обновление 3.24

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение MegavoltAM »

мои проблемы почему не работало !
1 не указал в настройках мото скана (соединение через скан мастер)
2 производитель не очень явственно отметил что скан мастер теперь не работает с приложением как раньше диско и диско мотор-мастер все эти приложения теперь тока с осцил. приставкой ! при попытке запустить их со скан мастером будет выдавать ошибку.
3 сносить старую версию желательно сторонним деинсталятором и желательно почистить реестр я все сделал CCLeaner
4 и вуаля !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.01.2011, 20:49
Откуда: Украина.Херсонская обл.г Новая Каховка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение v231261 »

kdv писал(а):
Семерка быстрее и стабильнее ХРюши - это факт. Потому я тоже сижу на семерке.


доброго времени суток.Вот сравнение по ХП и 7ке.И очень полезный сайт по ноутбукам,масса дров и проч.
http://notebookclub.org/article/windows ... rison.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение Kimmaster »

Сегодня и на стационар и ноутбук поставил 3.24 и всё работает! Три раза сплюнул! Закончились мытарства!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.03.2010, 08:28
Откуда: москва

Re: обновление 3.24

Сообщение qvakin »

Kimmaster писал(а):Сегодня и на стационар и ноутбук поставил 3.24 и всё работает! Три раза сплюнул! Закончились мытарства!

ну ну
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили "Титаник".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение putnik51 »

Kimmaster писал(а):Сегодня и на стационар и ноутбук поставил 3.24 и всё работает! Три раза сплюнул! Закончились мытарства!
Kimmaster .А Самописец ? Тестмастер ? За ДискоЭкспрес не спрашиваю , взял другой , а два канала Самописца , нужны , привык. Вопрос не праздный. И где качал версию,что заработала.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение kdv »

Версию 3.24 пока не ставил. Но на 3.22 не работает канал B осцилографа, а на самописце все ОК. На канале B все время регулятор развертки Вольт прыгает от минимума до максимума. Приходится пользоваться самописцем
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение Kimmaster »

putnik51 писал(а):
Kimmaster писал(а):Сегодня и на стационар и ноутбук поставил 3.24 и всё работает! Три раза сплюнул! Закончились мытарства!
Kimmaster .А Самописец ? Тестмастер ? За ДискоЭкспрес не спрашиваю , взял другой , а два канала Самописца , нужны , привык. Вопрос не праздный. И где качал версию,что заработала.
На главной странице: Загрузки, ДИСКО мотор-мастер, ПО 3.24New!
Пока нареканий нет. Кроме Мотор-лоадер-не смотрел, т.к Чипом не занимаюсь! dance
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение putnik51 »

Понял.Спасибо.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение Kimmaster »

kdv писал(а):Версию 3.24 пока не ставил. Но на 3.22 не работает канал B осцилографа, а на самописце все ОК. На канале B все время регулятор развертки Вольт прыгает от минимума до максимума. Приходится пользоваться самописцем
Это у вас что-то! На 3.22 и 3.23бетта2 всё ОК. На 3.24 вынесла сначала все нервы и мозг,но Разработчики подчистили и вот у меня всё пока нормально. Меня устраивает в моей работе, работа ДИСКО!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение spider2 »

Сравнивал все три версии 3.24 и во всех отличие. Сегодня тоже поставил последнюю с главной страницы. Пока нормально,что програмирование, что диагностика на столе. Появилась интересная фишка, при отключении от блока начал гаснуть светодиод, а через несколько секунд загорается. Раньше такого не было, но связь очень стабильная (чтоб только не сглазить :) ).

