорит,чё дед и правда ты с 1933года?взял под козырёк,отдал права и сделал устное предупреждение за нарушение правил дорожного движения.даже в гаи работают нормальные мужики,а мы ,чем хуже!нравяться клиенты,которые побывали на многих сто,а результата нет.или когда притягивают мертвые машины.завести бывает намного проще,чем устранить плавающию неисправность.цена-диагностика(от 300 до 700руб.)+работа(цена привязана к сложности,времени и срочности).нужно всегда помнить,при назначение цены,что на чужой шее,к своему благополучию никогда не приедишь.

artmel

Сообщение artmel »

kbh72 писал(а): А то очень много приезжает от других "диагностов" которые воткнув сканер приговаривают совершенно исправные узлы. :lol:
ага, есть у меня рядом такие, чуть што с ХХ так сразу менять РХХ, ДПДЗ, ДМРВ, свечи. вся диагностика у них занимает 15 мин :x

вальдемар писал(а):диагностика+рекомендации к действиям-удел богатых или халявщиков.
следую этому принципу пока неисправности только электронике, если залезло в железо движка, то сразу к мотористам.
Почему - да потому что делаю только то что умею. а делать то что плохо умеешь или не умеешь....... так у нас и без меня таких хватает.

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

цены на диагностику

Сообщение вальдемар »

диагностика+рекомендации к действиям-удел богатых или халявщиков.
сегодня прочитал свои слова и понял,что неправ.действительно есть категория клиентов которым диагностика+устное описание дальнейших действий-полезная необходимость.(для этого и существует пост диагностики,что бы выявить неисправность,устранить или дать конкретное описание неисправности).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.01.2009, 04:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nahama »

Здравствуйте Уважаемые!
Склонен считать (ИМХО), что все мы в этом Клубе - Единомышленники, что не мало важно для одиночки - диагноста.
Этот перец (то бишь - диагност, моторист, программист, рукастый, головастый и Кулибин, наконец и т.д...) вариться в своём соку, не находя поддержки в своём населённом пункте (регионе, области, крае, стране...).
Просто нет рядом людей, которые могли бы оценить усилия, прилогаемые нами для выживания в обозначенной сфере деятельности.
Да ещё НЕ ударить физией в грязь, угодить клиенту и чтоб жена не выгнала из дома за принесённый зароботок (кто женат).
Вот и решаем мы каждый сам, из сложившейся коньюктуры (не уверен, что правильно написал), какую услугу и во что оценивать.
Но если услуга востребована, она должна оплачиваться соответствующим эквивалентом ден. знаков.
Это все по моему скромному мнению.

Диагностика нашемарок (полная) - от 1000р, иновёдра - начинаю только (спасибо ребятам с Окти) - пока 500 р;
Прошивки однорежимки- 1500р; Двухрежимки - 2000р;
Ремонт ЭБУ (только нашемарок) - от 2000р.;
Корректировка пробега - от 700р.;
Ремонт комтьютеров, буков, телефонов и РЭА - от-1500р
ВСЁ без фанатизма в смысле цены.

Очень признателен за возможность общения с Единомышленниками в НАШЕМ Клубе. И прошу прощения за пространную речь. НО раздел - общение :D
_________________
С уважением,
Михаил

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Ну цены на работу, я так понимаю, зависят от достаточности средств в кошельке клиента. В основном все зависит от локального местоположения. Если Вы работаете в городе - цена на порядок выше за ту же работу в далеком пригороде. Так что здесь каждый сам себе голова, исходя из принципа разумности. У меня поселок от 10 до 15 тысяч населения и 80 км до города, население, конечно не бедствует, но тратить деньги на ремонт авто это последний пункт в бюджете у 9-ти человек из десятка потенциальных клиентов. Конечно цены у меня ниже, чем в городе, но гораздо выше той планки, за которой уже начинаешь переставать себя уважать.
Вот мои расценки. Может кому-то покажутся недостаточно приемлемыми, но поверьте, даже 300р за диагностику тазика не каждый "сельский" клиент может выпросить у своей "жабы", правда таких немного, но они есть, за сотню удушиться готовы.

