Отопление и вентиляция гаража

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

avtomaster писал(а):Люди скажите, а какая схема подключения регистров лутше?? :|
У меня отопление электрокотел и шесть батарей по 10 секций в каждой, соеденены между собой паралельно пластиковой трубой 20мм с отводами 15мм.
В котле есть насос. Мне кажится что малая скорость церкуляции воды. :idea: Вото думаю можит соденить все регистры 20мм трубой и последовательно, тоесть выбросить 15мм отводы от батарей и перепаковать радиаторы снизу вход , а с другой стороны сверху выход.
Что скажите.?
Всё нормально. насос ставится в обратку всегда перед котлом. Тебе просто нужно на обратке каждой батареи (кроме последней) поставить рег. вентили. Что б первую прикрыть сильно,вторую поменьше, третью ещё меньше. И т.д. Этим выровняешь нагрев всех батарей.

Все газовые котлы подвесные выпускаются с вход,выход 20мм. И топят огромные площади. У меня дом 3 этажа и все отапливаются от одного котла 20квт. с насосом. диаметр 20мм. труб.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

gnat писал(а):
avtomaster писал(а):Люди скажите, а какая схема подключения регистров лутше?? :|
У меня отопление электрокотел и шесть батарей по 10 секций в каждой, соеденены между собой паралельно пластиковой трубой 20мм с отводами 15мм.
В котле есть насос. Мне кажится что малая скорость церкуляции воды. :idea: Вото думаю можит соденить все регистры 20мм трубой и последовательно, тоесть выбросить 15мм отводы от батарей и перепаковать радиаторы снизу вход , а с другой стороны сверху выход.
Что скажите.?
Всё нормально. насос ставится в обратку всегда перед котлом. Тебе просто нужно на обратке каждой батареи (кроме последней) поставить рег. вентили. Что б первую прикрыть сильно,вторую поменьше, третью ещё меньше. И т.д. Этим выровняешь нагрев всех батарей.

Все газовые котлы подвесные выпускаются с вход,выход 20мм. И топят огромные площади. У меня дом 3 этажа и все отапливаются от одного котла 20квт. с насосом. диаметр 20мм. труб.
А я уже собрался переделывать. :|
Понимаеш, дело в том что меня смущяет куча тройников. Тоесть идет выход с котла, потом тройник 20х20 и 15 отвод к батарее, потом следующяя батарея и так 6 тройников на подаче и 6 на обратке. А отверстия в этих тройниках то маленькие, харашо если 10мм.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

stepan-ch, вижу у тебя слева "Булерьян" у стены. Как он, нормально греет? Какой размер гаража? Расход дров?
Смотрю еще и трубы по стенам...
Ответ stepan-ch....
Виджар, булерьян у меня уже 9 лет-нравится.Объем помещения-200кв.м. Температуру набирает быстро,расход:3-4 закладки за день, в зависимости от температуры на улице.При минус 30на улице,в гараже плюс 15( в зависимости от того как часто ворота открываешь ).А трубы по стенам -это электрический котел 2кВт-включаю на ночь для поддержки-дорого.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

А на сколько он у тебя кубов подогрева расчитан? 200кв.м солидная площадь. У меня 50 кв.м ну в высоту 2,5м получиться где то 130 куб.м Ну и по дровам, сколько в среднем примерно уходит за месяц? Ну вот в холодные месяцы, когда 3-4 закладки в день...

Не в сети
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22.04.2009, 18:27
Откуда: Вятские Поляны Кировской обл.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение stepan-ch »

С объемом гаража ошибся-200куб.м. :D А по затратам дров за зиму не засекал так как пока халява-беру отходы у производителей мебели и им хорошо-мусора нет. Грубо где-то газели полторы по борта(это за зиму).

