помогите с установкой disco softa

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.02.2012, 23:26
Откуда: Великие Луки, Псковская обл.
Благодарил (а): 1 раз

помогите с установкой disco softa

Сообщение talanowvl »

переустановил win-XP, установил фремворки 3.5, 4.0, все обновления ПО, которые нашла система, около 150 шт. Пробовал ставить последнее ПО, не получается. Последняя версия стабильной установки - 3.35.0, при попытке установить более позднии версии - ошибка в регистрации. Почитал форум - ставлю скан-мастер 3.33.1UPD , обновляю ДО ПОСЛЕДНЕЙ 3.39 - на загрузчике-2 - серийник появляется, устройство опознано. далее при попытке установить любую версию - диско софта от 3.41, во время установки при регистрации - ошибка - невозможно зарегистрировать Dll, код возврата и т. п. Менял очерёдность установки - сначала диско софт - неполадки - те же, невозможно зарегистрировать....

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение Aleksey »

Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом. Мы уже давно бьемся с talanowvl с этой проблемой. Кто еще пользуется ВиндоусХП? У вас были проблемы при установке последних версий? Как вы их решали?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение VL@DIMIR »

У меня на ХР проблем нет
фремворки устанавливаю со второго и выше

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.02.2012, 23:26
Откуда: Великие Луки, Псковская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение talanowvl »

Владимир, уточните пожалуйста какие именно фремворки ? 2.0, 3.0, 3.1, 3.5, 4.0 я ничего из них не упустил?

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.11.2016, 20:43
Откуда: Донецк

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение andre81 »

У меня работает версия disco2 3.35.0 и ниже. 3.41 не хочет.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.02.2012, 23:26
Откуда: Великие Луки, Псковская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение talanowvl »

вот и у меня тоже самое, диско софт не ставится, а так хочется тесты шульгина "пощупать". Просто непонятно, почему проблема. по требованиям к железу всё в порядке:ноутбук хоть и старенький - ASUS L3D, но рабочий: проц частотой 1,6 МГц, ОЗУ - 1гб, винчестер - 160 гб. драйвера все с оф сайта. антивируса нет. пробовал переход на новую платформу диско 2хх, всё делел как на форуме советовали, а результата нет

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.01.2008, 13:29
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение Vlad59 »

Тема актуальна!
Бьюсь с этой проблемой уже давно, та и не могу решить. Версия 3.35.0 устанавливается без проблем. А с версии 3.35.1 ошибка регистрации
OscAPI.dll. Решение так и не найдено. Решали проблему с Алексеем Новиковым. Было предложено пере установить Windows XP, что и было сделано, результат нулевой. Была произведена проверка системы на вирусы, исправности диска и памяти. Установлены NET Framework 2.0, 3.0, 3.5, 4.0.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14.07.2012, 16:38
Откуда: Курская область.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение Дмитрий 46 »

Тоже еду на XP на ноуте Dell d630, Версия по 3.44.1.7 работает.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.01.2008, 13:29
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение Vlad59 »

Если установить полную MasterSoft 3.35.0, а затем поверх версию 3.35.1 но не устанавливая галку на disco express все устанавливается. После этого попробовал установить поверх Disco Soft 3.44.1.7 без Disco Expres все установилось. В итоге Disco Expres остался от версии 3.35.0. Получается вся проблема в установке Disco Expres новых версий. Вопрос к разработчикам - как можно это решить?

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение MegavoltAM »

мужики у меня была подобная ситуация на ХР с ноутом Самсунг, то же бился долго, но проблема была решена в то время как раз переход был на новую платформу с отделением Диско, но потом ноут умер и я точно не помню что же было сделано что все заработало. Помню, что качал программы то ли Java то ли Microsoft Visual причем последнее устанавливал пакетом со старыми версиями, вроде, сильно не пинайте попытка помочь а вспомнить не получается ..................... попробуйте, установить недолго !!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение VL@DIMIR »

talanowvl писал(а):Владимир, уточните пожалуйста какие именно фремворки ? 2.0, 3.0, 3.1, 3.5, 4.0 я ничего из них не упустил?
Именно в такой последовательности
P.S ноутбук Dell latituda D 505 ЦП Интел 1.6ГГц ОЗУ 1.256 Гб ОС Windows XP SP3
Антивируса нет так как ноут в сеть не пускаю!

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.11.2016, 10:29
Откуда: Татарстан

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение Амир »

Vlad59 писал(а):Тема актуальна!
Бьюсь с этой проблемой уже давно, та и не могу решить. Версия 3.35.0 устанавливается без проблем. А с версии 3.35.1 ошибка регистрации
OscAPI.dll. Решение так и не найдено. Решали проблему с Алексеем Новиковым. Было предложено пере установить Windows XP, что и было сделано, результат нулевой. Была произведена проверка системы на вирусы, исправности диска и памяти. Установлены NET Framework 2.0, 3.0, 3.5, 4.0.
Здравствуйте.Прислали Адаптер Сканмастер CAN.На нетбуке Самсунг при установке последней версии 3.39.1.0 выскакивает OscAPI.dll. в конце установки .Устанавливаю на нетбук Самсунг.При установке на нетбук Леново,тоже такой же с ХР- 3.установилось нормально.Теперь хочу выудить из адаптера серийный номер для покупки лицензии.Ничего не получается открыв моторлодер 2.Как это сделать?(Невозможно открыть устройство smcan для получения серийного номера) или ему интернет нужен?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение жека_102 »

Интернет ни при чем. Ему нужен прибор, подключенный к вашему ноутбуку всего лишь.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.11.2016, 10:29
Откуда: Татарстан

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение Амир »

жека_102 писал(а):Интернет ни при чем. Ему нужен прибор, подключенный к вашему ноутбуку всего лишь.
Кое как установил на нетбук Леново,какой то драйвер висел в диспечере задач,вручную пришлось его.Номер адаптера теперь открылся.Выслал на лицензию его.На Самсунге с такой же ХР,адаптер не работает.Вылазит вот такое окно.Что это может быть? Ему семёрку надо что ли?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение VL@DIMIR »

Пробуйте переустановите драйвер сенсолок
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»