Первичная диагностика Ваз, Газ, Уаз, Газель карб, Нексия(сканер) 300,00р.
Первичная диагностика Газель инж., Нива-шевроле, Патриот(сканер) 400,00р.
Первичная диагностика VW, Audi, Skoda, Opel, BMW(сканер) 500,00р.
комплексная диагностика Ваз, Газ(все включено) 600 руб.
диагностика ГРМ ДР 100,00р.
диагностика системы зажигания (СЖ) 200,00р.
замена датчика от 50руб.
регулировка клапанов 8кл Ваз 300,00р.
замена топливного фильтра 100,00р.
замена воздушного фильтра 50,00р.
замена ремня ГРМ 8кл Ваз 400,00р.
змена ремня ГРМ 16кл Ваз 600,00р.
замена прошивки Ваз, Газ(без доработки блока) 800,00р.
замена прошивки Ваз, Газ(с доработкой блока) 1 200,00р.
мойка форсунок на стенде 8кл 1100,00р
мойка форсунок на стенде 16кл 1300,00р

Это ,конечно не весь список работ, так, для примера.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Сообщение Sergey »

Андрей Мойка форсунок на стенде - это со снятием и установкой их?

nahama не.... в моем населенном пункте такие цены выглядели как фанатизм.... точно. У меня похожие как у Андрея.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.01.2009, 04:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nahama »

Sergey писал(а):Андрей Мойка форсунок на стенде - это со снятием и установкой их?

nahama не.... в моем населенном пункте такие цены выглядели как фанатизм.... точно. У меня похожие как у Андрея.
Это средние цены в моём городе (около 100 тыс. человек). Рядом есть Сургут, там ценники ещё выше...
_________________
С уважением,
Михаил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Сообщение Sergey »

Понятно.... по доходам и расходы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

АНДРЕЙ! А в диагностике всё включено,что включено? Если предворительная 400 сит. заж. 200 и всё. Это я к тому,что мало.!!! У меня всё включено 1490 руб. Это имеется ввиду рег.клапанов и частичная разборка карбюратора там же!!!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Sergey писал(а):Андрей Мойка форсунок на стенде - это со снятием и установкой их?
Да, со снятиеми установкой.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Опять мало!!!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Kimmaster писал(а):АНДРЕЙ! А в диагностике всё включено,что включено? Если предворительная 400 сит. заж. 200 и всё. Это я к тому,что мало.!!! У меня всё включено 1490 руб. Это имеется ввиду рег.клапанов и частичная разборка карбюратора там же!!!
Комплексная диагностика у меня включает в себя следующие работы:
диагностика сканером,
проверка топливной системы,
проверка системы зажигания,
проверка ГРМ датчиком разряжения,
проверка компрессии.

Оптом всегда дешевле - закон рынка. Но клиент чаще всего не хочет платить за комплексную диагнозу, и по этому начинает с малого(а вдруг сканер все решит и покажет?), но в конце концов(частенько) влетает по отдельным проверкам на сумму большую, чем предполагал. Тут ему прайсом в "лицо" со словами " я Вам предлагал сделать это же, но в комплексе и дешевле, Вы не согласились. Платят, конечно, не с особым энтузиазмом, но видя положительный результат, никто не оспаривает, ведь в конце концов клиент сам делает свой выбор.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Kimmaster писал(а):Опять мало!!!
Я же уже говорил, мы с Вами в разных категориях, - "город селу не указ". Если взять примерный уровень дохода в вашем городе и в моем поселке, и разделить их соответственно на цену любой одинаковой работы у Вас и у меня, то получится практически один и тот же коеффициент. Думаю понятно объяснил? Уровень доходов населения- это основной критерий при определении ценовой политики Вашего предприятия.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

А у вас что клиенты только вашего ,,СЕЛА,, как вы выразились! И почему вы себя ставите ниже какого-то городского лепилы,прочитайте у Сергея как из города клиент был удивлён наличием приспособлений в ,,деревне,,! А по вашим постам видно что вы ,,щи не лаптем хлебаете,,а хлеб он стоит везде одинаково и жизнь должна быть тоже приблизительно одинакова и цены на работу тоже приблизительно одинаковы!!!Просто клиента надо к этому приучать! На СТО не делают а деньги дерут!А мы делаем и боимся за это брать получается ОБСУРД! Хотя сам такой же мне клиенты иногда говорят что так мало Я отвечаю столько стоит!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

artmel

Сообщение artmel »

Андрей я тоже в поселке ок 8000 чел, и цены почти точно такие!
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»