Отопление и вентиляция гаража

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение gnat »

Aalkor писал(а):Ув.gnat Первый раз слышу о Печьи Булерьяна. А можно фото или описание печи?
Сложноватая эта печь. Ведь в ней горит газ в двух форсунках,а дрова длительно тлеют,вырабатывая этот газ,в нижней газогенераторной части. Так работали автомобили до войны и в войну.

Экономичней нет ничего. У нас в магазинах строительных их навалом 4х размеров.

Набери в поиске и почитай и посмотри.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 102 раза

Re: Отопление и вентиляция гаража

Сообщение gnat »

Alex_2008 писал(а):Вот похоже и дождались холодов, начинаю устойство теплого пола и сразу много вопросов, из чего лучше дерево или бетон, диаметр труб или как расчитать длину трубы на 1кв.метр, как лучше организовать отвод воды которая тает с авто, какой мощности брать газовый котел при площади помещения 32 кв.метра.
Трубы белые металопластиковые диаметр 15мм. Укладываешь змейкой по всему полу. Прикинь сколько надо. Дома температуру зимой держу 24-26град. А в гараже достаточно и 14град. Поэтому и труб нужно меньше и котёл поменьше и расход топлива будет меньше. Насос обязательно ставить прокачивающий. Стоит 30-40$. В магазинах теплотехники.Метров 50-100 тебе нужно труб. Можно чаще змейку делать в рабочей зоне и реже где не нужен сильный нагрев. Трубы не боятся сырости. Ложишь трубы прижимая к полу и заливаешь всё это стяжкой 3см. Вход выход возле котла что б был.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Пасибки. Ща гляну.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23.10.2008, 20:37
Откуда: Пермский край г Очер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alex_2008 »

gnat спасибо за советы, разбомбил сегодня вес гараж, даже жудковато :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

Люди скажите, а какая схема подключения регистров лутше?? :|
У меня отопление электрокотел и шесть батарей по 10 секций в каждой, соеденены между собой паралельно пластиковой трубой 20мм с отводами 15мм.
В котле есть насос. Мне кажится что малая скорость церкуляции воды. :idea: Вото думаю можит соденить все регистры 20мм трубой и последовательно, тоесть выбросить 15мм отводы от батарей и перепаковать радиаторы снизу вход , а с другой стороны сверху выход.
Что скажите.?
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение dudarchuk »

Сверху ввод, а с другой стороны снизу выход. Если наоборот, мощность радиатора падает наполовину.
Труба 20 мм на 6 радиаторов слишком мала, даже с принудительной циркуляцией. 20 мм - это максимум на 3 радиатора.
На 6 нужна труба 32-35 мм.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

dudarchuk писал(а):Сверху ввод, а с другой стороны снизу выход. Если наоборот, мощность радиатора падает наполовину.
Труба 20 мм на 6 радиаторов слишком мала, даже с принудительной циркуляцией. 20 мм - это максимум на 3 радиатора.
На 6 нужна труба 32-35 мм.
Я так и хотел сначала сделать, но меня отговорили, мол ты видел гдето такое.??? Всегда идет две трубы подача и обратка, а от них отводы к батареям.
А какая нормальная скорость церкуляции л/ч??
Ато у меня получается котол показывает 85гр. температуру воды, а за батареи можно держатся руками.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

