Scan Master CAN

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Иоанн »

А я вынуждено поэкспериментировал эти дни. Сегодня более 10 раз прошил-считал блок, пока нормально. Даже не верится, что вчера такие проблемы были.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение V_a_d_i_m »

Иоанн писал(а):Р.С. Что этот файлик таки меняет. С мотор-сканом связь не с первой попытки иногда. Временами нужно отключить-подключить связь заново, тогда связь появляется. А вообще этот файл должен что-то ускорять в обмене по модулю Ме17.9.7 ЧЛ и возможно, что-то типа непонимания или конфликта. Ну это так, мысли вслух. Но если после этого файла пойдут проблемы, просьба отпишитесь. И если не изменилось, тоже.
Содержимое файла:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Chipsoft\ChipLoader\SetupECU\TBosch1797ECULoade]
"DelayWakeUp"=dword:00000017
"DelayAfterWakeUp"=dword:00000019

В нем подправлены временные задержки только для 1797 и только для ЧЛ
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Иоанн »

Для чиплоадера, но сразу после установки в реестр, соединение с Мотор-скан стало чуть хуже. Может, просто совпало, не знаю. Но не напрягает.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.05.2013, 08:15
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение bora-bora »

когда уже с одометрами можно будет работать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение f111uzm »

bora-bora писал(а):когда уже с одометрами можно будет работать?
Я так и не дождался ответа :)

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.05.2013, 08:15
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение bora-bora »

В конце лета обещали...

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.02.2013, 21:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение andrey81 »

...после оптимизации нашего кода под новый Scan Master CAN мы готовы предложить пользователям быстрые, качественные и платные обновления по адекватным умеренным ценам с мощной техподдержкой. (Павел). -Хотелось бы узнать,идет ли работа по этим обновлениям,в частности интерисует добавление новых блоков на распространенные иномарки?

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Иоанн »

Я уже о этом спросил, создав отдельную тему. http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=151&t=6025

Ответа от производителя вообще не было.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

andrey81, Иоанн, сейчас производится модернизация прошивки адаптера Scan-Master CAN для использования его по протоколу J2534 (OpenPort). По завершению работ приступим к M75, Микас-12.3 и M(G)798.

Иоанн, к сожалению, я не имею возможности просмотривать все ветки форума. Такие вопросы проще всего задавать в разделах "Технической поддержки". Сообщения из остальных форумов обрабатываются в случае, если они перенаправлены мне модератором.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Иоанн »

Прошу прощения, значит, не там написал.
Ответ понятен, работа идет. Будем ждать. Удачи вам!

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Иоанн »

Вчера обратил внимание, что подсоединение к Ме17.9.7 на столе требовательно к напряжению. У меня АКБ от шуруповерта. В номинале 14,4В. Но вчера до этого несколько раз прошил другие блоки. И вот вечером при подключении к мотор-скану, остановился в положении подключается. Выключение -включение, передергивание, отключение питание не помогали. Взял только что заряженный другой АКБ. Тут же связь установилась. После этого непрерывно прошивал, считывал и мотор-лоадером и утилитой OBD, подсоединялся к сканеру много раз. Удачно. Всегда связь была с первого раза.

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.07.2013, 08:38
Откуда: Липецкая обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение drofa »

Иоанн прошивал с напряжением 12.7 и 13.2, все разы подключение стабильно.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Иоанн »

drofa писал(а):Иоанн прошивал с напряжением 12.7 и 13.2, все разы подключение стабильно.
Я точно не знаю, каким напряжением я подключался, не замерял. Сразу АКБ поставил на зарядку, а другой взял. Хотел было поставить обратно первый АКБ, но он уже чуть подзарядился, не стал. В этот раз оба контакта ЭБУ (56 и 16) были запитаны чисто от адаптера. Возможно, там еще падает напряжение, не замерял. Ранее подавал на 56 напрямую от АКБ, на 16 от адаптера. Но производитель сказал, что сканмастер CAN может и всё подавать от адаптера, вот и попробовал. Пока буду экспериментировать по вечерам дальше, чтобы не споткнуться на клиентском блоке.

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04.01.2012, 12:30
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение rich »

Иоанн писал(а):Вчера обратил внимание, что подсоединение к Ме17.9.7 на столе требовательно к напряжению. У меня АКБ от шуруповерта. В номинале 14,4В. Но вчера до этого несколько раз прошил другие блоки. И вот вечером при подключении к мотор-скану, остановился в положении подключается. Выключение -включение, передергивание, отключение питание не помогали. Взял только что заряженный другой АКБ. Тут же связь установилась. После этого непрерывно прошивал, считывал и мотор-лоадером и утилитой OBD, подсоединялся к сканеру много раз. Удачно. Всегда связь была с первого раза.
viktorch тоже про питание писал.
viktorch писал(а):А я вот с Вами не согласен, что питание может быть любым. Я несколько дней назад взял три новых блока Я7.2, М74 (не кан) и М797+. И считывал и записывал ПО 3.26.1 с Я7.2, М74 нет проблем, а вот М797+ подключается с доработкой и без на раз, считывается прошивка, но запись доходит до 32% и пипец и так 20 раз в подряд. Замена ПО от первых весий до последней ничего не изменила, замена компа с другой виндой тоже, перепробовал всё чем модно было записать блок и скан мастер и адаптер и т.д., но поменяв блок питания с покупного (может быть и китайского)на самодельный с нормальными конденсаторами по фильтрации - все прошилось влет и всеми имеющимися средствами. Так что "тараканов" хватает везде не только в ПО и в блоках питания, я считаю что это один из нюансов почему у разработчиков не всегда получается воспроизвести наши глюкавые ситуации при прошивке блоком, питание у всех разное.

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.07.2013, 08:38
Откуда: Липецкая обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение drofa »

Иоанн писал(а):
drofa писал(а):Иоанн прошивал с напряжением 12.7 и 13.2, все разы подключение стабильно.
Я точно не знаю, каким напряжением я подключался, не замерял. Сразу АКБ поставил на зарядку, а другой взял. Хотел было поставить обратно первый АКБ, но он уже чуть подзарядился, не стал. В этот раз оба контакта ЭБУ (56 и 16) были запитаны чисто от адаптера. Возможно, там еще падает напряжение, не замерял. Ранее подавал на 56 напрямую от АКБ, на 16 от адаптера. Но производитель сказал, что сканмастер CAN может и всё подавать от адаптера, вот и попробовал. Пока буду экспериментировать по вечерам дальше, чтобы не споткнуться на клиентском блоке.
Может у меня нормально подключается из за ММ коннект? Другое в голову не идёт. Подключал питание плюс и минус на 53,54,55,56, ещё одно питание + и К линия.
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»