обновление "Мотор-мастер"

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, dac.

Все верно. Для минимизации стоимости приставки она напрямую использует аппаратные ресурсы контроллера, установленного в USB Oscilloscope DiSco2.
_________________
С уважением, Николай.

dac
Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28.05.2011, 18:32
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение dac »

Спасибо за ответ. Очень жаль, что вы выбрали такое направление вашего развития... Если я обладатель Scan Master USB, но мне не нужен осцилограф Disco - то я больше не смогу использовать ваш софт и оборудование? Например с ключем ММKey, на мой взгляд, было бы больше альтернативы для привлечения новых пользователей, а вы можете потеряеть уже существующих. Это заметно из общения на ваших форумах, пользователи сами вам подсказывают альтернативные варианты развития Мотор-Мастера, думаю не совсем правильно их не учитывать. :(
Для примера могу привести ситуацию сложившуюся со Сканматиком, когда люди недавно приобревшие прибор, узнали что он уже не имеет поддержки, хотя продолжают его продавать!

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Pavel »

dac писал(а):.... Очень жаль, что вы выбрали такое направление вашего развития... Если я обладатель Scan Master USB, но мне не нужен осцилограф Disco - то я больше не смогу использовать ваш софт и оборудование? Например с ключем ММKey, на мой взгляд, было бы больше альтернативы для привлечения новых пользователей, а вы можете потерять уже существующих...
На странице с описанием приставки, подчеркивалось, что такое решение выбрано исключительно из-за того, что ресурсы установленных микроконтроллеров в DiSco и Скан Мастер USB не способны реализовать качественный обмен по CAN шине.
А DiSco 2 с этим справляется прекрасно! К тому же- это не просто девайс работающий с CAN приставкой, а ещё и многофункциональный двухканальный USB осциллограф, работающий а режимах осциллограф, самописец, мотор-тестер, с приложением DiSco Express, имеет встроенное ПО для работы с датчиками ДД и ДР, а также логический анализатор/генератор.
Для пользователей не имеющих DiSco 2 предлагается соответствующий оптимизированный по цене комплект:
Комплект DiSco 2+ CAN приставка+кабель М74(CAN): http://www.motor-master.ru/modules.php? ... uct&cid=13
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение putnik51 »

Павел такой вопрос .Для тех .кто не будет брать КАН приставку , но имеет СканМастер ЮСБ версия 3.22 финальная ? Или все же надо будет обновляться и далее , если Да? , то не будет ли это мешать уже имеющимуся комплекту?

И еще вопрос Какая все таки версия у меня стоит ? Подключаю СканМастер Юсб , одна , подключаю Диско 2 другая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30.12.2007, 21:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Alvil »

putnik51 писал(а):И еще вопрос Какая все таки версия у меня стоит ?
а воз и ныне там, ну сколько можно, пжста, приведите в порядок обозначение версий ПО в оболочке, а то действительно, непонятно, какая версия установлена
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Указанная Вами версия означает версию прошивки устройства и она не зависит от версии или наименования дистрибутива. То же самое относится к версии оболочки Мотор-Мастер.

putnik51, нет, эта версия не финальная - выпуск обновлений для всего поддеоживаемого оборудования будет продолжен на прежнем уровне. Так версия 3.23 beta - это версия 3.22, но с дополнительной поддержкой DiSco2CAN.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение putnik51 »

Nikolay спасибо за ответ . А можно все таки как то узнать какая фактически установлена версия ПО?
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, putnik51.

С Motor-Master 3.23 beta 2 и до ввода системы автоматического обновления информация о текущей версии будет доступна в файле "<DiSco>\VersionInfo.txt", где "<DiSco>" - директория установки ПО Мотор-Мастер (обычно, "c:\Program Files\DiSco" или "c:\Program Files(x86)\DiSco").
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение putnik51 »

А если у меня стоит неизвестная версия ПО ? Файл <DiSco>\VersionInfo.txt" у меня отсутствует.
Версию 3.23 не ставил , значит если стоит более ранняя версия , узнать какая фактически версия ПО установлена невозможно? Просто хотелось бы прежде чем начать тестировать новую 3.23 , хотелось приготовить пути отхода , вот поэтому и нужно узнать ,какая же именно сейчас установлена , поскольку своей работоспособностью вполне устраивает.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, putnik51.

К сожалению, нет. До версии 3.21.5 нумерация версий ПО Мотор-Мастер (диалог "О программе...") соответствовала текущей версии ПО. Для того, чтобы иметь возможность отката, достаточно просто заархивировать папки "DiSco" (директория установки ПО Мотор-Мастер (обычно, "c:\Program Files\DiSco" или "c:\Program Files(x86)\DiSco")) и "c:\Documents and Settings\<USER_NAME>\Application Data\DiSco".

Для восстановления - полностью очистить указанные выше папки, распаковать сохраненные файлы, распаковать в папку "DiSco" прикрепленный файл "Reg.rar" и запустить "От имени Администратора" "Reg.bat".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение putnik51 »

Николай спасибо.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.11.2012, 15:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение VDVshnik »

После последней бета обновы... слетел моторлодырь, все остальное с глюками. И не только у меня, у некоторых вообще адаптеры сдохли. НИ откаты, ни загрузки более раннего ничего не решают. Прикольненько обновились |0

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, VDVshnik.

Функциональность работы через Scan-Master USB и COM-порт не менялась. Уточните, пожалуйста, каким оборудованием Вы пользуетесь. В случае адаптера Scan-Master USB, работает ли тест РХХ?

У кого именно сломались адаптеры и по каким причинам? Обращались ли данные пользователи в сервис? Есть ли у Вас информация, что именно привело к проблемам?
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение serg92653 »

Странно... я обновился - и у меня ничего не слетело... Все работает в штатном режиме и без ошибок. Оборудованием пользуюсь плотно и каждый день.
Тест РХХ работает нормально.
VDVshnik, а у некоторых - это у кого?? У нескольких человек легло оборудование и они молчат :D ... И у вас всего лишь одно сообщение... Навивает на нехорошие мысли :nu-nu: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Sergey »

VDVshnik писал(а):После последней бета обновы... слетел моторлодырь, все остальное с глюками. И не только у меня, у некоторых вообще адаптеры сдохли. НИ откаты, ни загрузки более раннего ничего не решают. Прикольненько обновились |0
Или говорим конкретно или банимся как тролль.
_________________
Motor-Master Chip
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»