А почему гниют машины в гаражах, где есть погреб?
А про погреб никто не говорит... Постройка гаража начинается с погреба.
А там картофон и прочее съестное...для мышек))))))
В г 90х у матери строил два гаража один теплый, другой -холодный, с погребом. Долго сидел в библиотеках)))) и вычитал следующее (не дословно, а с моих слов уже)
Яму роют на пол метра шире и длиннее расчитанного. Допустим, погреб должен быть 2х3м, роешь-2,5х3,5. Выкладываешь кладку по размеру 2х3 и по высоте N, затем промежуток между кладкой и вертикальным грунтом (0,25м) засыпаешь песком (речным, но сухим).
Смысл: Друзья-маусы роют дорожки к погребу за нашей кровной картошкой, а они (блин) осыпаются....Потом думают- а нах.. их всех... Пойду к сасету за картофаном.....
Реально работает. Проверенно. Маусоф нет!!!
К стати и сартир делал по таму же принципу. Дело не в том, чтобы маусы говно таскали, а в том чтобы впитывалось то самое в грунт. :D
Потолок погреба делал из пропитанных б/у шпал (другого материала не было в то время, халява однако,благо, железка не далеко).Кладку погреба делал на глине с небольшой добавкой цемента( может в этом и ошибка, цимент тянет влагу). Полы засыпал песком (20 см). Первые годы воняло, но картоха не пахло. Просто летом в погребе при вентиляции стоял духан мазута (зато не гниет!!!). Наверно сделал чуток не правильно, поперек шпал бросил кусок рельса (для усиления), все таки с верху 1 метр сухой глины (у нас морозы иногда до 40 градусов (не водки) подскакивают. Установил в кладке две трубы для вентиляции погреба, один у самого пола и до верхнего уровня крыши (трубы пластиковые), другой, по диагонали, на уровне потолка и по высоте на высоту N погреба (у именя высота погреба до сасыпки 2,40м) от верхнего уровня крыши. Трубы гудят когда идет вытяжка, но вся проблема создать летом эту вытяжку (пояльная лампа помагает)... Думаю. что разница должна быть больше N. Чем выше разница-тем лучшее. Или погреб глубже.
Вторая проблема появилась летом. В промежутке между нижней вытяжной трубой погреба и рельсой (середина погреба) потолок сильнее покрывался конденсатом (даже летом стоял мокрый). Следствие - плесень. Пробовал серные дымовые шашки-не помогает.
Думаю, потолок нужно делать под наклоном,а я выравнивал ее по 0. Подъем в сторону вытяжной трубы. :D
И последнее. Никак немогу справится с покрытием инеем потолка зимой. Утеплял горловину толстым войлоком и мешковиной (горловина 1х1,2 м). Благо, не далеко суконный заводик был (упразднили). От ватина только гостиница Маусам)))). Перекрывал наглухо трубы вентиляции, но... бесполезно...Но картошко, если сорт хороший,не гниет. В погребе стоит психрометр. В теплую зиму можно влажность регулировать экспериментально приоткрытием утеплителя (дело вкуса, погоду не делает).
Над горловиной на крюке установил байпас (не заминимая весчь, когда поясница битая).
На местной овощной базе прихватизировал 2 контейнера на 400кг под картошку. Складываются компактно, как раскладушка. В горловину по диагонали чуток не влазило. Пришлось болгаркой срезать 2 верхние скобы лестницы погреба. Установил на подставках 15-20 см высоты от пола (уже есть воздушная прослойка для вентиляции картофана).
Сделал разборные стелажи из уголков на болтах. Собирал уже в погребе. Думаю, банок 400 влазило(у меня мать на три семьи столько готовила)
Горловину погреба сделал пол метра вперед и в строну от погреба в дальний угол. Под горловиной сделал песочницу 1х0,5м глубиной 1 м под свеклу и морковь. Хранится хорошо.
Мораль: Тачки гниют из-за конденсата. Как с этим боротся?
У меня к квартире в добавок идет сарай с погребом. Стандарты 50-х годов однако. Высота погреба около 3 метров. Бутовый камень. Общая вытяжка (коммуникации для Маусов). Что интересно -вытяжные трубы не высокие, но погреб вегда сухой!!! Загадка, однако... Может все дело в материале (камень, кирпичь, бут ?) или глубине? Говорят -бут дышит!!!!
Если погреб будет сухой, то и тачки гнить не будут и вони нет.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

отопление и вентиляция гаража.