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.05.2011, 12:42
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение MiklS »

При подсоединённом Scan Master USB открываю DiSco Motor-Master или DiSco получаю Ошибку инициализации код 20. Далее вот такие экраны: ошибка возникает при нажатии например на зелёную стрелку. С Disco 2 всё нормально. Без Scan Master USB всё нормально, пишет что нет устройства открываются сетки ошибок при нажатии на кнопки нет. Это вариант инсталятора 3.24 от 29.01.2013. В варианте от 28.01.2013 не было сообщения об ошибке инициализации код 20, были картинки как у Kimmaster с неизвестным ПО и сетками, (только не пробовал измерять). Была ошибка при нажатии на кнопку с увеличительным стеклом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение MegavoltAM »

MiklS писал(а):При подсоединённом Scan Master USB открываю DiSco Motor-Master или DiSco получаю Ошибку инициализации код 20. Далее вот такие экраны: ошибка возникает при нажатии например на зелёную стрелку. С Disco 2 всё нормально. Без Scan Master USB всё нормально, пишет что нет устройства открываются сетки ошибок при нажатии на кнопки нет. Это вариант инсталятора 3.24 от 29.01.2013. В варианте от 28.01.2013 не было сообщения об ошибке инициализации код 20, были картинки как у Kimmaster с неизвестным ПО и сетками, (только не пробовал измерять). Была ошибка при нажатии на кнопку с увеличительным стеклом.
смотри мое описание !!! на те же грабли наступил !))) скан мастер теперь не работает с диско мото-мастер и диско работает только с осцилл приставкой !! тест механизмов теперь отдельные значки ! и в мотор-скане надо поставить в настройках соединение через скан-мастер !!!
Кстати привет земляк жил в Северодвинске с рождения до 16 лет !! потом вот в Тамбов занесло !)))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12.09.2011, 11:40
Откуда: московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение друпс »

Сегодня попробовал 3.24.
Приора, А373DA01, задача - удалить иммо. Подключаюсь вкладкой скантестер - подключение нормально. Пишу другой еепром - запись нормально. Отключение - как обычно окошко (использовать 373), отвечаю да. В программе - загрузка бутлодера, ошибка загрузки, потом окошко использовать подключение как 373? (зачем, я же отключиться хочу) отвечаю да. Получаю - подключено. И так раз шесть, пока не показалось заветное окошко - операция отключения для a373da01, отключение, отключено. Ладно, на эксперименты время есть, открываю Мотор-лоадер. Подключение (блок тот же самый) - норма. Жму отключиться - та же песня, да ещё и сообщение, что прошивка не до конца записана, если отключить, то блоку конец. Испугался, пишу новый флеш. Записалось. Отключение - тоже самое (окно с предложением отключения для 373, отвечаю да - опять подключается, отвечаю нет - блок отключён без вывода из режима загрузчика). Опять подключение - проходит нормально. Пытаюсь отключиться, и тут программа виснет, намертво! Жду минут пять, не "отвисает". Делать уже нечего, закрываю принудительно "тремя пальцами".
От безысходности ставлю поверх ничего не стирая 3.21.4. Просит обновления прошивки, соглашаюсь - успешно завершено. Тыкаю в знакомый ярлык диско, прога запустилась нормально. Пытаюсь подключиться - версия прошивки не определена, конфигурация 1, подключено. Опять записываю флеш и жму на отключиться. Опять окошко с предложением использовать А373, отвечаю да. И тут, о чудо, сообщение - операция отключения для а373da01 - отключение - отключено! Ставлю блок на авто - запустилась! Но и на этом не успокоился, опять подключаю к загрузчику, опять 3.21.4. Подключение - норма, отключение - опять норма. 3.24 открыть больше не рискнул. Кстати, до этого прошил версией 3.24 январь 5 и м7.3 ителма - всё было нормально, а тут автел и такая ситуация...

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.06.2012, 20:00
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: обновление 3.24

Сообщение nikolai »

Такая же история один в один.Версия 3.24

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение 25kostik »

MegavoltAM писал(а): 2 производитель не очень явственно отметил что скан мастер теперь не работает с приложением как раньше диско и диско мотор-мастер все эти приложения теперь тока с осцил. приставкой ! при попытке запустить их со скан мастером будет выдавать ошибку.
что то недопонял. Теперь нужно держать всегда подключенным Диско к компу? Запускаю к примеру Тест-мастер, при этом управление ИМ идёт через Сканмастер, но для работы ПО нужен подключенный Диско? Так же и с Моторсканом?
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»