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

у меня тоже буллерьян(самый маленький) брал б.у -обьем гаража около 400 м3. В морозы (-15-20) в гараже (+3+5) дров пол-мешка -мешок в сутки. Хочу вот еще газовую пушку купить- утром пока печь не прогрела -включать. Кому интересно-могу чертеж маслянной печки нарисовать. работает на отработке.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Привет всем!
kbh72
Кому интересно-могу чертеж маслянной печки нарисовать. работает на отработке.
На соляровой капельнице делал,хорошая вещь(если еще и кирпичем обложить). А соляра по цене уже как безин, а вот про масляную слышал но не видел. Интересно посматреть.
Уважаемый gnat
Все газовые котлы подвесные выпускаются с вход,выход 20мм. И топят огромные площади. У меня дом 3 этажа и все отапливаются от одного котла 20квт. с насосом. диаметр 20мм. труб.
Завидую вам от души :D Но мы, к сожалениию, живем на Урале и 20мм трубы в 30-40 гр мороза.....даже с насосом...

Тут у нас один кулибин недалеко в деревне второй год газ из навоза получает Готовит загодя герметичные ямы и туда навоз.А сверху колпак из целофана. Одной ямы на пол года ,говорит ,хватает. В нете про это много инфы. Но где в городе взять навоз и еще площьадя под ямы. Хотя читал.Что можно точно также в железные 200л бочки закатывать и в гирлянду (если мало). Заряжать жидкостью .. все... газ обеспечен . + можно весной потом отходами производства, пергноем, торговать. У нас помидорный край :D Шутка.
Вещь реальная ,но не в четре города.....Думаю что для среднего бокса хватило бы.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

Значит как и хотел переделал отопление по схеме последовательно соединения батарей.
Церкуляция воды была 14л/минуту, а стала 9л/мин.
Но тепла заметно больше в батареях и разница меж входом и выходом градусов 12.
Вообщем первое впечатление харошее, посмотрим что скажит зима.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19.01.2008, 15:21
Откуда: г.Переславль-Залеский
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение kot2 »

Может кому пригодится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.11.2009, 17:33
Откуда: Республика Адыгея г.Майкоп

Отопление и вентиляция гаража

Сообщение serg01 »

Всем привет.
Вопрос собственно такой,кто как сделал дымоудаление из гаража? Принудительное или хватит шланга на глушитель и через дыру в стене? Гараж 4м*10м планирую утеплить и сделать отопление, благо рядом с домом, можно кинуть ветку от котла.

artmel

Сообщение artmel »

пробовал прошлой зимой через шланг, плохо, на эту зиму думаю пылесос за ворота а через отверстие в воротах шланг в бокс и на выхлопуху.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06.08.2008, 09:58
Откуда: г. Шуя Ивановской обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lobus5 »

У меня солярошная ОВ-65 стоит, каждый день работать по 6-12 часов, с октября по май 200 литров самой дешовой салярки уходит. Гараж 6-7,5-3 до 15 в -30 прогреет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

Lobus5 писал(а):У меня солярошная ОВ-65 стоит, каждый день работать по 6-12 часов, с октября по май 200 литров самой дешовой салярки уходит. Гараж 6-7,5-3 до 15 в -30 прогреет.
тоже недавно досталась такая, была разобрана и не все запчасти, собрал что было, нет датчика перегрева, вроде работает, сделал вытежку начела выть, а у тя сильно воет?

и какой расход?

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

kbh72
Кому интересно-могу чертеж маслянной печки нарисовать. работает на отработке.

Чертеж kot2 выложил. Я такую и делал. Печка -супер.Один ньюанс
Нельзя чтобы в масле была вода.Иначе горящее масло выкидывает из заливной горловины ,а там и до пожара не далеко.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06.08.2008, 09:58
Откуда: г. Шуя Ивановской обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lobus5 »

К вытяжке требования есть, труба сотка не более 2-ух метров от начала до конца. У нас народ ставит с отводом - 20см от печки и сразу, через стену на улицу, а на улице решетку, что б не накидали чего. А датчики, я все выкинул, поставил трансформатор с разными выходными напряжениями и диодный мост 90Ам от генератора.
Расход по разному от 2-5л. в день.
Шумность конечно есть, особенно если на больших оборотах работает или ветер в трубу задувает. Шум не больше чем от паяльной лампы. Но если часов 12 просидишь, с непривычки, крыша от шума съезжает.
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»