Сообщение вальдемар »

я убрал кондесат путём подбором вытяжных труб(по диаметру , высоте заборника и высоте вытяжки).заборная труба на середине фундамента и опускаеться до середины подвала.вытяжная находиться,где-то сантиметров пятнадцать от пола.сам выход трубы с колпачьком(колпачёк в два раза больше трубы и идёт паралейно трубы сантиметров тридцать)поднимаеться на два метра от пола.пол не бетонировался.засыпан песок+гравий.температура всегда стабильная и не влияет от температуры окружающей среды.только высыхает всё.моркоку,бурак приходиться хранить ниже(выкопано углубление в подвале).стены подвала из фундаментных блоков.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

я убрал кондесат путём подбором вытяжных труб(по диаметру , высоте заборника и высоте вытяжки)
Скорее всего Вы правы. вот про это я не подумал. диаметр трубы 120мм .Этого мало....Шахты выложенны в кладке. Придется дополнительные трубы ставить. А по поводу высоты я помоему перепробовал все варианты.
вытяжная находиться,где-то сантиметров пятнадцать от пола
пробовал и так.Вся причина в диаметре трубы :( .А колпак делал из капронового ведра с боковыми вырезами.Цивильно смотриться :D
поднимаеться на два метра от пола
Это таже высота погреба N
пол не бетонировался.засыпан песок+гравий
В холодном аналогично.
только высыхает всё.моркоку,бурак приходиться хранить ниже(выкопано углубление в подвале).стены подвала из фундаментных блоков.
Поставь психрометр(типа двух градусников ,кончик одного из которых находится в емкости с водой)и эксперементируй утеплителем. Рекомендуемые влажности под овощи и корнеплоды есть в нете у садводов. Одну зиму эксперементируешь и все...Иногда и холодный влажный воздух нужен. Или одну из нижних вытяжных труб приоткрывай(эксперементально)...
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

отопление и вентиляция гаража

Сообщение вальдемар »

подвал под гаражом делаю уже третий на своей практике(всвязи с переездами).всегда добивался максимальной вентиляции двигая на разную высоту заборную трубу и вытяжную в самом подвале и вытяжную на улице.(долго получаеться) и в каждом подвале заборная труба и вытяжная немного отличались высотой от пола подвала.трубы всегда использовал сотку металическую.на зиму переодически затыкаю заборную трубу(тем самым создовая на некоторое время влажность).думаю нужно ещё взять в расчёт господствующие ветра, идут с какой стороны.заборная труба у меня не выходит за пределы фундамента.и подачу ещё подбираю путём сверления отверстий на входе заборника(только отверстия диаметром,в которое не могли-бы пролезть мыши).

artmel

Сообщение artmel »

как то раз мы сняли дом а там мышей - просто немеряно!
травили, кота брали - безтолку.
единственное что помогло - клей специальный для мышей, на досточку наливаешь, ложищь в центр приманку и раскладываешь везде. зрелище конечно неэстетическое , но прилпают они навсегда. мне смотреть было жалко и чтобы не мучились я добивал кирпичем, хотя от яда наверно сильнее мучались.

Не в сети
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.09.2008, 19:21
Откуда: Киев Боярка
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение bobych »

А что за клей?По подробней,название,производитель.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Пробовали на работе этот клей. На рынке есть в свободной продаже. По виду как БФ-2 в тюбике от герметика. Название не помню.
Они(маусы), блин, умные, 1-2 раза попадутся и все...
зрелище конечно неэстетическое
А мы, что бы эстетично было, как-то "снежной королевой" покрасили... Очень даже ничего смотрится, только потом ванять начало... :D
У меня в одном гараже ручная крыса без клетки жила. Так та всех мышей пожрала!!! :shock: , Да и крыс не видно было. Мы с ней пиво обычно пили. А ща домой сын принес "породистую лысую крысу". Обсалютно лысую.....и глупую... пиво не хочет пить... :(
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

artmel

Сообщение artmel »

bobych писал(а):А что за клей?По подробней,название,производитель.
непомню, жена покупала.
но у нас целый месяц ловились, пока все не поймались. наверно глупые были :x , но лысых среди них небыло :shock:
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»